Закрытая тема
Страница 80 из 143 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80 81 82 90 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 1422

Тема: Обсуждение 13 корпуса - тема номер 3

  1. #791
    Senior Member
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях
    Давайте писать петицию . Могу помочь , если нужна помощь
    Думаю всем очевидно что дом не строят в нужном темпе , хотя сроки горят уже (31.03!) .
    Мне лично надоел этот спектакль .
    Я в том году звонил застройщику в декабре и говорил про низкие темпы но у него всегда все хорошо . И люди есть и сроки оптимистичные . Но по факту ничего не строят.
    Ведь просили подождать темпов и в сентябре и в октябре и даже в декабре .
    Я конечно глубоко разочарован в том как наше государство защищает дольщиков , но лучше что-то делать , чем просто ждать.
    Последний раз редактировалось alex2; 06.01.2018 в 12:03.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #792
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2016
    Сообщений
    387
    Сказал(а) спасибо
    391
    Поблагодарили 79 раз(а) в сообщениях
    Петицию на Change.org мы с дольщицей Викторией создавали полтора года назад ССЫЛКА Собирались эти 900+ подписей в тетчение практически всего этого времени, то есть одним махом без серьезной поддержки СМИ не получится ничего сделать. Серьезной поддержки (то есть статей, репортажей специально про НК-2 в большом федеральном издании), как мы видим, нет.

    Доступ к ней был у Виктории, однако около полугода назад петиция была закрыта, Виктория на мои письма с вопросами не ответила. Конечно, если есть инициатива - нужно снова создавать. Но я не думаю, что еще одна петиция сможет дать результат. Нужны другие подходы.

    Относительно того, доставлена или нет. Сайт никому ничего не доставляет. Люди, которые инициировали петицию, могут сделать отметку о том, что она была донесена до тех или иных лиц. Сейчас у петиции статус "Закрыта".

  4. #793
    Senior Member
    Регистрация
    14.07.2017
    Сообщений
    281
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 96 раз(а) в сообщениях
    Кто может выяснить у 5-ого корпуса, что им помогло?
    Воспользуемся их шагами!!!!
    Я в интернет-просторах не сильна, поэтому сама могу только поддержать готовое...
    Начинайте, действуйте!
    Во всех направлениях сразу: и сайт, и org...., и "фишки" 5-ого корп.!

  5. #794
    Senior Member
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях
    Может как то связаться с инициативой группой 5го????
    У них кстати строят в праздники, Никто не отдыхает и по видимому действительно выполняют дорожную карту (зашёл на их форум).


    Вот с их форума за 4 янв :
    Был сегодня рядом с корпусом, 3 люльки было, одна на маленькой части дома со двора видимо крючки под утеплитель делали. Одна на 20 секции с торца переходных балконах плитку вешала. Третью с камер видно и свет от неё. На переходных балконах в разных секциях горит свет.


    А у нас пустота . Очевидно с такими темпами опять конец года и потом середина 19го.
    Ну ещё сказки про внутренние работы
    Последний раз редактировалось alex2; 06.01.2018 в 14:20.

  6. #795
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2016
    Сообщений
    387
    Сказал(а) спасибо
    391
    Поблагодарили 79 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от NIKA1 Посмотреть сообщение
    Кто может выяснить у 5-ого корпуса, что им помогло?
    Воспользуемся их шагами!!!!
    Я в интернет-просторах не сильна, поэтому сама могу только поддержать готовое...
    Начинайте, действуйте!
    Во всех направлениях сразу: и сайт, и org...., и "фишки" 5-ого корп.!
    Я не думаю, что 5 корпус предпринимал шаги, отличные от наших. Полагаю, что у 5 корпуса была другая ситуация по финансированию строительства - не от дольщиков, а от банков, договариваться с которыми в случае просрочки сложнее, чем с дольщиками.

    Сейчас Эксперт - уже мертвая компания. Достройка объектов ей не нужна. Есть другие выгодоприобретатели, которые зачем-то вытягивают пока строительство. Может быть рассчитывают получить поддержку в виде новых земель для строительства, может - поучаствовать в реновации. Это уже гадание на кофейной гуще... Единственный верный шаг - это суд, связанный с банкротством или признанием проблемным застройщиком.

  7. #796
    Senior Member
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях
    Хорошо . Как нам быть ? Мы фактически заложники этой ситуации . Продавать по 1 млн ? Это не выход , да и не купит никто я думаю .
    Конечно если все так безнадёжно , то зачем Администрация Реутова подписала дорожные карты и делает вид что контролирует стройку, главное утверждают что все профинансировано (читал твиттер Катарова) . Но по факту рабочих нет. Хотя может потому что они не могут не реагировать .
    Поэтому кстати понятно почему 5й корпус показывают при встрече с Каторовым . Потому что он будет достроен и поэтому вроде как администрация справилась с обещанием . Скажут что сдали 12,5, 17 корпуса. Ну а 13 не повезло , но он один остался, но мы решаем ...... . По 16му пока просрочек нет и тянуть его можно до 2020, там может ситуация другая будет . Вот и вся арифметика .
    Я понял что дольщик и покупатель Спортлото фактически одинаковые понятия. Но это эмоции надо как то выходить из этой ситуации, чтобы дом достроили к лету . Это был бы самый лучший выход .
    ЗЫ: Эксперта вроде признали проблемным
    Может быть на встрече 12.01 чётко донести что мы не верим , что дорожные карты будут выполнены, так как в отличии от 5го у нас не строят . Так как опять будут говорить про то что чего то сделали и будет усиление в феврале , так как фактическая просрочка этапа пока не наступила .
    Но нельзя за 1 месяц сделать то что требует полгода. Важно чтобы на встрече признали что проблемы с 13м все таки остались . Тем более есть 5й для сравнения с тем же сроком сдачи и там работы идут в отличии от нашего даже в праздники . Это значит что они понимают , что никакими усилениями не сделать в срок если откладывать на потом .
    Последний раз редактировалось alex2; 06.01.2018 в 15:13.

  8. #797
    Junior Member
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    У Вас вообще тоже что-то делают. Со стороны шоссе на 9 секции стали фасад выкладывать, со стороны 17 корпуса люлька тоже фасад делает, со стороны камер люльки периодически появляются, видимо материалы какие-то поднимают на верх

  9. #798
    Senior Member Аватар для lt_dimon
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 54 раз(а) в сообщениях
    Вот именно делают ЧТО-ТО, но ни хера не строят! 3-й год официальной просрочки пошел и все фасадные работы идут! Мля... Сволочи те, кто в у руководства застроя стоит! Воры хреновы!

  10. #799
    Senior Member
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях
    По документу который в Минстрой дали щас на стройке должно быть 200(!) человек
    В декабре поменьше но это 100 чел .
    2 человека в люльке или 8 это не 100 и тем более не 200. Даже при всём желании за 3 года не сделают. Готовность 13 корпуса ниже 5го, строительство похоже на имитацию деятельности. Кого и зачем обманывают ?
    На Эксперт реально может Каторов как то повлиять , главное не поддаваться на убеждения что что то делают будет усиление . Есть документ где декабрь 100 чел, а январь 200. Посему он неисполненяется, если все оплатили как говорит Эксперт ?
    Это должен быть главный вопрос встречи!!! Чудес не будет !!!!


    Вот сам документ который в Минстрой дали
    bit.ly/2DsW0Bb (ссылка на Минстрой, там ZIP архив).
    Последний раз редактировалось alex2; 08.01.2018 в 17:07.

  11. #800
    Senior Member
    Регистрация
    14.07.2017
    Сообщений
    281
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 96 раз(а) в сообщениях
    Соседи, добрый вечер!
    Я пару дней писала на форуме касательно новых шагов по новой петиции, и об change.org..., и консультации с ИГ 5-го корп.
    Задавала вопросы, где и чем занята ИГ нашего, 13 корп.? Или уже совсем все стухло?
    Что с решением суда о признании нашего корп. "проблемным",
    т.к. это решение обязывает админ.Реутов инициировать проверку целевого использования наших денег.
    Кто подавал в суд по НАШЕМУ ОБЩЕМУ КОРПУСУ и где эти люди? Чем заняты сейчас?

    Соседи! НЕ МОГУ НАЙТИ СВОЕ ПИСЬМО НА ФОРУМЕ!!!!!
    Интересно, что мне позже перезвонили наши дольщики, мы обсуждали по тел.эти вопросы...
    А где ж мое письмо теперь?
    Может быть, в другой теме?
    Кто-то удалил письмо вообще?
    Это может делать только наша модератор Катерина из ИГ?
    Не понравилась поднятая тема?
    У ИГ 13 корп. другие цели-интересы? Какие?

  12. Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема
Страница 80 из 143 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80 81 82 90 130 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения