+ Ответить в теме
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 155

Тема: вопросы по квитанции

  1. #91
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    А формат такой же? Только заголовок другой?

    В Договоре с УК РК вроде написано и заявления и претензии 30 дней.
    Я писал еще до квитанций, поэтому формат был другой.
    Согласно закону о защите прав потребителя ответ на претензию должен быть дан в течение 10 дней. Что там УК РК понаписала в этом договоре, ухудшая условия относительно закона, никого не волнует, т.к. недействительно.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #92
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    расторгайте эти договора - зачем вы их держите вообще и платите еще какому-то левому МУП? мне и смс писали эти уроды и робот звонил. ща уже живой колцентр подключили ))) звонит такая когда оплатите - я такой я с вами договор расторг когда мне мои полляма морального вреда вернете? ) спросил хватает ли у них совести вообще звонить сдав недоделанный дом - на что бросили трубку )))))

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  5. #93
    Senior Member
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    156
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в сообщениях
    По электроэнергии: сегодня разговаривали в УК с главным энергетиком, договор электроснабжающей организацией заключён с сентября в целом на дом, с его слов лицевые счета по каждой квартире будут выделять только после ОСС. Как связан мой личный лицевой счёт по электроэнергии с общим собранием собственников к сожалению не знаю. Может тут кто пояснит?

  6. #94
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ЛЕВ Посмотреть сообщение
    По электроэнергии: сегодня разговаривали в УК с главным энергетиком, договор электроснабжающей организацией заключён с сентября в целом на дом, с его слов лицевые счета по каждой квартире будут выделять только после ОСС. Как связан мой личный лицевой счёт по электроэнергии с общим собранием собственников к сожалению не знаю. Может тут кто пояснит?
    Вранье это все . Никак...

  7. #95
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    в первом чтении госдурой принят закон о прямых договорах с ресурсниками. нужно будет только решение ОСС - активистов будут активно травить или скупать. тсж еще проще и выгоднее можно будет управлять

  8. #96
    Senior Member Аватар для Димыч
    Регистрация
    12.09.2015
    Адрес
    д.44
    Сообщений
    662
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 46 раз(а) в сообщениях
    Соседи,в квитанции за декабрь 2017 и далее ввели плату за электроэнергию по ОДН.Сумма получилась около 250-300р., с КАЖДОЙ КВАРТИРЫ!Вам не кажется,что это перебор,причем в очень крупных размерах?В другом подмосковном городе знакомые за тоже самое платят 73р.

  9. #97
    Senior Member Аватар для Димыч
    Регистрация
    12.09.2015
    Адрес
    д.44
    Сообщений
    662
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 46 раз(а) в сообщениях
    Квитанций с новыми реквизитами оплаты от нового РЦ РК так и нет.

  10. #98
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    На сайте УК РК пока не официально (нет новости) начал работу личный кабинет lk.reutcomfort.ru
    Кто-то даже уже зарегистрировался и видит информацию о себе.
    Некоторые пишут в WA, что данные по счетчикам введены не правильно (по нормативу, а не показаниям). Пени УК РК на время перехода на новый РЦ отменила ( reutcomfort.ru/news/5048/ ), поэтому есть время разобраться с платежами прежде чем платить.
    Вопросы по квитанциям удаленно:
    - можно обратиться по телефону: (495) 369-97-77 добавочные 3424, 3422, 3475;
    - направить письменное обращение на адрес электронной почты rkc@reutcomfort.ru.
    График работы РЦ не очень удобный (и перерыв с 13:00 до 14:00) Челомея д. 9 пом. 018
    Понедельник с 10:00 до 18:00
    Среда с 10:00 до 18:00
    Пятница с 10:00 до 17:00
    P.S. На сколько мне известно наши инициативные направили пожелания по графику работы РЦ в буднии 2 дня с 8 и два дня до 21 + 2 рабочих субботы в месяц с сотрудником способным оказать весь спектр услуг РЦ. Посмотрим, что будет в итоге (надеюсь что хотя бы 1б.день с 8 и 1б.день до 21 и 1 рабочая суббота).
    Последний раз редактировалось mash; 09.04.2018 в 17:04. Причина: добавлен адрес РЦ Челомея д. 9 пом. 018 и PS

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #99
    Senior Member
    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    ЖК Новокосино д.27
    Сообщений
    902
    Сказал(а) спасибо
    120
    Поблагодарили 175 раз(а) в сообщениях
    Отопления нет(( только вода(((

  13. #100
    Member
    Регистрация
    26.01.2016
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Мда, получил квитанцию от РК...
    Не смотря на то, что показания счетчика вписаны в квитанции насчитали все равно более чем в 2 раза больше, что по ХВС, что по ГВС.
    У меня складывается впечатление, что это вовсе не "Возможные ошибки", как писала УК, а скорее способ нагреться на жителях напоследок. Ведь кто-то пойдет, а кто-то нет + надо учесть работу самого расчетного центра)
    Ибо наш дом (78) уже провел успешное голосование по смене УК, и завтра будет последний (надеюсь) суд.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения