+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Метро *Улица Академика Янгеля* построят крупный жилой комплекс. Новость c сайта РБК

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    184
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 23 раз(а) в сообщениях
    Может быть. Мне в общем то все равно. Просто я больше не полезу на восток МО , может быть ща искл реутова. Квартиру крайне сложно продать из за перегрева местного рынка

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1,051
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Может быть. Мне в общем то все равно. Просто я больше не полезу на восток МО , может быть ща искл реутова. Квартиру крайне сложно продать из за перегрева местного рынка
    Да, согласен! У меня на востоке еще один объект есть, не считая НК2, я сейчас активно наблюдаю за ценником и понимаю, что рынок серьезно перегрет. Раньше восток считался местом, где можно неплохо сэкономить, если основной приоритет время проезда до центра Москвы, в основном на ЖД. Но сейчас цены неадекватны и предложения море, взять хотя бы Желдор, Балашиху, Люберцы.
    В идеале нужно присматриваться к пограничным районам со МКАД, или в самой Москве, в области отжимать становится все сложнее.

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    184
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 23 раз(а) в сообщениях
    Какие например интересные сейчас есть новостройки с потенциалом роста и хорошей ликвидностью в будущем у МКАД ? Хорошие объекты даже на старте не дешевы, а Гавна полно у застройщиков не распроданного. Академический в люберцах внушал надежду на старте из за близости жд- но срок долгий и ценник уже останавливает. Белая дача в котельниках аж на 16 год , и то не факт суля по темпам строительства предыдущих домов у этого застройщика. Дзержинский отметаю сразу- ценник ого, а потенциала 0. Нет ничего сейчас на востоке интересного. Даже нк2 уже потихоньку исчерпыаает свои возможности .

  5. #24
    Senior Member Аватар для Svoy
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    9 корпус
    Сообщений
    991
    Сказал(а) спасибо
    430
    Поблагодарили 234 раз(а) в сообщениях
    ощущение, что все кому не лень покупают новостройки для инвеста... но есть ли конечные покупатели этих миллионов квадратных метров по ценам, на которые рассчитывают ынвесторы?

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    184
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 23 раз(а) в сообщениях
    Есть конечно! Очень много нуждающихся в жилье людей на сег момент в московском регионе. Многие , точнее большинство в силу страхов и обстоятельств не покупают квартиры в строящихся домах- многие не хотят ждать и берут готовые , а еще есть те, кто покупает по ипотеке и одобрен на вторичку . Многие боятся даже с ключами без права брать . Но тенденция сложившаяся в МО меня настораживает! Очень много районов массовой застройки! Очень много жилья сейчас строится в васюках и в области. Если будет переизбыток предложения - инвесторам капут. Я бы сегодня вкладывался в эксклюзивные стройки типа правого берега в Химках , или да винчи в Одинцово ! Этот сегмент в области становится все популярнее. Но в массовые стройки домов эконома в МО больше не буду залазить. В Москве ликвидность конечно по круче чем в области. Квартиры на рынке долго не зависают

  7. #26
    Senior Member
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1,051
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Даже нк2 уже потихоньку исчерпыаает свои возможности .
    исчерпывает возможности прежде всего из-за сроков сдачи объектов, ценник даже сейчас позволяет 30% заработать после получения права. Но дома не панели, да и те панели которые есть строятся неадекватно долго! Чуть дальше Реутова в Желдоре строительство раза в полтора быстрее ведется, тот же Центральный или Центр-2, но там предложения много, можно зависнуть с продажей, если ожидать 30% прироста.

  8. #27
    Senior Member
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1,051
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    ощущение, что все кому не лень покупают новостройки для инвеста... но есть ли конечные покупатели этих миллионов квадратных метров по ценам, на которые рассчитывают ынвесторы?
    в нк2 неожиданно много людей, живущих на востоке, взяли квартиры для инвеста. Из моих знакомых все, кто планировали брать в 2011-2012 г. выбрали именно НК2. Но покупатели здесь найдутся всегда, вопрос в цене. Тут даже не обязательно людям быть бездомными, в смысле на съеме, 99% живущих за МКАД готовы разменять область на дома ближе к метро, брать ипотеку, добавлять свои кровные и т.д.

  9. #28
    Senior Member
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    184
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 23 раз(а) в сообщениях
    Весь год очень много людей обернулись в сторону Нью васюков. Сейчас народ постепенно понимает что облажался. Первостепенным остается по прежнему транспорт, Амы васюках пока с этим беда . Так что нк2 еще долго будет занимать лидирующие позиции , до того, как введут новые станции жулебино котельники Мытищи . А там уже будет конкурировать с ними.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения