+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: Качество отделки

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    623
    Сказал(а) спасибо
    760
    Поблагодарили 128 раз(а) в сообщениях
    Да что вы спорите? У каждого своя правда и каждый выбирает на свой вкус или безвыходную ситуацию. Кому-то ремонт не внапряг самому сделать, кто-то рабочих наймет, а кто-то предпочтет в готовую квартиру с ремонтом от застройщика въехать (хоть какую). У каждого своя жизненная ситуация. Мы живем за 700 км от Москвы, нам-то, например, как рабочих контролировать да и вообще с ремонтом заводиться? Дочь-студентка в Москве, 18 лет. Ей-то тоже не до ремонта. Для нас красота квартира с отделкой! Въехал и живи ( а куда деваться?) А потом будем смотреть.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Модератор Аватар для Андрей
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    861
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 216 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Пани Аня Посмотреть сообщение
    ого! найти бы еще таких рабочих))) у меня знакомым за 200 тыщ только стены выровняли в двушке... правда, хорошо все сделали, молодцы)
    на моей памяти 5 ремонтов, которые я делала у себя дома или помогала сестре... сколько ремонт стоит нормальный я знаю... я в ваши расценки явно не уложусь... и я лучше 2 годика поживу в муниципальном ремонте, накоплю денег на тот ремонт, который хочу и стихийно его сделаю. жить в ремонте мне не впервой, страшного ничего не вижу)
    Найти можно, главное искать. ))
    Вот мой одногруппник, ныне коллега, хотел качественный ремонт в однушке новостройке, без лишних наворотов, да и чтобы с материалами не надули.
    Так как мы дружим с института, он знал, что мой отец занимается ремонтами, но правда только своих квартир под сдачу и по мере необходимости, и все равно попросил помощи в его вопросе. Уже вроде бы они договорились и о стоимости работ и о времени приезда, но тут коллеге порекомендовали профессиональную бригаду и причем дешевле, цена вопроса получилась 30 т.р и самое интересное ребята эти славяне, значит точки понимания должны были найтись, никого не хочу обидеть. И что вы думаете, через месяц мой отец все равно приехал и привез с собой двух молдавашек заканчивать начатое, а тех работяг друг выгнал нифиг. За месяц ничего кроме полов не было сделано. В итоге, через месяц и 1 неделю коллега въехал в свою квартиру и счастлив. )) Я вот в начале расстраивался, что в 8-м у меня квартира без ремонта, а в 15-м с ремонтом, а потом посмотрел на все это безобразие и решил, что подвезло мне с родственником, будет делать мне ремонт. ))
    Последний раз редактировалось Андрей; 03.10.2012 в 09:26.

  4. #23
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    будет делать мне ремонт. ))
    И как пусть зайдет

    А вообще уже пару вариантов поднабросал по бригадам...двушка по работам пока что получается 180 (по одному варианту) и 210 (по второму)

  5. #24
    Модератор Аватар для Андрей
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    861
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 216 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Animal Jazz Посмотреть сообщение
    И как пусть зайдет

    А вообще уже пару вариантов поднабросал по бригадам...двушка по работам пока что получается 180 (по одному варианту) и 210 (по второму)
    Да, я тоже в этих приделах рассчитываю заплатить работягам, которые под шевством отца будут работать, за вычетом конечно 1/3 - отцовой доли.

  6. #25
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Да, я тоже в этих приделах рассчитываю заплатить работягам, которые под шевством отца будут работать, за вычетом конечно 1/3 - отцовой доли.
    Можно конечно найти дешевле, но черевато косяками...можно дороже, но черевато нехваткой денег по остальным затратам

  7. #26
    Junior Member
    Регистрация
    21.03.2012
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цена с отделкой и без отделки не отличается...
    Для 9-го и 10-го корпусов, может быть, так и было. Но не для 15-го.

    Взял в 15 корпусе квартиру с отделкой, чтобы сразу въехать, не тратить время на ремонт.
    Фотографии отделки квартир на форуме не обрадовали. Надежда остается, вдруг повезет.

    Ну а если не повезет, останется либо ждать устранения недостатков с отсрочкой заселения (а значит, не получать выигрыша по времени по сравнению с квартирами без отделки) - это если сильно не повезло - либо смотреть, как недостатки будут устраняться, гоняя мебель по комнате.

    А разница в цене квартир с отделкой и без отделки была. Посмотрел свои старые записи на момент выбора и покупки: К14 от 60 т.р,, К8 от 59,5 т.р,, К15 от 66,5 т.р,, за метр.

    Сейчас жалею,что взял отделкой.

  8. #27
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    НК2, 11 корпус
    Сообщений
    739
    Сказал(а) спасибо
    652
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от нуину Посмотреть сообщение
    А разница в цене квартир с отделкой и без отделки была. Посмотрел свои старые записи на момент выбора и покупки: К14 от 60 т.р,, К8 от 59,5 т.р,, К15 от 66,5 т.р,, за метр.
    вроде уже не раз обсуждали, что кв.м. в 15 дороже потому, что 15 корпус - это башня. А себестоимость возведения башни выше, нежели у многосекционных... Только поэтому цена у Вашей квартиры выше.

  9. #28
    Member Аватар для Светлана С
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Reutov
    Сообщений
    98
    Сказал(а) спасибо
    226
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Мы покупали в июне 2011г. Цена за кв.м трёшки была 70500 и в 15 корпусе и в 8.
    Мы бронировали 2 квартиры ( в 8 и в 15), выбрали в 15 корпусе, т.к. планировка показалась лучше и площадь больше.
    У меня даже сохранился в компьютере ПДКП по квартире в 8 корпусе.

  10. #29
    Junior Member
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    добрый день, коллеги
    был сегодня в своей квартире , всё супер , ремонтом доволен , обоя классные (с женой думали будет под савок "рамашки" или цветочки), в дверном проёме соплей отделки не нашёл, двери моднявые вообщем сойдут. Из ванны можно регулировать обогревом батарей , а в прихожей пожарная сигналка, типо офисной за стеклом ручка стекло типо разбить или сломать. ах да, ДОМОФОН уже висит ))) вообщем заезжай и живи




    Косяк только один нашёл в своей квартире - это резинка в оконном профиле в некоторых местах не засунута, т.е. 5-ти минутное дело подсунуть и всё ОК
    Последний раз редактировалось alekseym; 18.10.2012 в 15:35.

  11. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  12. #30
    Junior Member
    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alekseym Посмотреть сообщение
    добрый день, коллеги
    был сегодня в своей квартире , всё супер , ремонтом доволен , обоя классные (с женой думали будет под савок "рамашки" или цветочки), в дверном проёме соплей отделки не нашёл, двери моднявые вообщем сойдут. Из ванны можно регулировать обогревом батарей , а в прихожей пожарная сигналка, типо офисной за стеклом ручка стекло типо разбить или сломать. ах да, ДОМОФОН уже висит ))) вообщем заезжай и живи
    А у Вас на каком этаже квартира?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения