+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: В Балашихе сдан старейший долгострой Подмосковья

  1. #1
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях

    В Балашихе сдан старейший долгострой Подмосковья

    В Балашихе сдан старейший долгострой Подмосковья

    В Балашихе сдан в эксплуатацию один из старейших долгостроев Подмосковья. Более 200 семей дольщиков дожидались окончания строитльства многоквартирного дома по адресу дома по адресу Леоновское ш., д.5 более 10 лет.

    Достроила многоэтажку компания "Мортон" - новый инвестор и застройщик дома, принявший его в конце 2010 года и достроивший этот проблемный объект за предыдущим обанкротившимся строителем.

    Строительство 12 этажного трехсекционного дома площадью 19 тыс. кв. м началось в 2002 году и в 2003 остановилось. Компания "СМУ-2", которая была застройщиком по этому проекту, продала все квартиры дома к 2004 году, практически не вкладывая средства в его достройку. К 2005 году дом был построен до уровня 5 этажа. Окончательно эта компания заморозила дом в 2006 году, собрав все деньги с дольщиков и обанкротившись.

    Автор:РБК-Недвижимость
    http://realty.rbc.ru/news/12/09/2012...84702234.shtml

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Наверное, нужно сказать спасибо новой власти Подмосковья. Сколько же народу вздохнуло с облегчением.

  4. #3
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Да, читал в пятницу на irn.ru (http://www.irn.ru/news/65876.html)/ Слава богу, что достроили наконец-то. Балашиха вообще какой-то города долгостроев. Балашиха-сити (бывший Солнценрад), мкрн. Лукино, мкрн. Никольско-Трубецкое, дома от Гизы XXI век) и этот список, думаю, далеко не полный.

  5. #4
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Да, Ба-ха - это город долгостроя. Видать не хило там взятки брали выдая разрешение на строительство.

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    662
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Хит продаж:

    http://www.nekrasov-dom.ru/placement/

    Продают несколько лет. Кроме забора - ничего нет.
    Надо быть полным дебилом, чтоб покупать П44 в Балашихе, в микрорайоне Южный, по 38 тысяч за метр. При том, что предоплаты ДСК-1 не поступало и договора с ним нет. (Только что ради интереса позвонил - даже по телефону НЕТУ договора с ДСК 1, а они млять, П44 продают, однушки от 1900.....).
    При этом, на местном форуме покупатели "квартир" периодически с пеной у рта доказывают, что дешево....
    И я их должен жалеть, когда эти имбицилы выйдут Горьковское шоссе перекрывать???

  7. #6
    Senior Member Аватар для Гильберт
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    1,344
    Сказал(а) спасибо
    168
    Поблагодарили 462 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Yrander Посмотреть сообщение
    И я их должен жалеть, когда эти имбицилы выйдут Горьковское шоссе перекрывать???
    По новому закону о митингах блокирование транспортных коммуникаций это противоправное действие за которое полагается штраф по КоАП.

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Yrander Посмотреть сообщение
    Хит продаж:

    http://www.nekrasov-dom.ru/placement/

    Продают несколько лет. Кроме забора - ничего нет.
    Надо быть полным дебилом, чтоб покупать П44 в Балашихе, в микрорайоне Южный, по 38 тысяч за метр. При том, что предоплаты ДСК-1 не поступало и договора с ним нет. (Только что ради интереса позвонил - даже по телефону НЕТУ договора с ДСК 1, а они млять, П44 продают, однушки от 1900.....).
    При этом, на местном форуме покупатели "квартир" периодически с пеной у рта доказывают, что дешево....
    И я их должен жалеть, когда эти имбицилы выйдут Горьковское шоссе перекрывать???
    что так много некультурных слов? вас это лично задело как-то?

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    662
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Да, меня задевает.
    1. Когда нагло обманывают.
    2. Когда люди с полным отсутствием юридической культуры, но с развитой жадностью (возможно просто отсутствием средств) - лезут туда.
    3. Когда они потом называют себя "обманутые дольщики".
    4. Когда потом за мой счет им что-то достраивают.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  11. #9
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Yrander Посмотреть сообщение
    Хит продаж:

    http://www.nekrasov-dom.ru/placement/

    Продают несколько лет. Кроме забора - ничего нет.
    Надо быть полным дебилом, чтоб покупать П44 в Балашихе, в микрорайоне Южный, по 38 тысяч за метр. При том, что предоплаты ДСК-1 не поступало и договора с ним нет. (Только что ради интереса позвонил - даже по телефону НЕТУ договора с ДСК 1, а они млять, П44 продают, однушки от 1900.....).
    При этом, на местном форуме покупатели "квартир" периодически с пеной у рта доказывают, что дешево....
    И я их должен жалеть, когда эти имбицилы выйдут Горьковское шоссе перекрывать???
    Оооо..если хотите я могу все рассказать про этот проект ибо подписывал в сентябре 2010..но не оплачивал сумму....это пи..ец а не проект

  12. #10
    Senior Member Аватар для Гильберт
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    1,344
    Сказал(а) спасибо
    168
    Поблагодарили 462 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Yrander Посмотреть сообщение
    Да, меня задевает.
    1. Когда нагло обманывают.
    2. Когда люди с полным отсутствием юридической культуры, но с развитой жадностью (возможно просто отсутствием средств) - лезут туда.
    3. Когда они потом называют себя "обманутые дольщики".
    4. Когда потом за мой счет им что-то достраивают.
    Это сейчас можно более-менее выбрать надёжного застройшика, а в 2002-2005 годах на рынке была полнейшая неразбериха. Люди продавали имеющиеся жилье, вкладывались в новостройки, проекты которых так и не были реализованы, а государство этот рынок вообще никак не регулировало.
    Во первых цены росли на 50% в год. Покупатели от такой ситуации на рынке просто впадали в ступор, обвиняя застройщиков в гиганской жадности. При этом пытались искать "дешевые" варианты по старым ценам, а этим пользовались мошенники (недобросовестные застройщики). Очень много народу "Социальная инициатива" обманула, брали площадку, начинали производить видимость работ, вешали яркую рекламу и деньги к ним текли рекой. Читал про случай как в Измайловском парке, мошенники огородили сеткой периметр и несколько месяцев продавали квартиры в новостройке в парковой зоне. После того как они исчезли с деньгами, люди прошли к Лужкову с вопросами о том когда будет простроен их дом)
    Были застройщики, которые изначально не имели злого умысла кинуть, но инфляция, рост цен на стройматериалы и некачественное управление сделали невозможным окончания реализации их проектов. В Щербинке видно много домов, построенных до 10-16 этажей но не сданных из-за ликвидации застройщика.

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения