+ Ответить в теме
Страница 13 из 53 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 522

Тема: Кухни

  1. #121
    Junior Member
    Регистрация
    23.01.2013
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от cepbep Посмотреть сообщение
    Моя больная фантазия пока видит это так:
    - пошариться по сайтам в Минске
    - выбрать все, обзвонить, заказать на дату Х
    - в дату Х приехать, все забрать, загрузить в грузовичек и домой. Заранее оговорить условия возврата (по закону вроде как некондицию меняет поставщик + транспортные расходы)
    Доставка небольших грузов в разы дешевле - транспортных компаний море.
    То, что вся мебель будет убитая - сомневаюсь. А дверцу переслать не сложно.
    Идея хорошая, только гораздо эффективнее туда самому съездить на пару деньков. Стоить будет недорого, а толку гораздо больше. Учтите, что как правило качественный производитель там - это небольшая компания, ориентированная на индивидуальный заказ и далеко не всегда у нее есть сайт.
    То что продают у нас, те же кухни Зов - это низкокачественный ширпотреб, который массово производится и только за счет низкой цены держатся, т.к. на них без слез смотреть просто нельзя. Например, сравните их с образцами вот этого производителя - http://www.sankus-m.by/kuhni.html
    Думаю, что разница очевидна. Образцы на 2-й фотографии и последней по списку я лично щупал руками, первый стоит 3500 баксов, второй - 3000. Материалы везде - это натуральный шпон (на последней фотке - это натуральный шпон выкрашенный в красный цвет) и крашенный МДФ, фурнитура Blum. А теперь представьте сколько будет стоить подобная кухня в Москве...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #122
    Senior Member Аватар для cepbep
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 410 раз(а) в сообщениях
    Я ж не против того, чтобы самому ехать... я говорю о том, что процесс заказа лучше делать по интернету, оговаривать дату, когда все будет готово, а потом приезжать собирать со всех фабрик все, что назаказывал - в одной кухню, в другой кровать, в третьей гостинную, четвертой диваны
    Можно, конечно, 2 раза ездить - заказ и забор. Но это уверенно потерянные 4 выходных )

  4. #123
    Junior Member
    Регистрация
    23.01.2013
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от cepbep Посмотреть сообщение
    Я ж не против того, чтобы самому ехать... я говорю о том, что процесс заказа лучше делать по интернету, оговаривать дату, когда все будет готово, а потом приезжать собирать со всех фабрик все, что назаказывал - в одной кухню, в другой кровать, в третьей гостинную, четвертой диваны
    Можно, конечно, 2 раза ездить - заказ и забор. Но это уверенно потерянные 4 выходных )
    По-моему у Вас слишком идеалистический взгляд на мир Скажите, вы много мебельных фабрик в России знаете, где можете все оформить по инету?
    Как, например, вы предоплату вносить будете? Это все таки другое государство и далеко не каждая фабрика согласится на такой геморой.
    А материалы тоже только по фото выбирать будете? То что представлено на фото, в реальности может выглядеть совсем иначе.

  5. #124
    Senior Member Аватар для cepbep
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 410 раз(а) в сообщениях
    Вам рассказать как покупать одежду из штатов по интернету?) Схема та же - нашел белорусские кухни в МСК, пощупал, потрогал, пооткрывал-позакрывал - заказал )
    Мы часто боимся предлагать свои условия производителю, а он зачастую рад услышать чего нам хотелось бы - для него это новые перспективы продаж. В большинстве случаев взаимопонимание возможно.

  6. #125
    Junior Member
    Регистрация
    23.01.2013
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    По-моему, Вы пытаетесь смешать коней с яблоками. Вы много видели белорусской мебели в мск, да еще чтобы на нее без слез можно было смотреть? Мне вот еще ниразу не удалось, буду благораден если поделитесь адресами. И еще, сколько выходных Вы потратите в Мск ища и щупая белорусскую мебель? По времени выйдет точно также, если съездить в тот же Минск и все на месте посмотреть, если вы нацелились покупать там мебель.
    И еще надо учитывать специфику беларуси - там бизнес отбирается государством за 3 секунды, поэтому далеко не всем расширение и новые перспективы нужны, т.к. это лишний повод засветиться.
    У меня двоюродный брат уже лет 20 мебельным бизнесом там занимается. Свое производство. Самая дешевая кухня у него стоит от 15тыс евро и от клиентов отбоя нет. Но при этом сайта своего нет и работает он только за наличку. Расширяться и по безналу работать не хочет, т.к. боится что просто отберут бизнес. И по его словам так все там работают.
    Я побывал где то в 8 салонах, где мне понравились представленные модели и где потенциально мог бы сделать заказ, только у двух оказался сайт и ни в одном не принимали безналичные платежи. При этом практически во всех салонах сказали, что если расплатиться налом баксами, то готовы сделать серьезную скидку.
    Чисто теоретически Вы, конечно, можете все провернуть по инету не вставая с дивана, но будет это скорее всего, что то из серии аля кухни Зов, но только несколько дешевле.

  7. #126
    Senior Member Аватар для cepbep
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 410 раз(а) в сообщениях
    Весьма полезная информация ))позволяет вернуться из Москвы в реальный мир )
    Вполне возможно и последую вашему совету

  8. #127
    Junior Member
    Регистрация
    23.01.2013
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от cepbep Посмотреть сообщение
    Весьма полезная информация ))позволяет вернуться из Москвы в реальный мир )
    Вполне возможно и последую вашему совету
    Ну и еще немного полезной информации: по словам моего двоюродного брата, в Минске всего 2 производства (если я точно запомнил), где размещают заказы 90% всех салонов города. Поэтому если приехать с готовыми чертежами кухни напрямую на производство, то можно еще как минимум 30% от цены салона сэкономить. Плюс можно сэкономить, если покупать фурнитуру самостоятельно.

  9. #128
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    давайте посмотрим на эту мебель и ценники, у кого какие ссылки....я раз в год мотаюсь в Оршу, может что и закажу

  10. #129
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Nevur Посмотреть сообщение
    По-моему, Вы пытаетесь смешать коней с яблоками. Вы много видели белорусской мебели в мск, да еще чтобы на нее без слез можно было смотреть? Мне вот еще ниразу не удалось, буду благораден если поделитесь адресами. И еще, сколько выходных Вы потратите в Мск ища и щупая белорусскую мебель? По времени выйдет точно также, если съездить в тот же Минск и все на месте посмотреть, если вы нацелились покупать там мебель.
    И еще надо учитывать специфику беларуси - там бизнес отбирается государством за 3 секунды, поэтому далеко не всем расширение и новые перспективы нужны, т.к. это лишний повод засветиться.
    У меня двоюродный брат уже лет 20 мебельным бизнесом там занимается. Свое производство. Самая дешевая кухня у него стоит от 15тыс евро и от клиентов отбоя нет. Но при этом сайта своего нет и работает он только за наличку. Расширяться и по безналу работать не хочет, т.к. боится что просто отберут бизнес. И по его словам так все там работают.
    Я побывал где то в 8 салонах, где мне понравились представленные модели и где потенциально мог бы сделать заказ, только у двух оказался сайт и ни в одном не принимали безналичные платежи. При этом практически во всех салонах сказали, что если расплатиться налом баксами, то готовы сделать серьезную скидку.
    Чисто теоретически Вы, конечно, можете все провернуть по инету не вставая с дивана, но будет это скорее всего, что то из серии аля кухни Зов, но только несколько дешевле.
    Как-то сразу руки опустились ((( Не самое приятное ехать с бабками в маленькую конторку, которую никто не знает, т.к. она не засвечена.

  11. #130
    Senior Member Аватар для cepbep
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 410 раз(а) в сообщениях
    Кто не рискует тот не пьет... не курит и не занимается безобразиями + вынужден переплачивать )

+ Ответить в теме
Страница 13 из 53 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения