+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Подтверждение оплаты

  1. #1
    Member Аватар для maple24
    Регистрация
    01.10.2012
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях

    Подтверждение оплаты

    Пожалуйста объясните как происходит подтверждение застройщиком получения оплаты по преддоговору. Я оплатила переводом через сбербанк первую часть суммы (остальная сумма в рассрочку на несколько месяцев) , но менеджер сказал, что подтверждение получения оплаты будет только после выплаты всей суммы стоимости квартиры.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Модератор Аватар для Rinat
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т 60
    Сообщений
    831
    Сказал(а) спасибо
    487
    Поблагодарили 609 раз(а) в сообщениях
    У меня это называлось "Акт об исполнении финансовых обязательств по ПДКП". Бумага на 1 листе с подписью Вас и другой стороны.

  4. #3
    Member
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    80
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Rinat, вам ее выдало НДВ ? Или вы с застройщиком напрямую общались ?

  5. #4
    Модератор Аватар для Rinat
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т 60
    Сообщений
    831
    Сказал(а) спасибо
    487
    Поблагодарили 609 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от bzzzzzzzzz Посмотреть сообщение
    Rinat, вам ее выдало НДВ ? Или вы с застройщиком напрямую общались ?
    Получал в Экопрестиже, но обычно выдает НДВ (весь документооборот через них). Просто в тот момент мне так было удобнее и я смог так договориться. Рекомендую Вам побеспокоить своего менеджера в НДВ. Если совсем все плохо, может имеет смысл поругаться с более высоким руководством НДВ. Не получается - тогда к представителям застройщика. Я бы так делал.

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    157
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Я вот тоже в непонятках как действовать дальше... последний платёж проведён уже больше месяца назад, рассрочка погашена. Менеджер НДВ не по электронке не на звонки не отвечает - просто не берёт трубку. Когда обратилась в "Бизнесстрой" по поводу оформления "Акта об исполнении финансовых обязательств" ответили: "....ничем помочь вам не можем, этим занимается НДВ, мы только подписываем.." Таким же был ответ и о Доп соглашении о смене реквизитов . Что посоветуете?

  7. #6
    Senior Member Аватар для АлинаС
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    1,491
    Сказал(а) спасибо
    564
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях
    Мы акт получили недели через 3. Всё зависит от расторопности менеджера. Наша отправила копии платежек в Бизнесстрой только через неделю после того как мы ей отправили, ну и 2 недели ждали ответа от Бизнесстроя.

  8. #7
    Модератор Аватар для alenka
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,053
    Сказал(а) спасибо
    408
    Поблагодарили 223 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от АлинаС Посмотреть сообщение
    Мы акт получили недели через 3. Всё зависит от расторопности менеджера. Наша отправила копии платежек в Бизнесстрой только через неделю после того как мы ей отправили, ну и 2 недели ждали ответа от Бизнесстроя.
    У меня уже прошло больше месяца с момента оплаты и акт до сих пор не выдали. Хотя обещали в течение 2 недель.

  9. #8
    Модератор Аватар для alenka
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,053
    Сказал(а) спасибо
    408
    Поблагодарили 223 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maple24 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста объясните как происходит подтверждение застройщиком получения оплаты по преддоговору. Я оплатила переводом через сбербанк первую часть суммы (остальная сумма в рассрочку на несколько месяцев) , но менеджер сказал, что подтверждение получения оплаты будет только после выплаты всей суммы стоимости квартиры.
    Наверное в словах менеджера есть правда... Но мне почему то представляется процедура подтверждения о получении каждой части оплаты. То есть сколько оплат вы сделали - столько должно быть актов. Может быть действительно стоит уточнить...

  10. #9
    Модератор Аватар для Андрей
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    861
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 216 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
    Наверное в словах менеджера есть правда... Но мне почему то представляется процедура подтверждения о получении каждой части оплаты. То есть сколько оплат вы сделали - столько должно быть актов. Может быть действительно стоит уточнить...
    Нет, нет. Будет все один акт, после оплаты всей суммы. У меня была покупка в рассрочку и после оплаты второй суммы, суммы рассрочки, мне выдали акт о выполненных финансовых обязательствах, и что у застройщика нет претензий.

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения