+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 97

Тема: РЕМОНТ КВАРТИР

  1. #51
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    185
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях
    зафоткайте весь пол теперь, а то надо будет поставить какой-нибудь стопер для дверей, или еще что-то, чтоб знать, где лучше не долбить))

    а вообще мне кажется, что слишком много линий кинуто, оно конечно неплохо, но с тем же качеством можно было поменьше проводов использовать, но сделано все аккуратно

    три провода над щитком - интернет/тв?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #52
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от black sky Посмотреть сообщение
    зафоткайте весь пол теперь, а то надо будет поставить какой-нибудь стопер для дверей, или еще что-то, чтоб знать, где лучше не долбить))

    а вообще мне кажется, что слишком много линий кинуто, оно конечно неплохо, но с тем же качеством можно было поменьше проводов использовать, но сделано все аккуратно

    три провода над щитком - интернет/тв?
    изначально зафоткал всю потенциально-скрытую электрику. для архива. но там стяжки вряд ли будет меньше 8-10 сантиметров. так что думаю это не проблема

    проводов на полу много потому что монтаж электрики осуществлялся без распаечных коробок. не нравятся они мне.

    ага, интернет и тв.

  4. #53
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Соседи, привет!

    Посоветуйте контору умеющую хорошо делать полусухую стяжку пола.

  5. #54
    Senior Member Аватар для димастик
    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    13 корпус НК-2
    Сообщений
    145
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Соседи, привет!

    Посоветуйте контору умеющую хорошо делать полусухую стяжку пола.
    Еще жду квартиру.А что УК теперь не возражает делать полусухую?

  6. #55
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от димастик Посмотреть сообщение
    Еще жду квартиру.А что УК теперь не возражает делать полусухую?
    Не знаю даже. Мнение УК меня не интересует. Причем абсолютно по всем вопросам.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #56
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от димастик Посмотреть сообщение
    .... А что УК теперь не возражает делать полусухую?
    Здесь описан алгоритм действий. УК хочет иметь гарантийное письмо от фирмы которая делает полусухую, так как там нужно по общедомовому имуществу трубу вести и если труба повредится и зальет или снесет что-то при протяжке(перила), то нужно будет восстанавливать.
    http://novokosino2.com/showthread.ph...l=1#post298594
    Цитата Сообщение от pivanov Посмотреть сообщение
    Вчера делал механизированную полусухую стяжку, немного фотографий
    https://drive.google.com/open?id=0By...3VQcjB1b09RM1k

    Последовательность действий
    1. Звонок главному инженеру, получаем согласие
    2. Пишем заявление в свободной форме (я копии отправлял почтой, но бумажную версию надо будет передать в любом случае)
    Прошу разрешить проведение механизированной ... дата компанией ООО компания в квартире по адресу г. Реутов ул. Октября кв. квартира. Обязуюсь согласовать план размещения оборудования, используемого при проведении работ. Все работы по устройству полусухой стяжки пола будут проведены с соблюдением всех нормативно-технических актов и действующего законодательства РФ.
    В приложении к заявлению гарантийное письмо от ООО компания.
    3. С заявлением отдаем копию гарантийного письма и копию договора (это я делал в день заливки пола). Главный инженер на заявлении пишет, что разрешено ... Отдает копию, ее надо передать охраннику на месте.
    4. За день-два до работ звонок начальнику участка, договариваетесь по дате и времени.
    5. В день работ приезжает техника, звоните начальнику участка и по месту согласовываете что куда поставить.
    6. Дальше только наблюдаем и ждем.

    В моем случае 60 кв. метров, слой 7,5 см, цена 55300 руб.

    з.ы. конца работ не дождался, контролировал все мой прораб. Фотографий того что получилось добавлю через неделю, когда все просохнет.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #57
    Senior Member
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Юбилейный проспект 49
    Сообщений
    336
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 56 раз(а) в сообщениях
    Кто ж Вам провода то по диагонали кинул?Прораб?О стяжке.Самое главное в полусухой стяжке это песок.Как правило с цементом сейчас не кидают.Он стал дешёвым.Последняя закупка в Леруа 236 руб.Не суть.Песок должен быть фракция 3.Остальное глина.Вам ее и привезли.Далее по прошествию месяца она трескается.Или сеткой.Или отдельными длинными дорогами.Можно выкрутится и глиной,но нужно мешать смесь 5 мин.У парней нет времени.....Я не мешаю практически ни когда.Ежели только не совсем низкий этаж.Если летит до 15 ,то перемешивается и сама.

  11. #58
    Senior Member
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Юбилейный проспект 49
    Сообщений
    336
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 56 раз(а) в сообщениях
    Но.....фракция должна быть 3.Образец песка лежит на углу дома 44.Везу из далека.По близости его нет.Из плюсов бизнеса полусухой....Новосёлы с такой скоростью делают ремонт своих квартир,что за ламинатом не успевают разглядеть дефекты стяжки.Нареканий на качество минимальное количество.Так если уж совсем правильщик закосячит.Подложка проглатывает неровности под ламинат.Плитка совсем сказка.Инженерная доска......тут момент.Я шлифую стяжку.У меня есть квартира в которой я делал стяжку три года назад.Есть ключ.Прихожу иногда .....нет трещин.

  12. #59
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    УК хочет иметь гарантийное письмо от фирмы которая делает полусухую, так как там нужно по общедомовому имуществу трубу вести и если труба повредится и зальет или снесет что-то при протяжке(перила), то нужно будет восстанавливать.
    Это моё оценочное мнение, но УК много хочет. У меня во время осмотра в 17 корпусе выяснилось, чтоб отопление превосходное, и трубы супер, и даже радиаторы оставлю - только разводку поменяю. А вот с водой не сильно радужно. Там в квартиры закидывают два каких-то шланга, вот они откровенно не самые хорошие, а поменять их нельзя потому что в коридор забетонированы. Я не удивлюсь если они сами по себе прорвутся, и мне кажется что УК или строитель за потом у нижних соседей не будет отвечать, и с ремонтом не сильно поторопится, даже если я ихний стройкотроль оплачивать побегу.

  13. #60
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Macrop Посмотреть сообщение
    ... А вот с водой не сильно радужно. Там в квартиры закидывают два каких-то шланга, вот они откровенно не самые хорошие, а поменять их нельзя потому что в коридор забетонированы. ...
    В 1 корпусе были те кто менял трубы - вскрывал в коридоре плитку, добирался до шлангов, клал свои и обратно плитку укладывал. При наличии денег и рабочих с руками не из Ж*, все возможно. Некоторые таким образом и трассу до квартиры укорачивали (сливать горячую воду меньше).

+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения