+ Ответить в теме
Страница 1 из 53 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 522

Тема: Кухни

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях

    Кухни

    Давайте обсуждать производителей, салоны, гарнитуры, модели

    Мы посматриваем в сторону Анонса, модели Абика или Валентина, но окончательно не определились в плане модели. Анонс подкупает хорошим качеством материалов и неограниченностью в размерах, Стильные кухни и Марию по этим причинам отвергли.
    В Абике нравится материал фасадов - массив клена, при этом нет ограничений по цветам (RAL), большой выбор интересных витражей, нотка английского стиля, в котором планируем выдержать квартиру. Смущает невозможность "спрятать" этот гарнитур в интерьере, т.к. он слишком "кухонный" (у нас будет кухня-гостиная, поэтому не хотелось бы кухонный гарнитур делать акцентом).
    В Валентине нравится интересный микс из Англии, модерна и неоклассики. Такой гарнитур запросто можно вписать в интерьер без намека на его бытовое назначение. Очень смущает материал - МДФ-эмаль. У нас была кухня под эмалью, чтобы не говорили, она отлично моется, прекрасно сохраняет внешний вид, но при ударах эмаль скалывается...

    В общем, приглашаю всех к обсуждению, тема злободневная

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Member
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    71
    Сказал(а) спасибо
    169
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Я заказывала 2 кухни (в разные квартиры) в Стильных кухнях, с размерами и качеством все отлично! И дешевле чем в Марии и Фореме.

  5. #3
    Member
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    82
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    Давайте обсуждать производителей, салоны, гарнитуры, модели

    Очень смущает материал - МДФ-эмаль. У нас была кухня под эмалью, чтобы не говорили, она отлично моется, прекрасно сохраняет внешний вид, но при ударах эмаль скалывается...

    В общем, приглашаю всех к обсуждению...
    Уважаемая Limurian,

    У меня оказался более удачный опыт эксплуатации.
    Делал себе светлую кухню МДФ-эмаль в Фореме в 2007 году. С одной стороны недешево (для меня), а с другой очень понравилось отношение и обслуживание персонала на всех этапах. Они все какие-то заинтересованные, в нормальном смысле мотивированные, без навязчивости. Рисовали и просчитывали мне 5 проектов. После установки пришлось рекламацию по телефону заявить - плохо закрепили планку для половины навесной части. Слишком мягкая стена оказалась. Тут же приехали поправили, извинились. Потом еще перезвонили и сообщили о наказании сборщика. До сих пор как новенькая, сколов нет, хотя живут там уже три года люди, которым заботится о хозяйской мебели особо смысла нет. Кроме этого, в "Фореме" в случае повреждения панелей берутся за их восстановление в первоначальный цвет. Могут и всю кухню перекрасить в другой цвет.
    Я на собственном опыте рекомендую обратить внимание. Могу дать рекомендацию от своего имени - получите скидку (у них есть спецакция для ранее совершивших приобретение покупателей).
    В общем одна позитивная реклама.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #4
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
    Я заказывала 2 кухни (в разные квартиры) в Стильных кухнях, с размерами и качеством все отлично! И дешевле чем в Марии и Фореме.
    У сестры тоже гарнитур из Стильных, не дешевый, модерн, смотрится хорошо, но материал опять же МДФ-эмаль, ребенок на машине в фасад въехал - скол готов Если семья без детей - очень практичное покрытие, мыть - одно удовольствие, но если дети.... Пока все же склоняемся в сторону массива, но среди моделей из массива ни в Марии, ни в Фореме, ни в Стильных, ни в Люди и кухни ну ничего не понравилось....либо прованс, либо избитая классика, одно и то же. В Стильных еще и фасады тоненькие и очень грубо обработанные, по крайней мере образцы в салонах просто ужасны по качеству. В Марии есть приличные кухни из массива, но в плане дизайна интересного ничего для себя не отметили.
    Проблема с качеством фасадов из массива у наших производителей вообще глобальна. Понимаю, что искать итальянское качество в наших производителях смысла нет, но они все в один голос утверждают, что фасады из массива везут от итальянских фабрик...Я видела настоящие итальянские кухни, это небо и земля, но цена..
    По качеству понравились еще финские Puustelli, но в модельной линейке ничего для себя интересного не нашли, к сожалению.
    Есть хорошие белорусские кухни из массива (не только Зов, кстати), качество приличное, но опять та же беда с дизайном. Не следят отечественные производители за последними тенденциями в дизайне

  8. #5
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    странно, я -то думал все покупают кухни в икеа, говорят хорошее исполнение, но дизайн какой-то простоватый, хотя из моды не выйдет никогда наверное.
    Дешево и сердито в Леруа Мерлен, все за копейки.

  9. #6
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
    странно, я -то думал все покупают кухни в икеа, говорят хорошее исполнение, но дизайн какой-то простоватый, хотя из моды не выйдет никогда наверное.
    Дешево и сердито в Леруа Мерлен, все за копейки.
    С дизайном-то у них проблем нет Скандинавия это альтернативная классика А вот с материалами...мдф-пленка это один из худших вариантов для кухни.

  10. #7
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    516
    Сказал(а) спасибо
    579
    Поблагодарили 169 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    С дизайном-то у них проблем нет Скандинавия это альтернативная классика А вот с материалами...мдф-пленка это один из худших вариантов для кухни.
    У меня сейчас стоит кухня из икеи. Я довольна. Ребёнок как только не извращался, ничего не взяло эти дверцы. А ещё их (дверцы) можно менять легко и просто (т.к. вся икеевская мебель выполнена по принципу "сделай сам"). И дешево получается. И ещё я не люблю покупать навека. А если дорого, то потом "жаба задушит" выкидывать через пару лет. А так дверцы поменял (быстро) и в новой кухне. Ляпота-красота

  11. #8
    Senior Member Аватар для Tactik
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    д.60
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    Очень понравилось в Стильных кухнях на Преобраге. Менеджер убил на нас наверное часа 4,5, причем зная, что в данный момент ничего мы заказывать не будем. В принципе понравилось все, осталос только с колером фасадов определится. Да и ценник для нашей 14 метровой кухни я ожидал услышать под полмуля. Оказалось все демократичнее и вписались в 150 тыр с барной стойкой, (тысяч на 100 еще техники правда )

  12. #9
    Senior Member
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    202
    Сказал(а) спасибо
    138
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    Для нас выбор кухни - больной вопрос! Так как кухня с полуэркером и я просто не представляю, как этот факт грамотно обыграть, чтобы и красиво, и удобно . У наших друзей кухня "форема" в стиле "модерн" - внешне отлично смотрится и, говорят, функциональная, они довольны

  13. #10
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
    Для нас выбор кухни - больной вопрос! Так как кухня с полуэркером и я просто не представляю, как этот факт грамотно обыграть, чтобы и красиво, и удобно . У наших друзей кухня "форема" в стиле "модерн" - внешне отлично смотрится и, говорят, функциональная, они довольны
    Ликарион делает нестандарты, попробуйте присмотреться-прицениться, по качеству ничего не могу сказать - не изучала вплотную Полуэркер и даже эркер - не беда, Вы сами прорисуйте свои "хотелки" и прокатитесь с рисунком по салонам, посмотрите, что Вам будут предлагать по Вашим наброскам. Я так и делаю.

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 1 из 53 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения