+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Подтверждение оплаты квартир между прокладкой и экспертом

  1. #31
    Junior Member
    Регистрация
    25.10.2017
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Собирался покупать квартиру в 17м корпусе. Цена приятная и стройка выглядит очень бодро. Со стороны кажется что проблем со сдачей дома быть не должно. Но почитал Ваш форум и теперь уже не знаю как быть. Видимо нужна независимая консультация по оценке рисков. Подскажите фирму или специалиста который может с этим помочь. Если кто-то уже обращался, то поделитесь пожалуйста информацией.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #32
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от StrGost Посмотреть сообщение
    Но почитал Ваш форум и теперь уже не знаю как быть. Видимо нужна независимая консультация по оценке рисков. Подскажите фирму или специалиста который может с этим помочь. Если кто-то уже обращался, то поделитесь пожалуйста информацией.
    Ты спам читаешь. Будет корпус строиться, не будет, всё равно эта писанина будет литься каждый день. Притом и настроение каждый день меняется, они одновременно не довольны тем что у нас стройка без проблем идёт, и одновременно проблемами пугают. Притом никто из них в этом корпусе жить не собирался, они тут просто пикник на форуме устроили.

    Специалистов по оценке таких рисков не бывает. Бывают только агенства, которые просто так мешок денег берут, но гарантий это никогда не даёт. А офомление бумажек, физически копейки стоит. Советовать ничего не хочу, риски везде есть, даже на вид почти законченные стройки могут за месяц два до конца встрять. По реестру я вижу 4 квартиры кто-то покупал в этом месяце, ты если совсем боишься, можешь ГКО подождать. Только цена другая будет.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #33
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от StrGost Посмотреть сообщение
    Собирался покупать квартиру в 17м корпусе. Цена приятная и стройка выглядит очень бодро. Со стороны кажется что проблем со сдачей дома быть не должно. Но почитал Ваш форум и теперь уже не знаю как быть. Видимо нужна независимая консультация по оценке рисков. Подскажите фирму или специалиста который может с этим помочь. Если кто-то уже обращался, то поделитесь пожалуйста информацией.
    Обязательно найдите и обратитесь в агенство и все проверьте. И не слушайте сотрудников эксперта пишущих тут под десятками ников. У них лишь одна цель - впарить. А будут ли потом проблемы они и сами не знают.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #34
    Модератор
    Регистрация
    12.06.2016
    Сообщений
    235
    Сказал(а) спасибо
    122
    Поблагодарили 81 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от StrGost Посмотреть сообщение
    Собирался покупать квартиру в 17м корпусе. Цена приятная и стройка выглядит очень бодро. Со стороны кажется что проблем со сдачей дома быть не должно. Но почитал Ваш форум и теперь уже не знаю как быть. Видимо нужна независимая консультация по оценке рисков. Подскажите фирму или специалиста который может с этим помочь. Если кто-то уже обращался, то поделитесь пожалуйста информацией.

    Если сомневаетесь, попробуйте найти юриста, который специализируется на имущественном праве. Отдадите деньги за сопровождение сделки и будете спокойно спать. Здесь, на форуме, Вы не найдете беспристрастного мнения. Может кто-то контакт даст юриста или напишет Вам в личку.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #35
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ballada Посмотреть сообщение
    Если сомневаетесь, попробуйте найти юриста, который специализируется на имущественном праве. Отдадите деньги за сопровождение сделки и будете спокойно спать.
    Я вот так как раз находил, до того как договор оформить. Это целый анекдот был. Оказалось что это какая-то толпа хачей, которая офис в центре сняла. Из разговора мне через 5 минут понятно было, что в этом сопровождении они хуже меня разбираются. Они почему-то очень долго навязывались поехать со мной в НДВ, поучаствовать в сопровождении сделки, все договор при этом по своему переписать, я бы в ндв поглядел на эту картину. Самое главное они бумаги даже не посмотрели, прежде чем своё мнение высказывать, они сразу оформление договора требовали с предоплатой больше чем в агенстве. Я потом посмотрел на этих юристов, на них горы жалоб в сети. Юристом у нас так же удобно, как и судьёй быть, можно просто взять деньги и ничего не делать, на него потом даже заявление о мошенничестве написать невозможно.

    Вменяемый юрист, даже заниматься этим вопросом не станет. Он просто пошлёт тебя на оф. новости застройщика, где всё расписано и дальше время тратить на тебя не станет. Если риски интересно, то могу шепнуть юристов, которые всю финансовую подноготную из Эксперта вытрясти могут, я сам разок пойти к ним хотел. Но не бесплатно и пользы особой может не принести..

  11. #36
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от StrGost Посмотреть сообщение
    Собирался покупать квартиру в 17м корпусе. Цена приятная и стройка выглядит очень бодро. Со стороны кажется что проблем со сдачей дома быть не должно. Но почитал Ваш форум и теперь уже не знаю как быть. Видимо нужна независимая консультация по оценке рисков. Подскажите фирму или специалиста который может с этим помочь. Если кто-то уже обращался, то поделитесь пожалуйста информацией.
    Я тебе в личку юриста по сопровождению сделок прислал. Но цена там будет от 2к до 100к, смотря насколько глубоко вопрос исследовать хочешь

  12. #37
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 64 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lilu75 Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи! Я покупала квартиру месяц назад по ипотеке, ареста на зем.участок не было и нет (теперь я ежедневно поглядываю на свою стройку, да и в росреестре периодически данные запрашиваю), регистрация прошла в установленные законом сроки, подавала в МФЦ самостоятельно, там же и забирала. Покупала по уступке, оплата была через аккредитив в Промсвязьбанке (свои средства), ипотечные переводили на счет продавца, никакого нала и прочей жути, о которой здесь пишется. Да и вообще, договор цессии - это перемена лица в обязательстве и, соответственно, у меня возникли зарегистрированные права требования на квартиру.
    Покупали у Жилэнергосервис?
    Если да, то оплата застройщику по данной квартире не была произведена.
    В материалах исполнительного производства находится договор уступки между РеутИнжиниринг и Жилэнергосервис с переводом долга. Согласно данному договору ЖЭС должен заплатить непосредственно застройщику 370 млн. рублей за проданные ему по договору уступки квартиры. До снятия ареста с земельного участка 17 корпуса пристав вручал требование ЖЭС в течение 5 дней после 31.12.2017 (срок оплаты договора уступки) выплатить в исполпроизводство 370 млн. Деньги не приходили.

  13. #38
    Junior Member
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
    Покупали у Жилэнергосервис?
    Если да, то оплата застройщику по данной квартире не была произведена.
    В материалах исполнительного производства находится договор уступки между РеутИнжиниринг и Жилэнергосервис с переводом долга. Согласно данному договору ЖЭС должен заплатить непосредственно застройщику 370 млн. рублей за проданные ему по договору уступки квартиры. До снятия ареста с земельного участка 17 корпуса пристав вручал требование ЖЭС в течение 5 дней после 31.12.2017 (срок оплаты договора уступки) выплатить в исполпроизводство 370 млн. Деньги не приходили.

    А можно по подробней? И причём здесь реутинжиниринг?

  14. #39
    Junior Member
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Здесь правильно подсказывают.

    Статья 385 ГК РФ Уведомление должника о переходе права
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)

    3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).

    Поэтому, чтобы спокойно спать и жить, лучше запросить документы с фирм прокладок. Что мы вчера и сделали. Реутинжинирингу передавали права требования.

  15. #40
    Senior Member
    Регистрация
    29.09.2018
    Адрес
    Челомея, 11
    Сообщений
    382
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от gouliver Посмотреть сообщение
    Если первоначальный договор не оплачен, то он не действует
    Действительность сделки и исполнение - это разные вещи. Неисполненный (неоплаченный) договор вполне себе действителен, пока не признан недействительным по каким-либо основаниям или не прекращен или расторгнут.

    Сейчас опасность в том, что временный/арбитражный управляющий может оспорить первоначальные ДДУ, с применением последствий недействительности, но это не означает автоматической недействительности последующих договоров, как вы пишете. Последствия недействительности в общем случае - обязанность вернуть полученное имущество в натуре, а при невозможности - деньгами. То есть у эксперта появится право требования денег с прокладок, в худшем случае.
    Последний раз редактировалось ale-x-x-x; 05.02.2019 в 18:00.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения