+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: ПДКП vs ДДУ

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1,051
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Юрист точно в выходные перепил, основания для "непринятия" иска к производству прописаны точно в процессуальном законе, там ни слова о ПДКП - остальное всё домыслы.
    Согласен, не принять иск не может, если соблюдены требования ГПК

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от SvEti Посмотреть сообщение
    Слушайте, Вы очень странная особа. Я и не дУмала писать про признание права собственности. Там же чётко написано, что если сейчас обращаться в суд, то он, в лучшем случае, постановит вернуть деньги. И ВСЁ. Вы же пишете, что идти в суд не с чем для признания права собственности. Вы посты правильно, всё-таки, читайте. Или успокойтесь и потом осмыслите. Не обижайтесь только.
    А сейчас судебная практика по поводу ПДКП, кстати, такова - суды просто зачастую не принммают иски с ПДКП (это мне не одит юрист корпоративный уже сказал). Вот так вот.
    Столько эмоций Я отвечаю не лично Вам, я корректирую слова консультировавшего Вас уважаемого коллеги для тех, кто читает эту тему, чтобы не было лишних иллюзий из разряда "одна бабка сказала", вот как Ваш опус про судебную практику по ПДКП, к примеру.

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    516
    Сказал(а) спасибо
    579
    Поблагодарили 169 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    Столько эмоций Я отвечаю не лично Вам, я корректирую слова консультировавшего Вас уважаемого коллеги для тех, кто читает эту тему, чтобы не было лишних иллюзий из разряда "одна бабка сказала", вот как Ваш опус про судебную практику по ПДКП, к примеру.
    Эмоций у меня давно нет.
    Впрочем, как и нет даже удивления в адрес людей, переворачивающих смысл написанного с ног на голову и таким образом вводящих в заблуждение других.
    Вы юрист? Адвокат? Если да, то напишите об этом и будем обмениваться мыслями по ситуации.
    Сори. Просто констатирую.

  5. #24
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    516
    Сказал(а) спасибо
    579
    Поблагодарили 169 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Юрист точно в выходные перепил, основания для "непринятия" иска к производству прописаны точно в процессуальном законе, там ни слова о ПДКП - остальное всё домыслы.
    А Вы поинтересуйтесь в судах, если есть где.
    Как выяснилось, наша здравая логика и действующее законодательство РФ - это совершенно разные вещи.

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от SvEti Посмотреть сообщение
    Эмоций у меня давно нет.
    Впрочем, как и нет даже удивления в адрес людей, переворачивающих смысл написанного с ног на голову и таким образом вводящих в заблуждение других.
    Вы юрист? Адвокат? Если да, то напишите об этом и будем обмениваться мыслями по ситуации.
    Сори. Просто констатирую.
    Я, собственно, и занимаюсь тем, что делюсь опытом по аналогичным ситуациям

  7. #26
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от SvEti Посмотреть сообщение
    А Вы поинтересуйтесь в судах, если есть где.
    Как выяснилось, наша здравая логика и действующее законодательство РФ - это совершенно разные вещи.
    Практику я читаю иногда, но что-то после этого тошнит порой. Всё подобное обжалуется без проблем как правило, но в высшей инстанции. Видал много перлов, даже вопреки законодательству. Вспомнилось, в Вологодской области несколько лет назад, то ли зам прокурора города Череповца, то ли вообще прокурор города выдал перл, что ФИО не являются персональными данными и поставил свою подпись Я понимаю, что в прокураторе и судах в регионах рассчитывают на дураков, аль не понятно, что в головах у них вообще творится.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #27
    Senior Member Аватар для Vladimir
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    598
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 232 раз(а) в сообщениях
    хотелось бы еще уточнить плюсы и минусы в переходе на ДДУ
    Предлагаю составить список.

    Положительные моменты:
    1) ДДУ более защищен законом Ф214 нежели ПДКП
    2) Можно пробывать перекредитоваться в другом банке под более низкую ставку
    3) Можно требовать от Балтики снижение ставки. (реально или нет, не знаю)

    Отрицательные моменты
    1) по ПДКП легче и быстрей продать квартиру даже ипотечную
    2) Согласование и переход для ипотечников 2 очереди будет долгим, есть ли смысл если в конце 2013- либо 1-кв 2014 года получим ключи и получим собственность +1-2 квартала (тут писали, что по 1 очереди уже акт подписали о он лежит в администрации) т.е. собственность для 1 очереди реальна к лету 2013.
    3) ???

  10. #28
    Member
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    64
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    По поводу права собственности 1 очереди.
    Реально думаю - к концу текущего года. По ПДКП у застройщика есть намерения продать мне квартиру, но чтобы продать, он должен зарегистрировать на себя право собственности на нее. При встрече с Экспертом он озвучил срок около полугода, потом договор купли-продажи, и уже после право собственности на нас.

  11. #29
    Senior Member
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    209
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    Отрицательные моменты
    1) по ПДКП легче и быстрей продать квартиру даже ипотечную
    обоснуйте, т.к. мне казалось, что как раз наоборот, по переуступке покупатели быстрее купят квартиру с ДДУ, чем с ПДКП,
    и тем более купить квартиру по переуступке ПДКП в ипотеку - вроде-бы нереально, т.к. банки плохо кредитуют пред.договоры?

  12. #30
    Senior Member Аватар для maxp
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    2,112
    Сказал(а) спасибо
    386
    Поблагодарили 822 раз(а) в сообщениях
    идеальный вариант продавать по ПДКП с одновременным переходом покупателя на ДДУ. И продавец не светит сделку и покупатель с ДДУ на себя остается ждать ключей

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения