+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Когтеточка для кошки от пола до потолка

  1. #1
    Junior Member Аватар для NickSpirin
    Регистрация
    04.09.2017
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Cool Когтеточка для кошки от пола до потолка

    Всем привет. Мое хобби - высокие когтеточи для кошек от пола до потолка, с полками и ветками.

    По моему когтеточка - это не просто средство, обо что животное может поточить когти. Это еще и спортивный снаряд по которому кот может забираться, как по дереву, поддерживать хорошую физическую форму, разминать мышцы и двигаться, что очень важно для здоровья в условиях квартиры.

    Как и многие я в свое время столкнулся с тем, что когтеточка дома быстро изнашивается и занимает много места. Я внес следующие модернизации:

    - Распорный механизм: столб ставится в распор между полом и потолком, прочно держится и выдерживает прыжки с разбега взрослого тяжелого животного. Когтеточки на платформе шаткие и моему коту не удобно было ей пользоваться.



    - Канат: я использую прочный толстый канат из натурального джутового волокна, или хлопковый - не сизалевый. Он намного меньше изнашивается и практически не линяет. От сизалевого каната на полу всегда будут мелкие белые волоски, потому что он раздирается когтями гораздо быстрее.



    - Компактность и внешний вид: я не использую платформ, благодаря чему когеточка занимает самый миниум площади в квартире. Благодаря компактности такой столб можно установить практически в любом месте. Когтеточка максимально практичная, отлично выглядит и может украсить любой интерьер.



    - Ствол: простые когтеточки, обычно, тонкие. Кошка может поточить когти, но лазать постоянно по ней не интересно. У когтеточки до потолка диаметр столба 12 сантиметров. Этот размер близок к стволу настоящего дерева - для животного это естественно и они охотно играют на нем, носятся вверх-вниз, активно лазают.



    Больше фото я выкладываю в соцсетях:
    Когтеточки вКонтакте
    Когтеточки на Фейсбуке
    Когтеточки Инстаграм

    Расскажите про вашу кошку, как она точит когти? Что еще интересного можно было бы сделать для кошки дома ?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Junior Member Аватар для Aleksandrina
    Регистрация
    29.09.2017
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Мой кот на улицу ходит, там и когти точит. Дома он ведет себя прилично.

  4. #3
    Junior Member Аватар для NickSpirin
    Регистрация
    04.09.2017
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Была поставлена задача, что бы любимая кошка забиралась на второй этаж двухъярусной кровати. Для этого была установлена когтеточка от пола до потолка. Уверен - и дети и кошка будут счастливы! : )

    #когтеточкадопотолка #столбадлякошки #кошкасполанакровать #высокаякогтеточка #когтеточкавраспор



    Если у кого-то есть вопросы, то всегда буду рад ответить: +7-915-481-54-98 (Viber и Whatsapp) и club.kogtetochki@yandex.ru

  5. #4
    Junior Member Аватар для Gallina
    Регистрация
    27.10.2017
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Крутая штука, но себе в квартиру такого не хочу, не впишется в интерьер.

  6. #5
    Junior Member Аватар для NickSpirin
    Регистрация
    04.09.2017
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Если помните, хозяева на этапе строительства квартиры заказали своим кошкам целый комплекс из белой когтеточки до потолка с полочкой, полочкой на стене и мостиком между полочками. Так вот, наконец привезли котов! И они полноправно заняли свое место под потолком : )

    #когтеточкадопотолка #столбдлякошки #когтеточкавраспор #мостикдлякошки #игровойкомплекс #кошачиймостик #кошачийкомплекс #кошкинаполке




  7. #6
    Junior Member
    Регистрация
    07.12.2017
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Aleksandrina Посмотреть сообщение
    Мой кот на улицу ходит, там и когти точит. Дома он ведет себя прилично.
    Не боитесь, что на улице подцепит что-то?

  8. #7
    Junior Member
    Регистрация
    14.12.2017
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Кот жил 8 лет в городе и 5 лет в деревне, выходил на улицу свободно, ничего не подцепил.

  9. #8
    Junior Member Аватар для NickSpirin
    Регистрация
    04.09.2017
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Белая когтеточка в распор с полочкой под потолком - в подарок молодому полосатому котенку.

    #когтеточкадопотолка #столбдлякошки #когтеточкавраспор #когтеточкадлякотенка #котенокнаполке #котенок #столбиквпотолок #белаякогтеточка



  10. #9
    Junior Member Аватар для NickSpirin
    Регистрация
    04.09.2017
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Многие спрашивают, как получить когтеточку, если живешь не в Москве и есть ли доставка в другой город? Нет ничего проще. Я отправляю когтеточки в любой город Росии, а также в Казахстан, Белоруссию. Чаще всего я пользуюусь услугами компании "Деловые линии" и доставка когтеточки выглядит так:
    По готовности когтеточки я делаю фото. Готовую когтеточку я упаковываю в пленку, чтобы она не испачкалась в процессе транспоровки. Далее передаю ее экспедитору Деловых линий, также делаю и отправляю фото, после чего когтеточка отправляется на теранспортный терминал. Оттуда она переезжает в город где живет ̶к̶о̶ш̶к̶а̶ заказчик, и потом также доставляется прямо к подъезду.
    Среднее время доставки в Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Сочи, Киров, Самару, Саранск 4-5 дней, а по стоимости 1500-3000 рублей в зависимости от количества полочек : )

    #когтеточкадопотолка #столбдлякошки #когтеточкавраспор #доставкакогеточки #деловыелинни #когтеточкавгрузовике #когтеточкавпути



  11. #10
    Member
    Регистрация
    18.09.2015
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    нафиг это надо) у меня муж сам сделал когтеточку в форме треугольника из досок и обмотали бичевкой

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения