+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Качество отделки

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    662
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Кстати.

    Вот спецификация ремонт от ПИКа в Большом Кусково.
    http://zalil.ru/33809844

    Внешне тоже приятно выглядит, но при возможности я бы отказался.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    НК2, 11 корпус
    Сообщений
    739
    Сказал(а) спасибо
    652
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    ну вы - мужчина, вам, может, унитаз и смеситель 15 минут установить, а мне это кого-то просить или нанимать... как и плитку класть в ванной, как и обои помогать клеить... ламинат уж ладна, сама положить смогу, хотя тоже лучше с помощью... про двери уж вообще промолчу... а тут никого не надо будет просить/нанимать/ждать...
    да и плитка не 1700 стоить будет, а подороже, прилично, даже самая простая...

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    НК2, 11 корпус
    Сообщений
    739
    Сказал(а) спасибо
    652
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    И, Yrander, я Вам ничего не навязываю) не нравится - берите без ремонта) Но говорю, что для большинства, кто берет с ремонтом, - это плюс.

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1,051
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Пани Аня Посмотреть сообщение
    Быстрее? 8, 14 и 15 корпуса сдадутся одновременно... Так что на скорости сдачи не всегда это сказывается
    Качественнее - не спорю
    За те же деньги... Какие те же? Цена с отделкой и без отделки не отличается... По крайней мере на том этапе, на котором я покупала, различий в цене на 9 и 10/11 корпуса не было.
    А то что с отделкой взял и въехал - это огромный плюс для большинства! Тот же унитаз с ванной уже стоит! И пыли строительной нет почти, пол чистенький, двери стоят. Пусть все просто, но оно есть!
    Если, конечно, есть много свободных денег и время не поджимает, то без ремонта, наверное, лучше... Но, как я читаю форум, многие снимают жилье и каждый месяц ремонта - доп траты на съем, а лишними эти деньги ни для кого не будут...
    Тяжело делать ремонт тем, кто его никогда не делал и не разбирается в этом или не хочет всем этим заниматься в принципе. Мне лично в удовольствие (в некотором смысле) контроллировать рабочих, чтоб не допускали косяков, сделать столько розеток, сколько нужно, стиралку подключить нормально, телевизор, использовать нормальные материалы, а не самые дешевые (недавно кстати ламинат выбирал, за 200 рублей это ужасный ламинат)... Это не дорого, в 300-400 тыс. можно уложиться и на сколько я знаю в 9 корпусе вначале цены были на столько же ниже.

  6. #15
    Senior Member
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1,051
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Пани Аня Посмотреть сообщение
    ну вы - мужчина, вам, может, унитаз и смеситель 15 минут установить, а мне это кого-то просить или нанимать... как и плитку класть в ванной, как и обои помогать клеить... ламинат уж ладна, сама положить смогу, хотя тоже лучше с помощью... про двери уж вообще промолчу... а тут никого не надо будет просить/нанимать/ждать...
    да и плитка не 1700 стоить будет, а подороже, прилично, даже самая простая...
    Пани Аня, зачем себя напрягать-то? Вы же девушка ))
    Рабочие стоят 120 -130 тыс. рублей, под ключ, материалы на 150 тыс. рублей (говорю про однушку), не такие уж это и бьльшие деньги по сегодняшим меркам.

  7. #16
    Senior Member Аватар для Sandra
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    2,596
    Сказал(а) спасибо
    267
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ppr Посмотреть сообщение
    Пани Аня, зачем себя напрягать-то? Вы же девушка ))
    Рабочие стоят 120 -130 тыс. рублей, под ключ, материалы на 150 тыс. рублей (говорю про однушку), не такие уж это и бьльшие деньги по сегодняшим меркам.
    А по времени сколько эти рабочие будут делать?

    Честно говоря, мне не много не по себе стало, когда один знакомый в свою коробку заказал 7 тонн цемента (это то с чего начинают ремонт)

    Если лифт не работает, и эти 7 тонн нужно поднять на какой-нибудь 15 этаж, это же еще прибавит стоимость?
    Или это включается под ключ?

  8. #17
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    НК2, 11 корпус
    Сообщений
    739
    Сказал(а) спасибо
    652
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ppr Посмотреть сообщение
    Пани Аня, зачем себя напрягать-то? Вы же девушка ))
    Рабочие стоят 120 -130 тыс. рублей, под ключ, материалы на 150 тыс. рублей (говорю про однушку), не такие уж это и бьльшие деньги по сегодняшим меркам.
    ого! найти бы еще таких рабочих))) у меня знакомым за 200 тыщ только стены выровняли в двушке... правда, хорошо все сделали, молодцы)
    на моей памяти 5 ремонтов, которые я делала у себя дома или помогала сестре... сколько ремонт стоит нормальный я знаю... я в ваши расценки явно не уложусь... и я лучше 2 годика поживу в муниципальном ремонте, накоплю денег на тот ремонт, который хочу и стихийно его сделаю. жить в ремонте мне не впервой, страшного ничего не вижу)

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #18
    Senior Member Аватар для Sandra
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    2,596
    Сказал(а) спасибо
    267
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Пани Аня Посмотреть сообщение
    ого! найти бы еще таких рабочих))) у меня знакомым за 200 тыщ только стены выровняли в двушке... правда, хорошо все сделали, молодцы)
    на моей памяти 5 ремонтов, которые я делала у себя дома или помогала сестре... сколько ремонт стоит нормальный я знаю... я в ваши расценки явно не уложусь... и я лучше 2 годика поживу в муниципальном ремонте, накоплю денег на тот ремонт, который хочу и стихийно его сделаю. жить в ремонте мне не впервой, страшного ничего не вижу)
    Можно ночевать дома в день получения ключа!
    Поставить раскладушку, стакан, чтобы обмыть ключ, и порадоваться своим метрам сразу)))
    при наличии отделки

  11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  12. #19
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    А по времени сколько эти рабочие будут делать?

    Честно говоря, мне не много не по себе стало, когда один знакомый в свою коробку заказал 7 тонн цемента (это то с чего начинают ремонт)

    Если лифт не работает, и эти 7 тонн нужно поднять на какой-нибудь 15 этаж, это же еще прибавит стоимость?
    Или это включается под ключ?
    Я стенку в кухне ровнял недавно - 3 метра стены, у которой уклон был такой, что у пола толщина слоя штукатурки была 2 см, а у потолка - 7см. ушло 6 мешков ротбанда - 150кг.. так что 7 тонн вполне себе нормальная цифра для целой квартиры..

  13. #20
    Senior Member
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1,051
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Я стенку в кухне ровнял недавно - 3 метра стены, у которой уклон был такой, что у пола толщина слоя штукатурки была 2 см, а у потолка - 7см. ушло 6 мешков ротбанда - 150кг.. так что 7 тонн вполне себе нормальная цифра для целой квартиры..
    Ага конечно Ну допустим 7 т. использовали и на выравнивание стен (хотя цемент+песок используют только для стяжки пола) и делаем скидку на то, что это сухая смесь 7000/50 = 140 мешков )) А вообще штукатурка в мешках по 30 кг (Ротбанд), то это должно получиться 230 мешков )) Так что сказки это или рабочие перепродали сухую смесь соседям со скидкой

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения