+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Подтверждение оплаты квартир между прокладкой и экспертом

  1. #11
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    3 года. Но потом Суворова или другое подставное лицо просто обанкротятся. Все долги
    Физлица в течение 5 лет списываются, да и есть множество других способов не платить

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #12
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ballada Посмотреть сообщение
    А какой срок давности по такой сделке? Т.е.в течение какого времени можно оспорить в судебном порядке недействительность сделки, совершенную обманным путем с момента подписания договора? Я это к тому, что банкротство-это пока слухи, дом строится. Сколько реально у покупателя есть времени для аннулирования сделки или признания ее ничтожной/недействительной (не знаю как верно с юридической точки зрения).
    прежде всего вам надо будет ДОКУМЕНТАЛЬНО доказать, что вы НЕ ЗНАЛИ об этом на момент заключения сделки. Это невозможно доказать, т.к. документальных подтверждений у вас нет и быть не может.

    я очень хочу, чтобы у всех все было хорошо, но, одновременно, прошу кого-то, кому интересны его деньги - запросить официальное подтверждение получения денег застройщиком по вашей квартире. если дадут (с исходящим номером, печатью, подписью и прочими ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ РЕКВИЗИТАМИ), то значит все хорошо. если не дадут, то пора писать в прокуратуру по факту мошенничества.

    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    3 года. Но потом Суворова или другое подставное лицо просто обанкротятся. Все долги
    Физлица в течение 5 лет списываются, да и есть множество других способов не платить
    это по мошенничеству, а чтобы признать сделку по недвижимости недействительной - срока нет. как только будет банкротство - кредиторы будут искать куда ушли их деньги и сразу выясниться, что за счет других дольщиков кредитовался 17-ый корпус, а деньги дольщиков были присвоены третьими лицами, который отношения к застройщику не имеют. Будет оспаривание права собственности/акта приема-передачи со всеми вытекающими.

    ВАМ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО ВСЯ ЦЕПОЧКА ДОГОВОРОВ, ГДЕ ВЫ В КОНЦЕ (УДИВИТЕЛЬНО, ПРАВДА?!!), БЫЛА ДЕЙСТВУЮЩЕЙ!!!

    ЗЫ я очень надеюсь, что не все так плохо как кажется.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #13
    Senior Member Аватар для ТожеИпотечник
    Регистрация
    02.08.2014
    Сообщений
    1,800
    Сказал(а) спасибо
    110
    Поблагодарили 101 раз(а) в сообщениях
    Прошу небольшую консультацию)
    Предположим дом достраивают, сдают и физ лицо покупает в нем квартиру. Возможны ли в описанной в топикстарте ситуации какие либо проблемы у данного физ лица, т.е оспаривание его права собственности.

    Гы почитал, получается что возможны. ппц какой то)

  7. #14
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ballada Посмотреть сообщение
    Я это к тому, что банкротство-это пока слухи, дом строится.
    Это даже не слухи, а чьи-то пожелания. Над которыми некоторые тут активно работают.
    17 корпус - кадастровый номер: 50:48:0030304:314 ареста нет, покупать оформлять, свободно можно. Счета там никогда не арестовывали. Пломбы, печать и подпись от застройщика на договоре есть. То что сделка проведена, можно в реестре проверить, большинство людей это и проверяют. Если кто-то хочет в суде права на квартиру оспорить, то удачи.

    Тут не раз объясняли, что банкротво долгая процедура, за время которой все дома достроить можно, не то что квартиры успеть украсть.

    Даже если застройщик застрелиться в полном составе, проблем на получение прав на квартиру с доделаными стенами - я не вижу. Проблем с достройкой этого и других корпусов, я тоже не вижу.
    А нашем случае, так и воообще, главное плитку долепить, дальше даже если мы сами дом доделывать будем, проблем или расходов особых я в этом не вижу. Дом через два месяца готов будет.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #15
    Junior Member
    Регистрация
    24.10.2017
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от gouliver Посмотреть сообщение
    начну немного иначе:
    надеюсь все согласны, что без оплаты договор не действует.

    продолжу:
    для регистрации ДДУ (или уДДУ - договор уступки) по ФЗ 214 не требуется подтверждать факт оплаты. ДДУ защищает только от двойных продаж. НО! если оплаты не было, то такой договор в рамках дела о банкротстве будет признан недействительным, квартиры попадут в конкурсную массу со всеми вытекающими последствиями. Вы же, как честно оплатившие, окажетесь с требованием возврата денег к зарегистрированной в офшорах фирме-однодневке с зиц-председателем в качестве ген.директора. Вас даже в очередь кредиторов не допустят, т.к. Эксперту деньги не попали.

    закончу:
    необходимо однозначно понимать, что договор, уступку прав требований которого вы приобретали действует.

    порекомендую:
    1) запросить у Эксперта ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ (исходящий номер, печать,подпись и т.д.) получения денег в отношении вашей квартиры.
    2) проконсультироваться у юриста/риэлтора на предмет того, что будет, если вы купили уступку прав по НЕОПЛАЧЕННОМУ ДОГОВОРУ
    3) вернуться с этой информацией в эту ветку.


    ЗЫ ПОЧЕМУ ВАС НЕ УДИВЛЯЕТ ТОТ ФАКТ, ЧТО ВЫ ПОКУПАЕТЕ КВАРТИРЫ В ФИРМЕ С АРЕСТОВАННЫМИ СЧЕТАМИ, НО ДЕНЕГ НА ЭТИХ СЧЕТАХ НЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!


    ЗЫЫ Я очень надеюсь, что все будет хорошо, но когда ты отдал деньги мошенникам (а в этом уже ни у кого сомнений нет), то нужно действительно быть уверенным, что священный ДДУ действительно действующий.


    Скажите, пожалуйста, Вы купили квартиру в корпусе 17? не разобралась пока в сути Ваше агрессивной позиции. При покупке квартиры в данном корпусе и на данном этапе, безусловно, была привлечена юридическая компания, которая оценила все возможные риски (в том числе в рублевом эквиваленте). Дом на завершающей стадии, активные темпы, на сайте видео - лифт загрузили, сделка законна, все подтверждения по оплате с Экспертом мне, как покупателю были предоставлены. Если Вы купили в этом корпусе и у Вас другая документальная история - опишите ее тогда. Сейчас Ваша агитация ПРОТИВ нашего корпуса не понятна. Или же Вы как консультант здесь выступаете?

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  11. #16
    Модератор
    Регистрация
    12.06.2016
    Сообщений
    235
    Сказал(а) спасибо
    122
    Поблагодарили 81 раз(а) в сообщениях
    У меня по ДДУ есть акт взиморасчета с Эксперт, что он от меня получил ДС за квартиру в полном объеме и фин.претензий ко мне не имеет. Я запрашивала этот документ дополнительно. Передали довольно быстро через НДВ. Но это было в 2015г . Поэтому, хотелось бы понимать как обстоит дело с УДДУ. Чтобы у наших соседей из 17 корпуса, кто приобретает квартиру по УДДУ, не было проблем. По сути, рекомендации gouliver действительно полезные в части получения подверждения оплаты. В 2015г.мне также рекомендовали обязательно!!! получить акт взаиморасчета. Я уверена, что дом достроится. Но до получения собственности еще полгода/год пройдет.

  12. #17
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ballada Посмотреть сообщение
    У меня по ДДУ есть акт взиморасчета с Эксперт, что он от меня получил ДС за квартиру в полном объеме и фин.претензий ко мне не имеет. Я запрашивала этот документ дополнительно. Передали довольно быстро через НДВ. Но это было в 2015г . Поэтому, хотелось бы понимать как обстоит дело с УДДУ. Чтобы у наших соседей из 17 корпуса, кто приобретает квартиру по УДДУ, не было проблем. По сути, рекомендации gouliver действительно полезные в части получения подверждения оплаты. В 2015г.мне также рекомендовали обязательно!!! получить акт взаиморасчета. Я уверена, что дом достроится. Но до получения собственности еще полгода/год пройдет.
    Отлично! у вас есть! пусть те у кого нет данных документов - обратятся в Эксперт за их получением, чтобы не попасть в описанную мною ситуацию!

  13. Пользователь сказал cпасибо:
  14. #18
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Этот акт не является доказательством. Признание долга должником не является доказательством в банкротстве - есть действующее постановление ВАС.

  15. #19
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ballada Посмотреть сообщение
    Чтобы у наших соседей из 17 корпуса, кто приобретает квартиру по УДДУ.
    Нету никаких запретов или арестов ни на участке, ни на счетах. Никто не мешает пойти, нормальный дду оформить. В реестре, сделку, вообще до оплаты проверяют.

    Человек законы читать не пытается, головой не думает и каждый день тут темы новые создаёт. Ему, то подписи против стройки нашего корпуса от нас же надо. То он жириновскому, планировки всех квартир по этажно посылает. То какая-то демагогия, что дома за треть цены построить можно, или одни корпуса за счёт других строят (в нынешней редакции Ф3 деньги между объектами вообще запрещено перебрасывать). Человек каждый день что-то новое сочиняет. Завтра у него застройщик на панамы сбежит, или птицы кирпичи воровать начнут. До лета, он ещё 150 таких тем создаст, пока всю ветку в помойку не превратит. Ты каждый раз из-за его галюцинаций нервы тратить хочешь?

  16. #20
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Macrop Посмотреть сообщение
    Нету никаких запретов или арестов ни на участке, ни на счетах. Никто не мешает пойти, нормальный дду оформить. В реестре, сделку, вообще до оплаты проверяют.

    Человек законы читать не пытается, головой не думает и каждый день тут темы новые создаёт. Ему, то подписи против стройки нашего корпуса от нас же надо. То он жириновскому, планировки всех квартир по этажно посылает. То какая-то демагогия, что дома за треть цены построить можно, или одни корпуса за счёт других строят (в нынешней редакции Ф3 деньги между объектами вообще запрещено перебрасывать). Человек каждый день что-то новое сочиняет. Завтра у него застройщик на панамы сбежит, или птицы кирпичи воровать начнут. До лета, он ещё 150 таких тем создаст, пока всю ветку в помойку не превратит. Ты каждый раз из-за его галюцинаций нервы тратить хочешь?
    вы, случайно, не сотрудник эксперта или НДВ?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения