+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Сетевой накопитель

  1. #1
    Senior Member Аватар для Imar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    306
    Сказал(а) спасибо
    93
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях

    Сетевой накопитель

    Друзья, помогите с выбором сетевого накопителя.

    Какой брать или, хотя бы по каким параметрам?
    И как его правильно подсоединить? Я примерно набросала, как мне, чайнику, кажется оно должно быть:


    Накопитель можно в платяном шкафу разместить? Место действия - студия, хочу его вместе с роутером в шкаф в коридоре запихнуть.
    До смарт-тв (Сяоми) стоит тянуть HDMI?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2016
    Сообщений
    339
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Тоже давным давно думал брать.
    Вообще бесполезная, дорогая вещь, которая постоянно подключена к сети и потребляет энергию, шумит, греется, требует администрирования, да и со временем превратится в сетевую помойку к уже имеющейся хост-помойке.
    По мне, проще флешку использовать - сломалась, выбросил и купил новую за копейки. Нежели дорогущий малошумящий терабайтник, а то и не один.

  4. #3
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Вы сначала определитесь, чего Вы от NAS хотите.
    Потом посмотрите на их цены.
    Даже однодисковые Synology и QNAP - история не самая бюджетная. При этом один диск, вроде, и не очень интересно, надо хотя бы 2.
    Тут уже может придти осознание, что скинуть фильм по старинке на внешний жесткий диск и донести его до ТВ не так уж и сложно.
    Если не придет, то смотрите характеристики устройств. NAS - это не медиаплеер, никакого HDMI в них зачастую просто нет.

  5. #4
    Senior Member Аватар для lt_dimon
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 54 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Imar Посмотреть сообщение
    Друзья, помогите с выбором сетевого накопителя.

    Какой брать или, хотя бы по каким параметрам?
    И как его правильно подсоединить? Я примерно набросала, как мне, чайнику, кажется оно должно быть:


    Накопитель можно в платяном шкафу разместить? Место действия - студия, хочу его вместе с роутером в шкаф в коридоре запихнуть.
    До смарт-тв (Сяоми) стоит тянуть HDMI?
    Картинку крупнее нужно было скинуть либо шрифт поболее сделать) По существу вопроса: все зависит от задач, которые вы хотите решить с помощью nas. В первую очередь, nas - это центральное место хранения всех ваших данных (информации), и удобство выдачи этой информации всем другим сетевым устройствам в квартире. Все остальные функции второстепенны. Поэтому, если вы готовы всю информацию хранить на нем, то покупку nas стоит рассматривать. Ежели вы туда только фильмы закачивать будете для просмотра их со всех устройств - то покупка не целесообразна, почему - потому что стоят nas-ы не дешево (более 10000 простые модели).

    В шкафу размещать либо нет - электроника вещь греющаяся, чем она больше нагревается, тем срок службы меньше + возможны ЧП. В принципе, смотря какую модель брать будете - нужно выбирать с охлаждением активным тогда. Но все равно шкаф - не лучшее место.

    HDMI присутсвует в малом количестве моделей, поэтому протяжка его сомнительна.

    P.S. Простым языком nas - это очень хорошая штука в умелых руках, но дорогая в нынешнее время. Знаете, что будете использовать его по полной и не жалко тысяч этак 20000+..., то можно брать.
    Последний раз редактировалось lt_dimon; 23.10.2017 в 21:57.

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения