Закрытая тема
Страница 2 из 143 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1422

Тема: Обсуждение 13 корпуса - тема номер 3

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2015
    Сообщений
    163
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AnnaLis Посмотреть сообщение
    Я еще раз повторю, что судья счел выписку недостаточным доказательством. Если у кого-то есть подобный опыт, пожалуйста, поделитесь. Как установить точную связь между Экспертом и Экспертстроем в дополнение к выписке из ЕГРЮЛ?
    заявить ходатайство о запросе этой информации у эксперта и налогового органа

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #12
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2015
    Сообщений
    163
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Rutra Посмотреть сообщение
    Добрый день, всем участникам форума нашего печального 13-корпуса. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть изменения наименования организации с Эксперта на Экспертстрой в ЕГРЮЛ по состоянию на 13.07.2017 не понятно?
    на сайте налоговой nalog.ru

  5. #13
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2016
    Сообщений
    387
    Сказал(а) спасибо
    391
    Поблагодарили 79 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Julia1 Посмотреть сообщение
    заявить ходатайство о запросе этой информации у эксперта и налогового органа
    Спасибо! Но можно ли самостоятельно запросить налоговую об этом, получить бумагу с печатью и предоставить ее в суд? Поскольку с ходатайством и запросом через суд дело тронется только через месяцы. И если да, то из другого региона можно запросить такие данные?

  6. #14
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2015
    Сообщений
    163
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AnnaLis Посмотреть сообщение
    Спасибо! Но можно ли самостоятельно запросить налоговую об этом, получить бумагу с печатью и предоставить ее в суд? Поскольку с ходатайством и запросом через суд дело тронется только через месяцы. И если да, то из другого региона можно запросить такие данные?
    на ваш запрос налоговая не ответит. может по вашему запросу выдать выписку из ЕГРЮЛ, но насколько я поняла, выписка уже была и суд не устроила. тут нужно понимать, почему выписка не устроила суд - там было недостаточно сведений или не устроила форма. Если нужны дополнительные сведения, то они выдаются только на основании судебного запроса, который для ускорения процесса можно получить в суде, самим отнести в налоговую и возможно даже получить на руки ответ, если в запросе об этом будет указано. Если суду не понравилась форма - например, была распечатка с сайта налоговой без подписи и печати, тогда вы можете самостоятельно запросить выписку со всеми подписями и печатями либо есть много фирм, которые за определенную плату привезут вам выписку домой.

  7. #15
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2016
    Сообщений
    387
    Сказал(а) спасибо
    391
    Поблагодарили 79 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Julia1 Посмотреть сообщение
    на ваш запрос налоговая не ответит. может по вашему запросу выдать выписку из ЕГРЮЛ, но насколько я поняла, выписка уже была и суд не устроила. тут нужно понимать, почему выписка не устроила суд - там было недостаточно сведений или не устроила форма. Если нужны дополнительные сведения, то они выдаются только на основании судебного запроса, который для ускорения процесса можно получить в суде, самим отнести в налоговую и возможно даже получить на руки ответ, если в запросе об этом будет указано. Если суду не понравилась форма - например, была распечатка с сайта налоговой без подписи и печати, тогда вы можете самостоятельно запросить выписку со всеми подписями и печатями либо есть много фирм, которые за определенную плату привезут вам выписку домой.
    Я узнала, что на сайте http://kad.arbitr.ru/ можно ввести наименование организации и получить судебные дела с её участием. Возможно, в некоторых судебных актах будет указано, что А переименовалась в Б и тогда эти судебные акты мождно использовать как доказательства переименования. Но я никак не могу получить доступ к ресурсу - сайт пишет, что с моего адреса приходит слишком много запросов... я пробовала даже через vpn. Не помогает... Может быть у кого-то есть подобные акты и решения, которые уже использовались для таких целей?

  8. #16
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2015
    Сообщений
    163
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AnnaLis Посмотреть сообщение
    Я узнала, что на сайте http://kad.arbitr.ru/ можно ввести наименование организации и получить судебные дела с её участием. Возможно, в некоторых судебных актах будет указано, что А переименовалась в Б и тогда эти судебные акты мождно использовать как доказательства переименования. Но я никак не могу получить доступ к ресурсу - сайт пишет, что с моего адреса приходит слишком много запросов... я пробовала даже через vpn. Не помогает... Может быть у кого-то есть подобные акты и решения, которые уже использовались для таких целей?
    информация из ЕГРЮЛ является единственным прямым доказательством смены наименования. остальные документы, особенно незаверенные распечатки с сайтов, оформлены ненадлежащим образом и в лучшем случае, если суд их вообще примет, могут являться доказательствами косвенными. Если стоит задача собрать как можно больше разных распечаток и взять суд измором, то можно попробовать поискать информацию о переименовании и документы с новым наименованием на сайте эксперта, посмотреть свежие ответы государственных органов на жалобы дольщиков. Судебные решения можно распечатать не только с сайта арбитражного суда, но и судов общей юрисдикции.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #17
    Senior Member
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    289
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 167 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AnnaLis Посмотреть сообщение
    Уважаемые дольщики! В наш суд отложили по причине того, что судья не нашла веских доказательств того, что Экспертстрой был раньше Экспертом. Выписки из ЕГРЮЛ оказалось недостаточно. Есть ли среди вас такие, кто сталкивался с проблемой? Какие документы вы предоставляли?
    Никаких, ИНН и ОГРН те же, указывали в исковом, и все
    Но вам не повезло. Позвоните в НДВ, попросите выдать вам письмо Эксперта об изменении наименования, с приложением копии протокола общего собрания о смене наименования, а также копию свидетельства о присвоении ОГРН, под которым сделана запись об изменениях в учредительных документах ООО.
    По идее Эксперт должен был всех уведомлять письмом о смене наименования

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #18
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2016
    Сообщений
    387
    Сказал(а) спасибо
    391
    Поблагодарили 79 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Stas_ Посмотреть сообщение
    Никаких, ИНН и ОГРН те же, указывали в исковом, и все
    Но вам не повезло. Позвоните в НДВ, попросите выдать вам письмо Эксперта об изменении наименования, с приложением копии протокола общего собрания о смене наименования, а также копию свидетельства о присвоении ОГРН, под которым сделана запись об изменениях в учредительных документах ООО.
    По идее Эксперт должен был всех уведомлять письмом о смене наименования
    Спасибо! А у кого-то с форума есть такие бумаги в электронном виде? Если да, вышлите, пожалуйста, на annalis147@gmail.com

  13. #19
    Senior Member
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    289
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 167 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AnnaLis Посмотреть сообщение
    Спасибо! А у кого-то с форума есть такие бумаги в электронном виде? Если да, вышлите, пожалуйста, на annalis147@gmail.com
    нет
    в ндв могут и отказать поначалу, но вы настойчиво просите. мы же 13 корпус, они нам по жизни теперь должны)
    у меня был подобный случай. но суд затребовал у меня подтверждение того, что эксперт вообще в курсе, что у нас с ним правоотношения. Я позвонил в ндв с этим вопросом, сначала тупили, потом выдали письмо эксперта в экопрестиж от 2013 года, что разрешает переуступку. Письмо настоящее, с датой и исх. номером (копия)

  14. #20
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2016
    Сообщений
    387
    Сказал(а) спасибо
    391
    Поблагодарили 79 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Stas_ Посмотреть сообщение
    нет
    в ндв могут и отказать поначалу, но вы настойчиво просите. мы же 13 корпус, они нам по жизни теперь должны)
    у меня был подобный случай. но суд затребовал у меня подтверждение того, что эксперт вообще в курсе, что у нас с ним правоотношения. Я позвонил в ндв с этим вопросом, сначала тупили, потом выдали письмо эксперта в экопрестиж от 2013 года, что разрешает переуступку. Письмо настоящее, с датой и исх. номером (копия)
    Ваши советы полезнее, чем мнения многих бывалых юристов.

Закрытая тема
Страница 2 из 143 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения