Закрытая тема
Страница 94 из 143 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94 95 96 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 1422

Тема: Обсуждение 13 корпуса - тема номер 3

  1. #931
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    160
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 96 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Жду ответ 3 дня, сообщив эл. адрес в личку. А на форум нельзя выложить хотя бы самую основную информацию
    Raduga-Duga, я вас помню, ведь с вашего сообшения я начал свой пост. Странно, что я вас пропустил - бывает. Я сейчас в транспорте, в районе 20.30 я проверю и сделаю доступ, если не сделал.

    ДРУЗЬЯ! Кто писал мне в личку и кто не ждал 3 дня!
    Есть такая волшебная кнопочка, справа внизу сообщения, называется "Спасибо". Поставьте, пожалуйста, "спасибо" посту N 925 выше (моему посту)! Это будет отличным доказательством, что вы не ждали 3 дня, а может и часа))

    Спасибо!

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #932
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    160
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 96 раз(а) в сообщениях
    Вести с полей, только что со встречи с мэром. На стройку удалось пройти только с ним, потом не пустили, поэтому фот почти нет.

    Итак, что обсуждали:

    1. Нет договора между Экспертстроем и реутовской теплосетью чтобы провести гидравлические испытания, протестировать систему. Ответил Емельянов (экспертстрой). Данный договор должен быть между Генподрядчиком и городом, Э умывает руки, это не их оиветственность.

    2. Недостаточное финансирование со стороны Э. За март должно быть профинансировано 62 млн., проплачено 4,5(!!!) плюс еще 10 млн собираются вот-вот. Потом выплыла цыфра что оплачено 22 млн (должно остаться 40млн ведь так?). Кароче они там что-то считали, считали и насчитали что им осталось погасить 25млн )) Ох..енная бухгалтерия. Ну, ладно.

    3. Сидели фасадчики, ругались, грят у Э долг перед ними в 1,5млн, к концу мес набежит 5млн. Типа если платить не будут-уйдут в понедельник. Каторов услышал.

    4. Для достроя дома надо 260млн. У Э типа проблемы: часть квартир в залоге у банка Открытие (что с банком - погуглите), а часть (около 6 лярдов) заморожена в виде стоян мест (эти мм для автомобилей Ока никому нах не нужны)

    5. Лифты. В 1,2,3 и 5 секциях идет монтаж дверей, направляющие есть. Часть лифтового оборудования находится на площадке. Говорили, что у лифтовиков нет допуска к работам. Да, пару дней их мурыжили, не допуск на площадку. Договор с ними есть.

    6. Допработы. Между 17 и 13к будет раскопан участок для завершения контура теплоснабжения (будет закольцован участок). Работ на 8,5млн, деньги есть.

    7. Поскольку за март осталось доплатить 25лямов, на эти деньги будут наняты рабочие до 350чел.

    8. Что я писал про зеленый проспект и воду в подвале. Емельянов сказал, что все хорошо и воды нет. Врет, вода есть и ее откачивают. Врезки кан все сделаны говорит (а генподрядчик говорит обратное). Вообще, неприятный тип.

    9. Действия Каторова. Встречался с э, в понед у него встреча с акционерами по поводу финансирования и с э тоже. На след неделе Каторов также поедет в Минстрой к Тагиеву.

    10. Лишний лярд к стоим нашего дома в проект дикл. Каторов поручил Покамину сделать запрос в минстрой, результаты фин проверки э.

    11. Социалка. До июня-июля будет законч п-ка, детсад к сент скорее всего не успеют. На п-ку выд 250млн на оборудование.

    12. След встреча в субботу 28.04 в 11.00

    13. Фото сделать не дали в этот раз.

  5. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  6. #933
    Senior Member
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях
    Есть какие либо прогнозы по сдаче дома? Все также 2й квартал?
    Сейчас уже май почти(!), фасад за апрель не завершили.

  7. #934
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alex2 Посмотреть сообщение
    Есть какие либо прогнозы по сдаче дома? Все также 2й квартал?
    Сейчас уже май почти(!), фасад за апрель не завершили.
    вообще работы на 13ом идут. часто бываю рядом и вижу движняк. если так и пойдет дальше то в 4ом квартале сдать вполне реально.

  8. #935
    Senior Member
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях
    Мне сегодня по электронной почте представитель Эксперта лично ответил, что ЗОС конец июня(!!!), а ключи август... Хотя конечно 4й более реален.
    Ну нельзя за 2,2 месяца сделать ВЕСЬ дом.
    Иногда кажется, что Эксперт живет в другом временном измерении..

  9. #936
    Senior Member Аватар для lt_dimon
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 54 раз(а) в сообщениях
    Судя по последнему отчету, работы еще много. Чтобы ключи выдавать в августе, нужно количество рабочих увеличивать. Эксперт сегодняшним то работягам деньги задерживает, поэтому новых не наймут. Светит 4й квартал при сегодняшних темпах.

  10. #937
    Member
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    86
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Да вы чего? Там внутрянки ещё непочатый край. С таким количеством работяг при таких темпах на год ещё завтраками будут кормить. Мелочевка очень много времени занимает. Я просто в теме и реально насчитывайте на год ещё, если повезёт. Надо митинговать идти. Это самое мощное попадалово в моей жизни, где кидалы в теме с администрацией реутова

  11. #938
    Senior Member
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях
    Да, печально все это.... Каторов повторяет как мантру с Экспертом, что все хорошо, решаем, скоро будет... Сроки называют ближайшие, когда уже когда очевидно, что нереально построить. Вот сегодня эксперт письмо прислал, где заглавными буквами написал про ЗОС и ключи... Видимо спрашивают часто.... Отчеты со встреч, дорожные карты... А я не верю.... Нельзя в июне ЗОС пройти... Конечно хочется хоть раз ошибится и вдруг ключи в августе. но маловероятно. И вообще напрашивается мысль, что Администрация Реутова на стороне застройщика.... И как это назвать? Уверен, что 29 июня будут говорить, что ЗОС 30го, когда даже облицовки не будет всей... типа за 1 день нагоним 1000 человек и сделаем...
    а 30го скажут, что перенос на 4й квартал. как делали много раз. Доверия нет
    Последний раз редактировалось alex2; 25.04.2018 в 00:06.

  12. #939
    Senior Member
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    540
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 139 раз(а) в сообщениях
    С 27.03.2018 по 23.04.2018 года Главгосстройнадзором МО проведена внеплановая выездная проверка целевого использования денежных средств участников долевого строительства застройщиком ООО «ЭкспертСтрой» при строительстве ЖК Новокосино-2 (г. Реутов, МО).
    В ходе проведения проверки выявлены:
    - нарушения требований целевого использования денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства по договорам;
    - нарушения в части представления в контролирующий орган ежеквартальной отчетности, содержащей недостоверные сведения.

    Выдано предписание об устранении нарушений сроком исполнения до 06.06.2018.
    Таким образом, чиновники дали понять Эксперту – либо Эксперт достраивает, либо его ждет уголовное дело. Однако, по вестям с полей, подрядчики так и не получили оплату за выполненные работы.
    2018 год явно решающий для Эксперта (Розов и КО)!
    Дольщикам нужно мобилизироваться и оказать давление на Застройщика-мошенника!!!

    http://gusn.mosreg.ru/deyatelnost/ko...roverke-ooo-ek

  13. #940
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    142
    Сказал(а) спасибо
    75
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    С 13 корпуса кто был сегодня на встрече и на стройке поделитесь пожалуйста информацией. По фасаду работа медленно, но продвигается, это видно. А что внутри корпуса прибавилось?

Закрытая тема
Страница 94 из 143 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94 95 96 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения