+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Голосование по охране

  1. #41
    Member
    Регистрация
    03.07.2015
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от allexx Посмотреть сообщение
    >> Я сам Генеральный директор, работаю с крупнейшими компаниями

    Генеральный директор Николай, приглашаю вам, я лично ,в сапогах сходить в затопленный грунтовыми водами подвал - может вы там НАМ поможете и начнете суетится? Это скорее всего продлит жизнь вашим 4х комнатным квартирам, но да не получится сэкономить 2к в месяца на охране
    интересно вы конечно рассуждаете. раз есть проблема более приоритетная, чем охрана, то почему все подъезды расклеены не этим вопросом? почему подписи мы собираем по другой теме?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #42
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    НК, к3, п2
    Сообщений
    1,027
    Сказал(а) спасибо
    201
    Поблагодарили 439 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от wertiks Посмотреть сообщение
    интересно вы конечно рассуждаете. раз есть проблема более приоритетная, чем охрана, то почему все подъезды расклеены не этим вопросом? почему подписи мы собираем по другой теме?
    Если у вас есть какая-то идея голосования по поводу затопленного подвала и чем оно поможет в ее решение, то предлагайте, а лучше реализовывайте. Инициативной группе нужны деятельные люди, которые могут не только языком и на форуме и только для себя, но и делом в реальности и для всего дома тоже.

    Проблемы дома сейчас все решаются разными способами, здесь нет единого алгоритма.

  4. #43
    Member
    Регистрация
    03.07.2015
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от KPS Посмотреть сообщение
    Если у вас есть какая-то идея голосования по поводу затопленного подвала и чем оно поможет в ее решение, то предлагайте, а лучше реализовывайте. Инициативной группе нужны деятельные люди, которые могут не только языком и на форуме и только для себя, но и делом в реальности и для всего дома тоже.

    Проблемы дома сейчас все решаются разными способами, здесь нет единого алгоритма.
    тут наверно не голосование должно быть... полагаю, что алгоритм для подобных случаев обычный:
    1. запросить у УК всю информацию по проблеме, вариантам решения со сроками устранения. подписать протокол.
    2. сообщить всем жильцам (вот как раз вместо бумажек по охране, это было бы более полезно)
    3. контролировать сроки устранения. если протокол будет нарушен, то подписать новый протокол, со ссылкой на старый и с причинами просрочки.
    4. если сроки будут снова просрочены, то вот тут уже можно и собирать подписи собственников. и с этими подписями идти в администрацию города.
    5. если не поможет, то эскалировать проблему дальше.

  5. #44
    Senior Member
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    135
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 25 раз(а) в сообщениях
    Господин или как вас там allexx, вот только язвить не надо. Давайте сегодня вместе и сходим. В 18-00 жду вас возле 3 подъезда. Но если там грунтовые воды, а не протечки с труб, ни чего не сделаем не мы, не УК. Нужно проектное решение.
    Цитата Сообщение от allexx Посмотреть сообщение
    >>

    Генеральный директор Николай, приглашаю вам, я лично ,в сапогах сходить в затопленный грунтовыми водами подвал - может вы там НАМ поможете и начнете суетится? Это скорее всего продлит жизнь вашим 4х комнатным квартирам, но да не получится сэкономить 2к в месяца на охране

  6. #45
    Member
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    3 корпус, кв. 713
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Господин или как вас там allexx, вот только язвить не надо. Давайте сегодня вместе и сходим. В 18-00 жду вас возле 3 подъезда. Но если там грунтовые воды, а не протечки с труб, ни чего не сделаем не мы, не УК. Нужно проектное решение.
    Обращайтесь ко мне - Александр Анатольевич.
    Сегодня осмотр невозможно произвести в 18 часов, для осмотра нужно согласовать дату и участие представителей УК и ГЖИ МО. Я сейчас занимаюсь организацией такого осмотра. Пришлите мне ваш номер телефона в личные сообщения, я сделаю вам вызов, когда будет согласован день осмотра комиссией. В результате будет составлен акт осмотра.

    Николай, если вы обладаете хоть какой-то возможностью ускорить процесс или детерминировать дату/время осмотра дайте мне знать, ваша помочь будет полезна как никогда.

  7. #46
    Senior Member
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    135
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 25 раз(а) в сообщениях
    Вчера был в УК. В ближайшие 7-10 дней нас в подвал пускать не собираются, так как там работают подрядчики по установке арматуры. Но со слов Главного инженера понял, что проблема возможно не в грунтовых водах, а в утечках внутри подвала и при дожде вода затекает по лестнице вниз. У некоторых подъездов это видно не вооруженным взглядам. Наклон в сторону подвала и нет ни какого "отбойника". В течении 7-10 дней должны установить арматуру, откачать воду и осушить подвальные помещения. Но если нужно быстрее попасть без комиссии в подвал, то думаю могу "надавить". Хотя УК сами заинтересованы, так как собираются сдавать в аренду часть подвальных помещений.
    на УК
    Цитата Сообщение от allexx Посмотреть сообщение
    Обращайтесь ко мне - Александр Анатольевич.
    Сегодня осмотр невозможно произвести в 18 часов, для осмотра нужно согласовать дату и участие представителей УК и ГЖИ МО. Я сейчас занимаюсь организацией такого осмотра. Пришлите мне ваш номер телефона в личные сообщения, я сделаю вам вызов, когда будет согласован день осмотра комиссией. В результате будет составлен акт осмотра.

    Николай, если вы обладаете хоть какой-то возможностью ускорить процесс или детерминировать дату/время осмотра дайте мне знать, ваша помочь будет полезна как никогда.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #47
    Member
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Хотя УК сами заинтересованы, так как собираются сдавать в аренду часть подвальных помещений.
    Для начала, нужно будет получить наше (собственников) одобрение и согласование тарифа аренды.

  10. #48
    Member
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    3 корпус, кв. 713
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Но если нужно быстрее попасть без комиссии в подвал, то думаю могу "надавить".
    Неофициально, в подвале мы уже побывали неделю назад- на бытовом уровне можно сделать вывод что воды больше чем в 2016 году.

    >> так как собираются сдавать в аренду часть подвальных помещений.
    Эта история достаточно старая, продажа кладовок была запланирована еще очень давно - пол был размечен, а потом пришла "большая вода"

    >> со слов Главного инженера понял, что проблема возможно не в грунтовых водах
    Если так это было бы очень здорово, но это скорее самоуспокоение.




    Нужно дождаться завершения откачки вод.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения