+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Оформление собственности через суд. Собираю группу.

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    06.08.2015
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Оформление собственности через суд. Собираю группу.

    Всем добрый день! Так как ситуация с оформлением собственности затягивается, собираюсь идти в суд. Есть хорошие проверенные юристы. Если собираем группу не менее 5 человек с дома, будет скидка - 15000 за квартиру вместо 20000. Присоединяйтесь! Свои контакты можете кидать в личку.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Там же еще гос пошлина 20 тысяч + за юриста с каждого по 15. Какие еще накладные расходы?
    Это же для тех у кого ПДКП правильно? У Вас есть доп соглашение с переносом срока на 30.12.2017? Вы ключи получали?
    Вы вообще житель дома?

  4. #3
    Junior Member
    Регистрация
    06.08.2015
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Да, у меня ПДКП. Ключи еще не получали, так как много недоделок. Допсоглашение подписывать также не стали. Организация называется "Собственность и право". Это некоммерческая организация, поэтому от уплаты пошлины они освобождены. Что касается финансовой части: если собираем группу не менее 5 человек с ПДКП с дома, стоимость за услуги юристов будет 15000, оплата - после получения собственности. Так же оплачивается государственная пошлина за государственную регистрацию в размере 2000 ₽ и 700 ₽ заказ выписки из ЕГРН. Срок исполнения 4 месяца от подачи искового заявления в суд до получения документа о собственности из МФЦ. А при самостоятельном оформлении, действительно, придется уплачивать гораздо большую госпошлину. При цене иска свыше 1 млн руб. размер госпошлины составит 13 200 руб. плюс 0,5% с суммы, превышающей 1 млн руб., но не более 60 000 руб. (подп. 1 п. 1 ст. 333.19 НК РФ).

  5. #4
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Просьба к соседям с осторожностью относится к объявлениям от пользователей в статусе Junior Member
    Я никого не отговариваю, просто прошу БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

    На форуме когда-то описывалась ситуация с другой не коммерческой организацией РОО "Правозащита" и иски на отсуживание неустойки
    http://novokosino2.com/showthread.php?t=5399
    +
    http://novokosino2.com/showthread.ph...l=1#post253164
    ...
    Во-первых РОО Правозащита за заключение договора берет 35000 рублей! и оформляет это как добровольный взнос! Т.е. вы при расторжении договора не сможете вернуть эти деньги и в иске подать на возмещение расходов за юр. услуги тоже не сможете! Таким образом РОО Правозищата видимо уходит от уплаты налогов и от ответсвенности! ссылаясь на то, что они не коммерческая организация!
    Во-вторых по договору Вы должны выплатить РОО Правозащите 15% от общей суммы взысканий!
    в-третьих, о чем РОО Правозащита не говорит, а ВЫ узнаете об этом только в конце судебного процесса, т.к. иск перед подачей в суд РОО Правозащита вам предоставлять не будет и ходить на судебные заседания Вас будет отговаривать, ссылаясь на то что лучше договариваться с застройщиком и судьей тет-а-тет!
    РОО Правозащита имеет право согласно п.6 ст.13 ЗОЗПП получить 50% от штрафа! Т.к. ИСК Роо Правозащита подает от своего имени!
    Итог можете подсчитать сами, сколько в итоге вы заплатите РОО Правозащите!
    Кроме, того иски написаны не грамотно, о чем на заседании говорят сами судьи!
    ...

  6. #5
    Junior Member
    Регистрация
    06.08.2015
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Уважаемый Mash, благодарю Вас за интерес к созданной мной теме! Хочу заметить, что мой статус не означает, что я собираюсь кого-то обманывать. Форум я читаю давно, здесь очень много ценной информации. Единственная цель моего сообщения - сэкономить на оформлении. В "Собственность и право" обращались мои знакомые, купившие квартиру в Москве в жилом комплексе на Мельникова. Они остались очень довольны результатом. К сожалению, модератор не пропускает ссылки на сторонние сайты. Если Вы наберете в поисковике "Форум Мельникова", в первых строках увидите ссылку на форум, где общаются жители этих домов. Там есть целая ветка, посвященная оформлению через суд. Там достаточно положительных отзывов о деятельности "Собственности и права". Если у Вас есть другие варианты - предлагайте, пожалуйста. Естественно, что организаций, помогающих в оформлении через суд, не одна и не две. Просто именно об этой у меня есть реальный отзыв из первых рук.

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения