Закрытая тема
Страница 88 из 143 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88 89 90 98 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 1422

Тема: Обсуждение 13 корпуса - тема номер 3

  1. #871
    Senior Member
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    1-ый корпус НК-1 (ЖК "Новокосино")
    Сообщений
    1,841
    Сказал(а) спасибо
    183
    Поблагодарили 198 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от СмирноФ Посмотреть сообщение
    Спонсировать как раз будут те, у кого не будет решения о праве.
    Ну, такие вовсе могут остаться за бортом, однако вряд ли позволят.

    Цитата Сообщение от ЭкологияПрава Посмотреть сообщение
    "...Закон о банкротстве не исключают возможности включения в состав реестра требований о передаче жилых помещений..."
    Ну, кто спорит, включат в реестр, а дальше? Если застройщик матерый банкрот и его плачевное состояние не позволит достроить дом (это априори так или почти так), то за чей счет будут достраивать? Правильно, за счет собственников, которые, согласно ст. 210 ГК РФ, обязаны нести бремя содержания принадлежащего им имущества.
    И тут уже особо не важно квартира там или доля, в любом случае возникает право на долю в общем имуществе.
    Цитата Сообщение от СмирноФ Посмотреть сообщение
    Квартира построена, что подтверждается необходимыми документами в том числе и экспертизой.
    Не может быть, что отдельные квартиры готовы, а дом нет - это связанные вещи.
    Конечно, можно дождаться пока РФ/город/спонсор за вас все оплатит (не факт, что быстро, т.к. зачем им абсолютно проданный объект?), однако, если хочется не только налоги платить, но и жить, то увы придется дополнительно раскошелиться.

    См., например, тут http://www.sudmos.ru/advice/advice_692.html:
    После оформления права собственности на объект незавершенного строительства следует иметь в виду и определенные правовые последствия такого шага, а именно:
    1) Формально дольщик становится собственником объекта недвижимости, и это обстоятельство влечет за собой обязанность по оплате налога на недвижимость, даже если дольщик этой недвижимостью пользоваться не будет;
    2) Оформление права собственности на недострой влечет за собой и возникновение права на долю в общем имуществе, что, вполне возможно, потребует несения постоянных расходов, связанных с участием в обслуживании, содержании и охране этого ещё не достроенного объекта;
    3) Поскольку речь идет об объекте, который ещё не достроен, но подразумевается, что через какой-то промежуток времени строительство этого объекта всё же будет завершено, то на собственника объекта незавершенного строительства может быть также возложено и бремя несения части расходов на достройку объекта (установке лифтов, озеленение придомовой территории, подведение постоянных коммуникаций). Законодательно такие расходы никак не ограничены, в связи с чем их размер может быть весьма существенным.
    P.S.: Я искренне надеюсь, что это не ваш случай. Но и не надо безоговорочно верить в радужные и абсолютно беспроблемные решения, предлагаемые многочисленными юристами тут. Таких не существует.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #872
    Member
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    дело в том, что общее имущество возникает с момента ввода дома в эксплуатацию. До этого момента существует ТОЛЬКО объект незавершенного строительства и доли в нем (следует из многочисленных постановлений Пленума и Обзоров ВС). Прибавляете к этому уже озвученную ранее позицию по соотношению права собственности, ДДУ и реестра в банкротстве. Отсюда явно следует, что дополнительно от собственников отдельно от обычных дольщиков ничего потребовать не могут. Но от всех совместно - могут - это ЖСК в банкротстве, к счастью, способ практически не используемый.

  5. #873
    Senior Member
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях
    А сколько стоит 55 метров 2шка в нашем доме?

  6. #874
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Соседи, те, кто расторгал дду с экспертом, просудился и до сих пор не получил от эксперта деньги, если такие вообще остались, напишите мне в личку.

  7. #875
    Senior Member
    Регистрация
    14.07.2017
    Сообщений
    281
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 96 раз(а) в сообщениях
    Добрый день, соседи!
    На последней встрече на стройке с Экспертом и Гл.админ.Реутова, я попросила Каторова С.А. хотя бы раз
    назначить (следущую) трехстороннюю встречу на субботу, чтобы встретиться с ним и задать свои вопросы смогли те,
    кто никак не попадает в будни.
    Каторов С.А. согласился и назначил для этой цели 03.марта, завтра, на 10.00.
    Теперь выяснилось, что на эту встречу Эксперт никого не записывает,
    а записывает Оля Петрова из "ИГ", причем только 6 человек, и списки давно готовы.
    По какому принципу они составлялись, почему по-тихому (без объявления в Телегр.), почему Оля Петрова?...
    Т.е. смысл встречи по многочисленным просьбам с Гл.города и Застройщиком именно
    в выходной день - провален совместными стараниями Эксперта и "Инициативной Группы".
    "ИГ" ! Вы уж не обижайтесь, что я искренность ваших инициатив ставлю под сомнение.
    Вы сами так себя выставляете.
    Кстати, старшей по трехсторонним встречам давно (на одной из встреч) была назначена Оксана, кот.
    готовит еженедельный отчет Главе города.

    А ситуация на стройке все хуже и хуже!
    К 1 марта должны быть ПОЛНОСТЬЮ СДАНЫ: подвал, 1-2-3 секции. Полностью! Под ключ!
    Щетанюк Т.В. на встречах в сентябре клялась в марте посекционно выдавать ключи
    200 чел.рабочих на стройке НЕТ.
    Если Эксперт оплатил все деньги по графику, подрядчик ВСЕ получил, то почему такое отставание?

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  9. #876
    Member
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Завтра на встрече не будет Каторова и Щитанюк

  10. #877
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    160
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 96 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от NIKA1 Посмотреть сообщение
    Теперь выяснилось, что на эту встречу Эксперт никого не записывает,
    а записывает Оля Петрова из "ИГ", причем только 6 человек, и списки давно готовы.
    По какому принципу они составлялись, почему по-тихому (без объявления в Телегр.), почему Оля Петрова?...

    Кстати, старшей по трехсторонним встречам давно (на одной из встреч) была назначена Оксана, кот.
    готовит еженедельный отчет Главе города.
    Я присоединяюсь к справедливому вопросу NIKA1 и мне тоже непонятен данный выбор. Почему Петрова должна решать быть мне на стройке или нет. Где была Петрова, которая записалась на встречу 26 января с Каторовым и Экспертом и не пришла? Если ты "представитель ИГ", то хотя бы встречи не пропускай.


    Я за Оксану и Катю (админа данной ветки). Прошу их заниматься этим вопросом, да и по сроку общения с представителями застройщика, проведения митингов, сбора подписей, направления обращений в разные инстанции они я думаю имеют огромный опыт и мы их ценим.
    Оксана в постоянном режиме собирает информацию о стройке, количестве рабочих и т.п.

    Почему я, чтобы попасть в постоянный список ИГ должен идти к кому-то на поклон? Я такой же дольщик как и все остальные. И мне не безразлична судьба достройки моего дома!

  11. #878
    Senior Member Аватар для rasswet
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Новогиреево
    Сообщений
    547
    Сказал(а) спасибо
    255
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    Уважаемая НИКА1, было хоть раз такое что кто-то пришел на встречу а его не пустил охраннник? или из вагончика выгнали, в котором происходят обсуждения? НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО!
    Поэтому хочу всем желающим сказать: берете и приходите и задаете свои вопросы!!! Не надо отмазываться тем, что вас не включили в какие-то списки.
    С какого перепуга эксперт вообще определил ограничение в 6ть человек? Да, гулять по этажам 20ть человек они не пустят, потому что техника безопасности. Поэтому 6ть человек это ограничение на количесто ХОДЯЩИХ по стройке. На количество участвующих в разговорах НИКАКОГО ОГРАНИЧЕНИЯ НЕТ!!!!! Запомните это и приходите. ВСЕ, кто хочет задавать вопросы.

  12. #879
    Senior Member
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях
    Опять эксперт срывает сроки и начинает юлить и придумывать форматы встреч без неудобных вопросов .
    Каторов уверен знает что на стройке есть проблемы . Сможет ли он это признать ?

  13. #880
    Senior Member
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях
    Есть ли новости по встрече ? Что было ?

  14. Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема
Страница 88 из 143 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88 89 90 98 138 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения