+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Подтверждение оплаты квартир между прокладкой и экспертом

  1. #21
    Модератор
    Регистрация
    12.06.2016
    Сообщений
    235
    Сказал(а) спасибо
    122
    Поблагодарили 81 раз(а) в сообщениях
    Да, нет. Macrop ни тот и ни другой. Просто у него есть свое мнение и оно может отличаться. А утверждаю так потому, что видела официальные запросы, которые он составлял и направлял пока стояла стройка.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ballada Посмотреть сообщение
    Да, нет. Macrop ни тот и ни другой. Просто у него есть свое мнение и оно может отличаться. А утверждаю так потому, что видела официальные запросы, которые он составлял и направлял пока стояла стройка.
    это хорошо.
    и все же, те, кто покупал квартиры недавно - убедитесь, что вы купили именно квартиры, а не стали жертвами мошенничества!
    Счета и имущество Эксперта арестованы. Ни кто не знает куда деваются денежные средства от продажи квартир.
    И еще, мы имеем дело с жуликами, которые гораздо нас сильнее и готовили это мошенничество ооочень давно!

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Чего там арестовано? у тебя документы на руках есть, или опять ночью что-то приснилось?

    Сроки не нарушены, долгов и прочих проблем нет. Сделки разрешены и проходят. Корпус месяц меньше двух месяцев доделывать осталось. О каком аресте речь, с какого рожна он тут появиться?

    И представь себе, я именно квартиру купил. Договор после оплаты подписан, стройка без проблем идёт. Мне до лампы куда эти деньги перечислились. Может ты предлагаешь: найти, остановить стройку моего жилья, чтобы ты для себя немного денег стряс по какому-то там производству? Ты за год делаешь уже четвёртую попытку - приостановить стройку на моём корпусе. До этого подписи несколько раз против 17 корпуса собирал, теперь интересуешься, как деньги с него вытащить..

  5. #24
    Member
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    71
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 22 раз(а) в сообщениях
    Проверила свой ДДУ. У меня получателем денег выступал именно Эксперт, а не другие физ-юр лица.
    Деньги на указанный в дду счет переводил промсвязьбанк, после подписания со мной кредитного договора.
    Подписанный застройщиком экземпляр ДДУ отдается на руки уже после того, как финансовый вопрос с застройщиком улажен.
    Раз застройщик подписал ДДУ и дал ход регистрации в росреестре, значит по деньгам у него ко мне вопросов нет. Точка.
    Как выше и писал Macrop - главное, что ДДУ зарегистрирован в росреестре и есть подписанная застройщиком (не прокладками) копия на руках.
    У кого-то в 17м корпусе не так?

  6. #25
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    речь про продажи с декабря 2016 года и те которые шли по переуступкам. да и вам надо платежки собирать с печатями на всякий случай и держать в надежном месте. ПСБ там на ладан дышит

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #26
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Macrop Посмотреть сообщение
    Чего там арестовано? у тебя документы на руках есть, или опять ночью что-то приснилось?

    Сроки не нарушены, долгов и прочих проблем нет. Сделки разрешены и проходят. Корпус месяц меньше двух месяцев доделывать осталось. О каком аресте речь, с какого рожна он тут появиться?

    И представь себе, я именно квартиру купил. Договор после оплаты подписан, стройка без проблем идёт. Мне до лампы куда эти деньги перечислились. Может ты предлагаешь: найти, остановить стройку моего жилья, чтобы ты для себя немного денег стряс по какому-то там производству? Ты за год делаешь уже четвёртую попытку - приостановить стройку на моём корпусе. До этого подписи несколько раз против 17 корпуса собирал, теперь интересуешься, как деньги с него вытащить..
    Ну включи ты уже голову - счета арестованы приставами в рамках сводного исполнительного производства. Потрать пять минут, зайди на сайт приставов - увидишь, что долгов у Эксперта на 200-300 млн.

    Цитата Сообщение от sksakura89 Посмотреть сообщение
    Проверила свой ДДУ. У меня получателем денег выступал именно Эксперт, а не другие физ-юр лица.
    Деньги на указанный в дду счет переводил промсвязьбанк, после подписания со мной кредитного договора.
    Подписанный застройщиком экземпляр ДДУ отдается на руки уже после того, как финансовый вопрос с застройщиком улажен.
    Раз застройщик подписал ДДУ и дал ход регистрации в росреестре, значит по деньгам у него ко мне вопросов нет. Точка.
    Как выше и писал Macrop - главное, что ДДУ зарегистрирован в росреестре и есть подписанная застройщиком (не прокладками) копия на руках.
    У кого-то в 17м корпусе не так?
    У вас прямой ДДУ. Проблема, поднятая в данной ветке, Вас не касается.


    ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ - при регистрации НЕ ТРЕБУЕТСЯ подтверждение оплаты.
    Если первоначальный договор не оплачен, то он не действует, но уступку по нему можно зарегистрировать.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #27
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от gouliver Посмотреть сообщение
    Ну включи ты уже голову - счета арестованы приставами в рамках сводного исполнительного производства. Потрать пять минут, зайди на сайт приставов - увидишь, что долгов у Эксперта на 200-300 млн.



    У вас прямой ДДУ. Проблема, поднятая в данной ветке, Вас не касается.


    ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ - при регистрации НЕ ТРЕБУЕТСЯ подтверждение оплаты.
    Если первоначальный договор не оплачен, то он не действует, но уступку по нему можно зарегистрировать.
    Macrop это умышленно не замечает. Его работа запутать и превратить тему в срач показав, что никаких проблем нет. Не спорьте и не обращайте внимание.

  11. #28
    Junior Member
    Регистрация
    11.06.2017
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ТожеИпотечник Посмотреть сообщение
    Прошу небольшую консультацию)
    Предположим дом достраивают, сдают и физ лицо покупает в нем квартиру. Возможны ли в описанной в топикстарте ситуации какие либо проблемы у данного физ лица, т.е оспаривание его права собственности.

    Гы почитал, получается что возможны. ппц какой то)
    Мне вот тоже интересно..получается так???
    Купила только что квартиру в сданном первом корпусе - у собственника, без ипотеки, через стандартный договор купли-продажи.
    Собственник-продавец ее в свою очередь купил в ноябре 2013 году у прокладки ООО Бизнес-строй - по переуступке прав требования.
    Бизнес-Строй же в июне 2013 году "приобрел" эту квартиру у Эксперта как участник долевого строительства (УДДУ).
    Получается, можно лишиться квартиры??? Или тут все-таки риск минимален?

  12. #29
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Вера28 Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже интересно..получается так???
    Купила только что квартиру в сданном первом корпусе - у собственника, без ипотеки, через стандартный договор купли-продажи.
    Собственник-продавец ее в свою очередь купил в ноябре 2013 году у прокладки ООО Бизнес-строй - по переуступке прав требования.
    Бизнес-Строй же в июне 2013 году "приобрел" эту квартиру у Эксперта как участник долевого строительства (УДДУ).
    Получается, можно лишиться квартиры??? Или тут все-таки риск минимален?
    тут все минимально. я бы сказал нулевая вероятность.
    проблема у тех, кто покупает с момента ареста счетов и имущества - неизвестно куда попадают деньги. проблема навеяна тем, что в 13 и 12 корпусе первоначальный договор был оплачен только в 2017 году!!!

    и еще раз хочу подчеркнуть, что моя цель предупредить тех, кто недавно купил квартиру, что необходимо заручиться НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ еще одной бумажкой, где будет написано, что по конкретной квартире финансовых претензий нет.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
  14. #30
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Вера28 Посмотреть сообщение
    Получается, можно лишиться квартиры??? Или тут все-таки риск минимален?
    Лишиться всегда можно. Даже правильно офомленная без претензий в конкурсную массу попадает, а реализацией какой-нибудь банк занимается. В любой критической ситуации тебя год беготни и паники ждать будет. Но без суда всё равно ничего не решается, если ты нарочно его пропускать не собираешься.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения