+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Подтверждение оплаты квартир между прокладкой и экспертом

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях

    Подтверждение оплаты квартир между прокладкой и экспертом

    Соседи,
    очевидно, что банкротство рано или поздно произойдет.
    Сейчас идут продажи в 17-ом корпусе.
    Деньги, перечисленные посредникам не поступают на счета застройщика, а поступают на счета сторонних организаций.
    Когда будет запущена процедура банкротства - вся цепочка договоров будет оспариваться, т.к. первоначальные договора не были оплачены должным образом.
    У кого-то есть подтверждение попадания денег именно застройщику?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Модератор
    Регистрация
    12.06.2016
    Сообщений
    235
    Сказал(а) спасибо
    122
    Поблагодарили 81 раз(а) в сообщениях
    Если только кто-то из новых покупателей отпишется. У "стареньких" ДДУ от 2015 г. В 2016 вроде тоже до середины года ДДУ оформляли, но могу ошибаться.

  4. #3
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    в 17 вывод имущества был застройщик - юрлицо - физлицо, возможно Суворов. Именно так год назад толкали трешки за 6,3. сомнительно что ктото запрашивал документы о транзитных платежах их при покупке. именно для это используется НДВ которое втирает доверие что все проверяется, новое агентство думаю не лучше - могут вообще налом собирать

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ballada Посмотреть сообщение
    Если только кто-то из новых покупателей отпишется. У "стареньких" ДДУ от 2015 г. В 2016 вроде тоже до середины года ДДУ оформляли, но могу ошибаться.
    Там непонятно что с участком. Снимали арест, нет - проверять уже просто надоело. Но покупки в любое время шли, то что схема при этом немного странная будет, ничего удивительного.
    Собственно сильно много разницы как там деньги идут? Если дом был 80% готовности, когда было продано около сотни квартир из 264, это предполагает не только деньги от продаж, но ещё и доп. финансирование.
    Я вот тоже не застройщику платил, я клал бабки в какой-то банк, потом оплачивал его услуги как посредника при сделке, как потом эти деньги вынимали - не моя забота.

    Товарищ, тут каждый день какую-то охинею новую сочиняет. Часто абсолютно бессмысленную и вредную, что каждый раз дёргаться из-за его выдумок надо?

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #5
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Macrop Посмотреть сообщение
    Там непонятно что с участком. Снимали арест, нет - проверять уже просто надоело. Но покупки в любое время шли, то что схема при этом немного странная будет, ничего удивительного.
    Собственно сильно много разницы как там деньги идут? Если дом был 80% готовности, когда было продано около сотни квартир из 264, это предполагает не только деньги от продаж, но ещё и доп. финансирование.
    Я вот тоже не застройщику платил, я клал бабки в какой-то банк, потом оплачивал его услуги как посредника при сделке, как потом эти деньги вынимали - не моя забота.

    Товарищ, тут каждый день какую-то охинею новую сочиняет. Часто абсолютно бессмысленную и вредную, что каждый раз дёргаться из-за его выдумок надо?
    включаем мозг - даже после завершения строительства и получения права собственности эти сделки будут оспорены, т.к. основание права собственности не наступило по причине НЕ оплаты первоначального договора застройщику!
    если кто-то покупает квартиру НЕ напрямую у застройщика должен убедиться, что первоначальный договор действующий и оплаченный. Если в цепочке несколько посредников, то убедиться, что каждый посредник произвел полную оплату.
    кстати, гос.регистрация договора ни о чем не говорит, там не требуют подтверждения оплаты.
    спросите у любого юриста или риэлтора (только не у НДВ), они вам подтвердят!

  8. #6
    Junior Member
    Регистрация
    24.10.2017
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Уважаемые соседи! Я покупала квартиру месяц назад по ипотеке, ареста на зем.участок не было и нет (теперь я ежедневно поглядываю на свою стройку, да и в росреестре периодически данные запрашиваю), регистрация прошла в установленные законом сроки, подавала в МФЦ самостоятельно, там же и забирала. Покупала по уступке, оплата была через аккредитив в Промсвязьбанке (свои средства), ипотечные переводили на счет продавца, никакого нала и прочей жути, о которой здесь пишется. Да и вообще, договор цессии - это перемена лица в обязательстве и, соответственно, у меня возникли зарегистрированные права требования на квартиру.

  9. #7
    Junior Member
    Регистрация
    24.10.2017
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от gouliver Посмотреть сообщение
    включаем мозг - даже после завершения строительства и получения права собственности эти сделки будут оспорены, т.к. основание права собственности не наступило по причине НЕ оплаты первоначального договора застройщику!
    если кто-то покупает квартиру НЕ напрямую у застройщика должен убедиться, что первоначальный договор действующий и оплаченный. Если в цепочке несколько посредников, то убедиться, что каждый посредник произвел полную оплату.
    кстати, гос.регистрация договора ни о чем не говорит, там не требуют подтверждения оплаты.
    спросите у любого юриста или риэлтора (только не у НДВ), они вам подтвердят!

    что значит "действующий договор"?? ДДУ по 214-ФЗ подлежит регистрации, следовательно, он не может вдруг стать недействующим. Далее, любая уступка - перемена лица в обязательстве, так же по 214-фз регистрируется. А Вы когда покупали квартиру?

  10. #8
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Затребуйте у цедента доказательства оплаты ДДУ и пока не поздно признать сделку недействительной совершенной с обманом через суд, если продавец не захочет вернуть деньги добровольно. Потом в реестр кредиторов просто не попадете. Останетесь с одной ипотекой.

  11. #9
    Модератор
    Регистрация
    12.06.2016
    Сообщений
    235
    Сказал(а) спасибо
    122
    Поблагодарили 81 раз(а) в сообщениях
    А какой срок давности по такой сделке? Т.е.в течение какого времени можно оспорить в судебном порядке недействительность сделки, совершенную обманным путем с момента подписания договора? Я это к тому, что банкротство-это пока слухи, дом строится. Сколько реально у покупателя есть времени для аннулирования сделки или признания ее ничтожной/недействительной (не знаю как верно с юридической точки зрения) если пойдет что-то не так.

  12. #10
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lilu75 Посмотреть сообщение
    что значит "действующий договор"?? ДДУ по 214-ФЗ подлежит регистрации, следовательно, он не может вдруг стать недействующим. Далее, любая уступка - перемена лица в обязательстве, так же по 214-фз регистрируется. А Вы когда покупали квартиру?
    начну немного иначе:
    надеюсь все согласны, что без оплаты договор не действует.

    продолжу:
    для регистрации ДДУ (или уДДУ - договор уступки) по ФЗ 214 не требуется подтверждать факт оплаты. ДДУ защищает только от двойных продаж. НО! если оплаты не было, то такой договор в рамках дела о банкротстве будет признан недействительным, квартиры попадут в конкурсную массу со всеми вытекающими последствиями. Вы же, как честно оплатившие, окажетесь с требованием возврата денег к зарегистрированной в офшорах фирме-однодневке с зиц-председателем в качестве ген.директора. Вас даже в очередь кредиторов не допустят, т.к. Эксперту деньги не попали.

    закончу:
    необходимо однозначно понимать, что договор, уступку прав требований которого вы приобретали действует.

    порекомендую:
    1) запросить у Эксперта ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ (исходящий номер, печать,подпись и т.д.) получения денег в отношении вашей квартиры.
    2) проконсультироваться у юриста/риэлтора на предмет того, что будет, если вы купили уступку прав по НЕОПЛАЧЕННОМУ ДОГОВОРУ
    3) вернуться с этой информацией в эту ветку.


    ЗЫ ПОЧЕМУ ВАС НЕ УДИВЛЯЕТ ТОТ ФАКТ, ЧТО ВЫ ПОКУПАЕТЕ КВАРТИРЫ В ФИРМЕ С АРЕСТОВАННЫМИ СЧЕТАМИ, НО ДЕНЕГ НА ЭТИХ СЧЕТАХ НЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!


    ЗЫЫ Я очень надеюсь, что все будет хорошо, но когда ты отдал деньги мошенникам (а в этом уже ни у кого сомнений нет), то нужно действительно быть уверенным, что священный ДДУ действительно действующий.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения