+ Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17
Показано с 161 по 169 из 169

Тема: Озеленяем наш район

  1. #161
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от REM Посмотреть сообщение
    Настя, Я не хотел Вас задеть, обидеть и т д! Консьержи при том что Вы пишите что УК гребет лопатой наши деньги, они как пример мною приведены и получается что УК пытается наши "копейки" превратить хоть в что то!!
    Если бы УК прзябала на наши копейки, руководство не нервничало бы так сильно при вопросах о расходах и спокойно бы показало свои выкладки - "вот собрали с вас 100500рублей, на одни работы потратили 10%, на другие -20, за лифты отдали хренадцать тыщ , за офис платим столько-то и т.п. итого - в остатке копеюшка нам в прибыль.
    А пока лично я вижу, что УК два офиса за мой счет отделала, аренда офиса у них по мутной схеме, количество реально работающих людей не стыкуется с официальными данными штатного расписания.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #162
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от REM Посмотреть сообщение
    Извините, а что с Вас - Нас имеет УК? Я живу в 9а, например тариф за консьержа если не ошибаюсь 6 руб с метра, среднее с квартиры 500 руб, в подъезде от 56 до 222 квартир,преимущественно это 68 квартир умножая на среднее 500 получаем от 28000 до 110000 на подъезд. При 110 тыс нормально для оплаты консьержей.., а среднее то 34 тыс в месяц на весь подъезд!!!!!!! По хорошему сутки-двое хотя бы нужно 3 человека по 11 тыс им ЗП? А УК за организацию процесса…. минус? Да и так во всем остальном, мы платим копейки чтобы рощи нам сажали!!! В школе учили все математику, считайте!!!! А вот изначально застройщик просто обязан был посадить, посадить комплексно и красиво и поддерживать красоту годами! Я категорически против "бабушкиных" посадок,проснитесь это прошлый век! Почему бы не перейти на телефоны стационарные с проводами, телевизоры с трубками, вместо калькулятора счеты не использовать!? Мы никогда не начнем жить красиво, правильно так как все делаем наобум. Для чего многие ландшафтные дизайнеры учатся годами, для чего и кого?!!! Из нескольких вариантов сажать, не сажать… есть правильный только один: сажать комплексно и грамотно! А то что сирень уже цвела…, извините одуванчики тоже цветут и что? Прогуляйтесь по Парку Горького, Парку Музион… и сравните палки и комплексное ландшафтное озеленение. Надеюсь поймете что есть люди которые не хотят видеть торчки, пусть лучше просто травка ростет, не могу смотреть на непродуманный самопал! Извините!
    И вы меня извините, но если хотите ландшафтного озеленения - платите за него.
    И лучше живите в центре москвы в премиум-классе.
    Вы живете в обычном доме. Где нет деревьев и кислорода. И бабушкины посадки - как раз то, что надо.
    Не нравится эстетика - купите землю в парке Горького и живите там или заплатите столько же тем, кто там ландшафтил.

    Судя по всему, вы будете лидером в пробивке у УК централизованной посадки крупномеров. С вашим подходом мы тоже согласны.
    Пишите, например, петицию, мы подпишем.
    Если не будете писать - то не мешайте бабушкам сажать. Они делают что могут. Причем эффект виден сразу.
    А когда привезут крупномеры - я помогу вам выкопать посаженные бабушками кусты и пересадить по феньшую.

    Тот человек, описанный выше с подкормкой - большой молодец. В отличие от тех, кто виртуалит на форумах.

    А в сухом остатке - или бабушкины посдаки, или ничего.
    Вам важнее эстетика людям - кислород.
    Последний раз редактировалось Vinsent; 05.10.2015 в 09:22.

  4. #163
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Ук должна озеленить, но не по стандартам парка Горького. К сожалению, она этого не сделала. Это да.

    Меня еще удручает объяснения УК тем, что везде коммуникации и деревья сажать нельзя - только кусты.
    Вот Центрстрой возле домов сажает аллеями, находят же место без коммуникаций, а наша УК почему-то не находит. Или не хочет.

  5. #164
    Senior Member
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    243
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    И вы меня извините, но если хотите ландшафтного озеленения - платите за него.
    И лучше живите в центре москвы в премиум-классе.
    Вы живете в обычном доме. Где нет деревьев и кислорода. И бабушкины посадки - как раз то, что надо.
    Не нравится эстетика - купите землю в парке Горького и живите там или заплатите столько же тем, кто там ландшафтил.

    Судя по всему, вы будете лидером в пробивке у УК централизованной посадки крупномеров. С вашим подходом мы тоже согласны.
    Пишите, например, петицию, мы подпишем.
    Если не будете писать - то не мешайте бабушкам сажать. Они делают что могут. Причем эффект виден сразу.
    А когда привезут крупномеры - я помогу вам выкопать посаженные бабушками кусты и пересадить по феньшую.

    Тот человек, описанный выше с подкормкой - большой молодец. В отличие от тех, кто виртуалит на форумах.

    А в сухом остатке - или бабушкины посдаки, или ничего.
    Вам важнее эстетика людям - кислород.
    Ну как до Вас донести!!!!!???? Что каждый человек ОБЯЗАН заниматься СВОИМ делом!!!! Электрик не должен делать сантехнику, математик преподавать литературу, экономист заниматься ОЗЕЛЕНЕНИЕМ РАЙОНА, в качестве хобби на даче… супер, но мы все живем в социуме каменных джунглей,и должны комплексно заниматься развитием нашей территории, вернее не мы а УК и Застройщики! Пусть УК включит пункт по желанию на КОМПЛЕКСНОЕ ОЗЕЛЕНЕНИЕ и СОДЕРЖАНИЕ комплексного озеленения (я в данном случае про свои любимые районы 9а и 10а) и мне не жалко отдать даже не 1 тыс, я дам и 10 и больше если большинство внесет столько же,пусть кто то чуть меньше, кто то чуть больше, но в районе будет свой ландшафтный дизайнер, будут 5-8 метровые бруталы превосходные, разные растения! А знаете почему ничего не движется в этом направление, да потому что руководители, сотрудники примитивно смотрят на это, считая что и бабушкины тычинки это верх совершенства! До хороших машин доросли многие, одеваются хорошо тоже многие, путешествуют в хорошем сервисе многие но когда же во всем будем тонкости замечать?! Что касается жить в центре в премиуме, я еще не заработал на него, но иду четко в правильном направление! И если я купил квартиру в доме ЦС, а они на голову выше квартир Эксперта, это не значит что озеленение нам не светит! По хорошему на весь микрорайон озеленение будет стоить пару проданных средних квартир и будет лучше чем в парке горького, да пусть по 500 руб за метр увеличит стоимость квартир застройщик и ВЛОЖИТСЯ в долгосрочный процесс озеленения!
    Что то не правильно говорю?

  6. #165
    Senior Member
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    243
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Ук должна озеленить, но не по стандартам парка Горького. К сожалению, она этого не сделала. Это да.

    Меня еще удручает объяснения УК тем, что везде коммуникации и деревья сажать нельзя - только кусты.
    Вот Центрстрой возле домов сажает аллеями, находят же место без коммуникаций, а наша УК почему-то не находит. Или не хочет.
    Просто не понимают, просто видят узко! Я на 100 проц уверен, что вложи чуть большее в инфраструктуру денег: газоны, цветы, деревья, сосны, тротуары, площадки, отделку входных групп домов, лифты и т д и желающих купить квартиры увеличилось бы!!!
    Да и город что то не много чего делает, в парке год от года чахнут столетние дубы… что трудно посадить высокие многолетние дубы, ели, сосны и т д… на средства города? А то тоже насажали не высоких деревьев, еле еле приживаются!

  7. #166
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от REM Посмотреть сообщение
    Ну как до Вас донести!!!!!???? Что каждый человек ОБЯЗАН заниматься СВОИМ делом!!!! Электрик не должен делать сантехнику, математик преподавать литературу, экономист заниматься ОЗЕЛЕНЕНИЕМ РАЙОНА, в качестве хобби на даче… супер, но мы все живем в социуме каменных джунглей,и должны комплексно заниматься развитием нашей территории, вернее не мы а УК и Застройщики! Пусть УК включит пункт по желанию на КОМПЛЕКСНОЕ ОЗЕЛЕНЕНИЕ и СОДЕРЖАНИЕ комплексного озеленения (я в данном случае про свои любимые районы 9а и 10а) и мне не жалко отдать даже не 1 тыс, я дам и 10 и больше если большинство внесет столько же,пусть кто то чуть меньше, кто то чуть больше, но в районе будет свой ландшафтный дизайнер, будут 5-8 метровые бруталы превосходные, разные растения! А знаете почему ничего не движется в этом направление, да потому что руководители, сотрудники примитивно смотрят на это, считая что и бабушкины тычинки это верх совершенства! До хороших машин доросли многие, одеваются хорошо тоже многие, путешествуют в хорошем сервисе многие но когда же во всем будем тонкости замечать?! Что касается жить в центре в премиуме, я еще не заработал на него, но иду четко в правильном направление! И если я купил квартиру в доме ЦС, а они на голову выше квартир Эксперта, это не значит что озеленение нам не светит! По хорошему на весь микрорайон озеленение будет стоить пару проданных средних квартир и будет лучше чем в парке горького, да пусть по 500 руб за метр увеличит стоимость квартир застройщик и ВЛОЖИТСЯ в долгосрочный процесс озеленения!
    Что то не правильно говорю?
    Все вы правильно говорите, в теории, к сожалению, на практике теория не сработает.
    Никто не будет этим особо заниматься. Потому что если бы занимались, то уже занимались бы.
    Хотя бы исходя из критерия достаточности. Достаточно - возвести здание.
    Вы - тоже не будете. Никто не будет.

    У нас по 300-500 (1,5 бизнес-ланча, 1 из многих заказ макдака на работу, или засохший недоеденный кусок колбасы в холодильнике) на консьержку в месяц никто не хочет сдавать, а вы говорите 5 тыс на озеленение..

    Поэтому в сухом остатке и есть те, кто реально занимаются - только бабушки. Или так, или никак.
    Последний раз редактировалось Vinsent; 05.10.2015 в 12:49.

  8. #167
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от REM Посмотреть сообщение
    Просто не понимают, просто видят узко! Я на 100 проц уверен, что вложи чуть большее в инфраструктуру денег: газоны, цветы, деревья, сосны, тротуары, площадки, отделку входных групп домов, лифты и т д и желающих купить квартиры увеличилось бы!!!
    Да и город что то не много чего делает, в парке год от года чахнут столетние дубы… что трудно посадить высокие многолетние дубы, ели, сосны и т д… на средства города? А то тоже насажали не высоких деревьев, еле еле приживаются!
    А я думаю, что это особо ничего не даст.
    У нас спрос на жилье превышает сильно предложение (не беря в расчет крайние полгода). Все и так продавалось всегда хорошо, зачем улучшать, это не по-русски))
    Мало кто берет в расчет зелень как решающий фактор выбора жилья. В т ч ни вы и ни я (раз переехали в асфальтовую пустыню), хотя этот вопрос нас заботит. А многих заботит еще меньше.
    Если брать еще входные группы и т д - это, если не говорить только о более красивой покраске, уже довольно значительная добавка к цене. Переходим в другой сегмент, где и так это есть.
    Направление денег на зелень на строит-во 1кв метра другого дома даст профита намного больше и оборачиваемости.


    Не вижу ни 1 варианта профита озеленения для застройщика. Разве что в сегменте премиум, где детали важны, но там и кеш совсем другой.

    "Когда же во всем будем тонкости замечать?!" - думаю, как раз-таки вопрос к классу жилья, в котором эти тонкости "включены"

    Или делать не свою работу и писать петицию об зеленении, собирать народ.

  9. #168
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    А я думаю, что это особо ничего не даст.
    У нас спрос на жилье превышает сильно предложение (не беря в расчет крайние полгода). Все и так продавалось всегда хорошо, зачем улучшать, это не по-русски))
    Мало кто берет в расчет зелень как решающий фактор выбора жилья. В т ч ни вы и ни я (раз переехали в асфальтовую пустыню), хотя этот вопрос нас заботит. А многих заботит еще меньше.
    Если брать еще входные группы и т д - это, если не говорить только о более красивой покраске, уже довольно значительная добавка к цене. Переходим в другой сегмент, где и так это есть.
    Направление денег на зелень на строит-во 1кв метра другого дома даст профита намного больше и оборачиваемости.


    Не вижу ни 1 варианта профита озеленения для застройщика. Разве что в сегменте премиум, где детали важны, но там и кеш совсем другой.
    Полностью согласен. Застройщик даже платные паркинги, которые были в проекте планировки, строить не стал. В итоге сейчас за счёт городского бюджета организуются парковочные карманы, так как и так уже всё машинами заставлено, в том числе и на газонах. А Вы говорите о том, что застройщик должен вложится в озеленение...
    REM'у действительно надо брать настоящий бизнес класс на территории старой Москвы внутри МКАД, а не его подобие в Реутове в виде домов от ЦС. Эксперт строит дома эконом-класса, в которых покупателям важен в первую общий бюджет покупки, а не ландшафтный дизайн вокруг дома...

  10. #169
    Senior Member
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    243
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от abonent Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Застройщик даже платные паркинги, которые были в проекте планировки, строить не стал. В итоге сейчас за счёт городского бюджета организуются парковочные карманы, так как и так уже всё машинами заставлено, в том числе и на газонах. А Вы говорите о том, что застройщик должен вложится в озеленение...
    REM'у действительно надо брать настоящий бизнес класс на территории старой Москвы внутри МКАД, а не его подобие в Реутове в виде домов от ЦС. Эксперт строит дома эконом-класса, в которых покупателям важен в первую общий бюджет покупки, а не ландшафтный дизайн вокруг дома...
    Я донести хотел что не так уж и дорого это стоит в сравнение с стоимостью квартиры и даже кварплаты! Это не новые коммуникации проводить, все проще в разы. А премиум и бизнес новостройки в Москве стоят дорого из за расположения,а не стоимости деталей, детали здесь составляют значительно меньший процент.Если даже входную группу, лестницы, площадки на этажах выложить красивой плиткой итальянской, испанской, да хоть качественной отечественной, поставить классные лифты, то квартира станет дороже всего лишь на 100-150 тыс смотря какой по кол-ву квартир дом.. А сколько мы тратим на ремонт?! 1-3-5 млн? И что в сравнение с этим 100-150 тыс? Да на дороге они не валяются, но опять хату отделали круто, а в подъезде..?! А про паркинги…., через дорогу от Вас классные паркинги, что мешает 5000 отдать в месяц под ключ? Вы думали Ваш Эксперт отдаст Вам места бесплатно? Да при любом раскладе только коммуналка машиноместа стоила бы 2-2,5 тыс! Лучше парковаться на бабушкиных пестиках, получается так… Эх….

+ Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения