Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Не регистрируют УДДУ если ипотека в ТРАСТ

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях

    Не регистрируют УДДУ если ипотека в ТРАСТ

    Столкнулся с проблемой. В НДВ сказали, что не могут зарегистрировать УДДУ потому, что ипотека в Трасте (ранее была в Балтике):
    1. Договор только с Балтикой и срок его действия оканчивается отзывом лицензии Балтики с точки зрения ДДУ
    2. В Трасте у нас не ипотека Траста, а какой то офшор через Траст собирает деньги и с ним какие то проблемы с точки зрения согласования формата ДДУ и вообще не понимаю почему это должно волновать. Я плачу ипотеку, все необходимые документы должны оформляться, выписки предоставляться банком по первому требованию. Я же официально все плачу, по кредитному договору, а тут какое то нарушение прав как заемщика получается. И меня совершенно не должно волновать кому там реально принадлежит ипотека, это ведь банковский продукт как вклад, а не просто расписка кому то.
    3. Застройщик отправляет с вопросом оформления УДДУ к НДВ, говорит, что они эксклюзивные продавцы НК-2 и вообще у них нет отдела оформления.


    Кто сталкивался с такой ситуацией? Что можно сделать?

    В этой ситуации, как я понял, могут возникнуть также проблемы с оформлением собственности и рефинансированием (есть банки которые готовы рефинансировать по ДДУ, однако нет банков которые готовы рефинансировать по ПДКП).
    В данном случае получается своеобразная ловушка. Дорогой кредит в Трасте (15,5% ), невозможность оформить положенные по закону(!) документы (ДДУ, собственность) и рефинансироваться в другом (нормальном) банке из-за особенностей банка Траст (в который мой кредит перепродали из Балтики), а также получить официальный договор, а не ПДКП.

    PS: НДВ похоже только способно брать комиссии за каждый чих как "эксклюзивные" продавцы, а вот реально помогать своим клиентам с оформлением в данной ситуации не хочет.
    Это БЕСПРЕДЕЛ со стороны Траста и БЕЗОТВЕСТВЕННОСТЬ по отношению к КЛИЕНТАМ со стороны НДВ!
    Последний раз редактировалось alex2; 24.08.2017 в 12:45.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях
    Обновление информации: звонили сегодня из НДВ и сказали, что застройщик тем у кого ТРАСТ может оформить УДДУ только задним числом, пока ипотека была в Балтике (2014год).
    Такое росреестр не пропустит.
    Причина почему застройщик вместе с эксклюзивным продавцом не могут оформить положенный по закону ДДУ ипотечникам = непонятна.

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alex2 Посмотреть сообщение
    Обновление информации: звонили сегодня из НДВ и сказали, что застройщик тем у кого ТРАСТ может оформить УДДУ только задним числом, пока ипотека была в Балтике (2014год).
    Такое росреестр не пропустит.
    Причина почему застройщик вместе с эксклюзивным продавцом не могут оформить положенный по закону ДДУ ипотечникам = непонятна.
    А чего от них еще ждать?
    Последний раз редактировалось Ekaterina13; 18.12.2017 в 13:28.

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях
    Согласен...я просто ощущаю себя заложником всей этой ситуации
    Особенно будучи ипотечником.

    И офшор в Трасте скорее всего их.

    Никому не советую из знакомых НДВ.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
    Exp
  7. #5
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    выкиньте НДВ как ненужное звено и решайте проблему с теми кто вам должен по договорам. ПДПК расторгнут? Трясите с них бабки - не отдадут в течение 10 дней 50% штраф полагается. я не знаю чего вы за квартиры эти говенные так держитесь как будто они из золота, а не с мерзко скрипучими лифтами если еще и работают и текущими стенами и балконами с плесенью

  8. #6
    Senior Member Аватар для lt_dimon
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 54 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от gouliver Посмотреть сообщение
    может быть причина в том, что Эксперт и НДВ сборище жуликов? Ожидать чего-то законного, адекватного и позитивного от этих шакалов - верх глупости. Они стремятся на каждом шагу обмануть. Любая услуга с их стороны - медвежья услуга.
    Во-во, как деньги им нести, так даже на элетронные письма в один миг отвечают. А как пытаешься бумагу какую лишнюю достать через них или назад свое вернуть, начинается - куча писем им без ответа, звонки, беготня, то дома их нет, то болеют...

  9. #7
    Senior Member
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях
    Спасибо!
    Только одно непонятно, а почему Траст не хочет подписать договор с бывшими от Балтики, если он честно получил кредит через цепочку Балтика-Кипрский офшор-Траст?
    или он получается тоже соучастник схем с НДВ\Экспертом?
    Застрощик ссылается, что якобы у Траста не все впорядке с документами, поэтому он не может оформить...Траст утверждает, что все в порядке, застрощик не хочет оформлять.

    Учитывая сложность ситуации по отношению к дольщикам, могли бы наоборот сами предложить подписать договор например..... чтобы все легально было.
    Я бы например ДДУ оформил.... Может быть рефинансировался, чтобы не платить грабительский процент. В любом случае показали бы свою клиентоориентированность...а не наоборот.
    Понятно, что звучит наивно..возможно этот капкан и был придуман.... чтобы не могли соскочить так просто
    Последний раз редактировалось alex2; 29.08.2017 в 15:23.

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения