Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Расторжение после признания права собственности. Схематоз

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях

    Cool Расторжение после признания права собственности. Схематоз

    Соседи, вот какая меня посетила бредовая мысль:
    1) признаем право собственности
    2) расторгаем ДДУ
    3) получаем деньги без риска потери права требования на квартиру (понятно, что через банкротное дело) , т.к. она уже в собственности, либо получаем квартиру, если она к тому времени достроится
    4) PROFIT

    ЗЫ сейчас все боятся потерять квартиры при расторжении. если схематоз рабочий, то можно расторгаться всем корпусом. Денег на прокладках у Эксперта все равно немеряно.

    ЗЗЫ в тему призываются адекватные юристы - Сергей Романов, СмирноФ и Аврелий.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от gouliver Посмотреть сообщение
    ЗЫ сейчас все боятся потерять квартиры при расторжении. если схематоз рабочий, то можно расторгаться всем корпусом.
    Бояться не потерять надо.. то что достраивать самим придётся, т.е. доплачивать 40% к цене, потом пару тройку лет строителя искать, что по любому дольше и дороже, чем в текущем виде дожидаться и пинать через прокуратуру застройщика.. Не знаю как вам приключений хочется, меня категорически этот расклад не устраивает. Если банкротится застройщик, то иду банкротиться я, даже не смотря на то что там деньги остались за пол жизни моей работы, и что мне жить давно негде, такую квартиру проще бросить будет..

    А вот насчёт денег на прокладках много, я не понимаю как ты это посчитал. Если стройка стоит, из-за финансовых проблем, то точно не от того что лишние деньги есть. А увеличивать эти проблемы самому это никак, стройке не помогает..

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    14.07.2017
    Сообщений
    281
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 96 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от gouliver Посмотреть сообщение
    Соседи, вот какая меня посетила бредовая мысль:
    1) признаем право собственности
    2) расторгаем ДДУ
    3) получаем деньги без риска потери права требования на квартиру (понятно, что через банкротное дело) , т.к. она уже в собственности, либо получаем квартиру, если она к тому времени достроится
    4) PROFIT

    ЗЫ сейчас все боятся потерять квартиры при расторжении. если схематоз рабочий, то можно расторгаться всем корпусом. Денег на прокладках у Эксперта все равно немеряно.

    ЗЗЫ в тему призываются адекватные юристы - Сергей Романов, СмирноФ и Аврелий.
    А Вы все развлекаетесь?....

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 64 раз(а) в сообщениях
    После признания права собственности в судебном порядке расторгнуться уже не получится. Даже если направить уведомление о расторжении, а потом пойти в суд, то в иске с большей степенью вероятности будет отказано.

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения