+ Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 235

Тема: Прогнозы по доллару

  1. #1
    Senior Member Аватар для Гильберт
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    1,344
    Сказал(а) спасибо
    168
    Поблагодарили 462 раз(а) в сообщениях

    Прогнозы по доллару

    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    ПС ... прикупаем $USD на чОрный день, уже можно торопиться
    Доллар на этой неделе чуть ниже 30 рублей не упал, видимо значимого роста курса доллара не будет. Америка сама деньги печатает и долларовую инфляцию создает. При этом укрепляются сырьевые валюты к которым можно отнести рубль. Сейчас чтоб эмиссию произвести даже не нужно бумагу и краску тратить, т.к. размер банковского счёта это запись числа на диске сервера, можно записать другое число и размер счета изменится.
    По РБК сказали что США, производя эмиссию, экспортируют инфляцию в другие страны, которые ориентированы на доллар. Египет от этого сильно страдает. Там курс доллара не растёт, но импортируемые товары, в первую очередь продовольствие, дорожают. В результате возникают голодные бунты в которых почему-то обвиняют хулителей Пророка)

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Гильберт Посмотреть сообщение
    Доллар на этой неделе чуть ниже 30 рублей не упал, видимо значимого роста курса доллара не будет.
    слушаем меня и радио, на РБК кроме Строевой, Виттеля, Демуры авторитетов не наблюдаю. Но с указанными лицами моё мнение совпадает на 300%, в частности по поводу $USD Демура считает как и я. На счёт $USD не беспокойтесь, всё по плану, пока все контрольные точки проходят чОтко по сценарию, запоминаем номер поста и потом вместе посмеёмся, определившись кто был прав.

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1,051
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    слушаем меня и радио, на РБК кроме Строевой, Виттеля, Демуры авторитетов не наблюдаю. Но с указанными лицами моё мнение совпадает на 300%, в частности по поводу $USD Демура считает как и я. На счёт $USD не беспокойтесь, всё по плану, пока все контрольные точки проходят чОтко по сценарию, запоминаем номер поста и потом вместе посмеёмся, определившись кто был прав.
    Ёк макарёк, кроме сарказма ничего не увидел. Какие контрольные точки написали бы, а то непонятно что именно от вас слушать? На завтра, например, какой прогноз по доллару?

  5. #4
    Senior Member Аватар для novokosino
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    1,233
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 111 раз(а) в сообщениях
    Вкладывайте в строительство, больше ничего предложить не могу. Вся Россия, СНГ едет в Москву и подмосковье. Например: вчера видел много машин 63,96, 71, 67, 36 региона в ЖК Новое Измайлово. Все хотят ближе к Москве. Так что если есть деньги-вперед. Сам лоханулся купил 2 сентября доллары, продать не могу.

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1,051
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от novokosino Посмотреть сообщение
    Вкладывайте в строительство, больше ничего предложить не могу. Вся Россия, СНГ едет в Москву и подмосковье. Например: вчера видел много машин 63,96, 71, 67, 36 региона в ЖК Новое Измайлово. Все хотят ближе к Москве. Так что если есть деньги-вперед. Сам лоханулся купил 2 сентября доллары, продать не могу.
    мне доллары нужны, по дешевле

  7. #6
    Senior Member Аватар для forever
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    527
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 99 раз(а) в сообщениях
    тема конечно интересная, бакс сложно предсказать, но учитывая наш дефицит бюджета к 2014 это будет хорошее средство сбережения.

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1,051
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от forever Посмотреть сообщение
    тема конечно интересная, бакс сложно предсказать, но учитывая наш дефицит бюджета к 2014 это будет хорошее средство сбережения.
    Я лично с вами согласен, думаю, в перспективе 3-4 мес. доллар еще более укрепится. Меня немного насторожили новости о намерении использовать сланцевый газ в США, буквально ч/з пару месяцев возникла идея консолидировать нефтяные активы в компанию Роснефтегаз (покупка Роснефтью ТНК-БП), получили Газпром-2.
    Таким образом, похоже рубль стал терять газообеспечение и в приоритете оказалась нефть, пока она в цене и альтернатив не найдено. Остается надежда на нефтетрейдеров, которые создают фундаментальные факторы на форексе и спекулянты пока не побегут из рубля.

  9. #8
    Member Аватар для maple24
    Регистрация
    01.10.2012
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Рубль к концу года всегда укрепляется, т.к. в конце года проходят итоговые финансовые оплаты предприятий, а они производятся в рублях.

  10. #9
    Senior Member
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1,051
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maple24 Посмотреть сообщение
    Рубль к концу года всегда укрепляется, т.к. в конце года проходят итоговые финансовые оплаты предприятий, а они производятся в рублях.
    Ну да, Газпром обычно готовится к мероприятиям по празднованию Нового Года ))
    Вообще, четкой зависимости нет, если спекулянты начнут опускать рубль, то сезонность "сильного" рубля не поможет, в 2008 г. мы это уже проходили.

  11. #10
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    516
    Сказал(а) спасибо
    579
    Поблагодарили 169 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ppr Посмотреть сообщение
    Ну да, Газпром обычно готовится к мероприятиям по празднованию Нового Года ))
    Вообще, четкой зависимости нет, если спекулянты начнут опускать рубль, то сезонность "сильного" рубля не поможет, в 2008 г. мы это уже проходили.
    Всё проще. В Центробанке в конце года премии дают. Так вот они ВСЕГДА последнюю неделю декабря доллар держат. Любыми способами. Можете посмотреть статистику курсов за много лет. А в январе - падение, соответственно.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения