Закрытая тема
Страница 111 из 143 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 1422

Тема: Обсуждение 13 корпуса - тема номер 3

  1. #1101
    Senior Member Аватар для lt_dimon
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 54 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alex2 Посмотреть сообщение
    Я долго думал, в чем секрет того, что Эксперт строит наш дом и другие по чайной ложке в месяц имеет кучу ИЛ, но еще держится ?
    Выскажу свое предположение этой загадке. Конечно, должна расследовать все прокуратура, если дойдет до этого (как говорил Каторов).

    ...Конечно, причина может быть проще, они строили, но не рассчитали и сейчас просто нет денег\не рассчитали бюджет\ банальное плохое планирование цен на материалы... И вот продают имущество и строят дальше.
    Остается добавить, что Эксперт уже давно не по закону строит! Нет в его деятельности такого слова закон, ни в моральном, ни в логическом, ни в правовом, ни в каком из смыслов слова "закон". Выделяя транши подрядчикам через третьих лиц, оплачивая фиктивные неустойки и прочие долги своим же фирмам-прокладкам, но при этом имея у приставов исполнительные листы с долгами под лярд, нельзя говорить о законе.

    Только для дольщика писан закон, нами он только и соблюдается. В итоге мы не можем получить ни квартиры, ни неустойки, ни повлиять толком на ситуацию не можем.

    Власть Реутовская и прочая - а где она? Появляется только тогда, когда нужно очередной парк открыть, дом сдать, чисто для галочки. Да и не откуда ей взяться, ведь все повязаны с застройщиком тем или иным способом, и способы эти явно незаконные. Вот и покрывают застройщика, как могут, или до поры до времени.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #1102
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2016
    Сообщений
    387
    Сказал(а) спасибо
    391
    Поблагодарили 79 раз(а) в сообщениях
    Конечно, высказанная выше теория имеет изъяны. Например, 10-15-20% с облигаций - это скорее желаемое, но не действительное. Конечно, крепкие компании, базирующиеся в Европе или других развитых экономиках, на такую авантюру не пойдут - нужды нет. Правда, что сразу после кризиса некоторые русские компании так отчаянно нуждались в деньгах, что выпускали облигации, на которых можно было действительно так заработать. Или погореть. Я нет думаю, что это случай Эксперта. Но мысль, что деньги крутятся и приносят пользу ворам, справедлива и высказывалась. К сожалению, мы тут бессильны в той же степени, как безвольны судебная и исполнительная власть. Правда в том, что деньги есть, но наш застройщик как юрлицо неплатежеспособен уже довольно давно.

    Хорошо было бы, конечно, посмотреть, откуда ноги растут, то есть кто финансирует видимость работ и по какой причине. Однако чихать хотели следственные органы на все это.

  4. #1103
    Модератор
    Регистрация
    23.05.2018
    Адрес
    недалеко от НК-2 к.16
    Сообщений
    184
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AnnaLis Посмотреть сообщение
    Конечно, высказанная выше теория имеет изъяны. Например, 10-15-20% с облигаций - это скорее желаемое, но не действительное. Конечно, крепкие компании, базирующиеся в Европе или других развитых экономиках, на такую авантюру не пойдут - нужды нет. Правда, что сразу после кризиса некоторые русские компании так отчаянно нуждались в деньгах, что выпускали облигации, на которых можно было действительно так заработать. Или погореть. Я нет думаю, что это случай Эксперта. Но мысль, что деньги крутятся и приносят пользу ворам, справедлива и высказывалась. К сожалению, мы тут бессильны в той же степени, как безвольны судебная и исполнительная власть. Правда в том, что деньги есть, но наш застройщик как юрлицо неплатежеспособен уже довольно давно.

    Хорошо было бы, конечно, посмотреть, откуда ноги растут, то есть кто финансирует видимость работ и по какой причине. Однако чихать хотели следственные органы на все это.
    У нас, как правило, если украл миллионы сажают, а если украл миллиарды - награждают и приближают к президенту.

  5. #1104
    Senior Member Аватар для kpectoff
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    539
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от gchik Посмотреть сообщение
    У нас, как правило, если украл миллионы сажают, а если украл миллиарды - награждают и приближают к президенту.
    ну или накладывают штраф в 0,0001% от указанной суммы, а потом амнистируют. Привет бывшему мэру г. Переславля-Залесского

  6. #1105
    Senior Member Аватар для kpectoff
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    539
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Есть у кого материалы и информация по части признания 13-го корпуса проблемным? Хочу написать пресс-релиз по поводу того, что администрация бьется с дольщиками, а не с застройщиком

  7. #1106
    Junior Member Аватар для minosminor
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    у меня есть вся информация

  8. #1107
    Senior Member Аватар для ikaoo
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    корпус 25
    Сообщений
    512
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 120 раз(а) в сообщениях
    Уважаемые дольщики пока Вы все одновременно не начнете бороться за свои права, ничего не изменится,сколько на сегодня подписало петицию Воробъеву, 330 человек, вот и все кто хочет введения корпуса в эксплуатацию, причем это не все кто купил там квартиры, меня например господь отвел , купила сначала в 13 , потом из-за планировки вышли из 13 и перешли в Новокосино, но до сих пор с ужасом думаю , а если бы сделка состоялась? Поэтому и подписала Вашу петицию. А сами вы где? Вас же там должно быть больше 1000 точно. Пятый корпус конечно молодцы, а что Вы?

  9. #1108
    Senior Member Аватар для димастик
    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    13 корпус НК-2
    Сообщений
    145
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    деньги перечислили строителям (подрядчику)?Кто-нибудь в курсе?

  10. #1109
    Senior Member
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях
    Я вижу солнечную погоду и ни одной люльки. Думаю это и есть ответ
    Люльки и рабочие только у Эксперта в воображении

  11. #1110
    Member
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    86
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Они ничего не боятся https://youtu.be/tqgQvDbZGfo

Закрытая тема
Страница 111 из 143 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 121 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения