+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Шум со стороны соседей в ночное время

  1. #1
    Member Аватар для SlaVVa
    Регистрация
    13.12.2014
    Адрес
    Восточное Измайлово
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    48
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях

    Шум со стороны соседей в ночное время

    Доброй ночи всем, уже 2 часа ночи, я не сплю, пишу пост, так как пригорело окончательно. Живу полгода в нашем доме, 4 подъезд, 5 этаж, двушка. Спальню сделала со стороны студии, так как та комната меньше да и поуютнее. Ложусь где-то в 23:00, встаю на работу в 5:30. Рядом студия, в ней живут две дамы, мама и дочь, которые каждую ночь, начиная с 23:15 и до 1:00, иногда и дольше чем-то постоянно гремят, то мыло у них в ванной упадет миллион раз, то дверью хлопают постоянно, то стульями по плитке скрежещут, тазами в той же ванной шуруют. Каждую ночь одно и то же. Иногда по субботам у них кто-то гостит и они веселятся до 4 утра. Решила как-то месяц назад провести воспитательные работы, дай думаю поймут что такое по 3 часа в сутки спать, включила с утра телек чуть громче, чем обычно, понимаю, что так нельзя, но что сделано, то сделано. Уходила на работу, вышла старшая соседка, попросила не включать телевизор с утра, в свою очередь я попросила не греметь после 11, на что услышала "это не мы, мы спать ложимся в 22:00, это, наверное, ваши соседи сверху. Если что-то не устраивает вы сразу приходите, посмотрим чем мы так гремим". Сверху, кстати, живет семья, в которой маленький ребёнок, которого спать укладывают в 9 вечера, да и сами спать ложатся. Два дня было тихо, а потом они снова начали громыхать. Я пришла, меня пригласили в квартиру и начали убеждать, что ничем они громыхать не могут и все такое. А если и гремят, то это типа бытовые шумы, от которых никто не застрахован. Поговорила с ними, поняла, что разговор ни к чему не приведёт, так как они типа ничего не делают, у меня галлюцинации. Пришлось перебираться в другую комнату, праздники прошли отлично, соседей по этажу не было до сегодняшнего дня. До часу ночи была тишина, хотя они пришли днём, со стороны их квартиры не было ни звука. В час началось опять началось, причем громыхали, видимо, за все 7 дней отсутствия. Не выдержала, пошла общаться, открыли дверь и со словами "мы тут ничего не делаем, только в ванной немножко...", дальше я слушать не стала, продолжение разговора уже знала наперёд. Сказала, что пойду в полицию и напишу на них. Почему нельзя погреметь до 11 ночи, я не понимаю. Шумоизоляцию, конечно, не профессиональную, сделала. Вот сижу, пишу это, а со стороны их квартиры продолжается "бытовая" долбежка. 2 часа 20 минут... люди, что можно сделать, напишите, пожалуйста. Мое терпение лопнуло(( есть на форуме соседи из 200 квартиры 4 этажа, у вас ничего не слышно ночью?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Junior Member
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Добрый день. Живу в 4 подьезде. Квартира 2ка- угловая (72кв.м.). За стенкой соседняя 2ка-когда они делали ремонт, было ощущение, что они у меня в квартире делали ремонт. Шумоизоляция ППЦ просто. Сочувствую.
    Попробуйте пригласить к себе и пусть одна из дамочек послушает у Вас в квартире, как другая занимается бытовухой в их квартире (кухне, ванной).
    Желаю вам терпения и понятливых соседей

  4. #3
    Member Аватар для SlaVVa
    Регистрация
    13.12.2014
    Адрес
    Восточное Измайлово
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    48
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Спасибо, не знаю уже что делать, получается, что я вообще незащищенная законом, так как бытовые шумы допустимы

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.03.2016
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 72 раз(а) в сообщениях
    Какая звукоизоляция сделана с вашей стороны?

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1,255
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 156 раз(а) в сообщениях
    Посмотрел на план БТИ - между вашими квартирами не монолит, а обычная кладка блоками. Наверняка ещё и со щелями у потолка и колонн. Неудивительно, что происходит такое сильное распространение звука по горизонтали.

    Просто договориться с соседями будет сложно - у вас не совпадают режимы дня. Либо вам придётся найти работу, на которую нужно просыпаться в 10-11 утра, либо соседям - в 5:30.
    Ну либо можете друг друга задолбать: они - шумом по ночам, вы - шумом по утрам. Если хотите жёстких мер, то можете завести ребёнка и разместить его в смежной с соседями комнате - соседи в итоге вообще могут не выдержать такой атаки и съехать.

    Так что единственное разумное решение проблемы - звукоизоляция злополучной стены с обеих сторон и ковёр соседям на пол. 5-см панелей с каждой стороны должно хватить. Ну и ключевое слово - "с обеих сторон". Если соседи против (площадь студии и так мизерная) - придётся шуметь и с вашей стороны, не давая им спать по утрам, пока они не согласятся на такое предложение.

  7. #6
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Юбилейный, 40, 4 подъезд
    Сообщений
    263
    Сказал(а) спасибо
    180
    Поблагодарили 86 раз(а) в сообщениях
    Да ничего особо не сделать, такие стены в хваленном монолитном доме. У меня через стенку разговоры отчетливо слышно, например.
    Попробуйте беруши и будильник вибробраслетом.
    Или есть вариант утеплить лоджию и спать на ней - точно будет тихо.

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    ЖК Новокосино, д. 25
    Сообщений
    214
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Litt Посмотреть сообщение
    Да ничего особо не сделать, такие стены в хваленном монолитном доме.
    В каком "монолитном доме"? В проектной декларации сказано: "Конструктивная схема - монолитный железобетонный каркас". Каркас и только.

  9. #8
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Шумоизоляция не поможет. Звук передается по потолку и полу прекрасно. Если делать грамотно, то по проекту и все плоскости в комнате. Бытовые шумы ночью особенно слышны, когда смолкает общий гул города и всего дома. Бороться не нужно - неврология у нас недооценена, а она стартует подавляющее большинство болезней. Ну и жертву из себя не строить, любой может расписать ситуацию однобоко в свою сторону. Законом не запрещено, значит, соседи не виноваты. А правы. Если принять и поверить в такую позицию, то много быстрее справитесь с ситуацией и привыкните к берушам.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #9
    Member
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от SlaVVa Посмотреть сообщение
    Доброй ночи всем, уже 2 часа ночи, я не сплю, пишу пост, так как пригорело окончательно. Живу полгода в нашем доме, 4 подъезд, 5 этаж, двушка. Спальню сделала со стороны студии, так как та комната меньше да и поуютнее. Ложусь где-то в 23:00, встаю на работу в 5:30. Рядом студия, в ней живут две дамы, мама и дочь, которые каждую ночь, начиная с 23:15 и до 1:00, иногда и дольше чем-то постоянно гремят, то мыло у них в ванной упадет миллион раз, то дверью хлопают постоянно, то стульями по плитке скрежещут, тазами в той же ванной шуруют. Каждую ночь одно и то же. Иногда по субботам у них кто-то гостит и они веселятся до 4 утра. Решила как-то месяц назад провести воспитательные работы, дай думаю поймут что такое по 3 часа в сутки спать, включила с утра телек чуть громче, чем обычно, понимаю, что так нельзя, но что сделано, то сделано. Уходила на работу, вышла старшая соседка, попросила не включать телевизор с утра, в свою очередь я попросила не греметь после 11, на что услышала "это не мы, мы спать ложимся в 22:00, это, наверное, ваши соседи сверху. Если что-то не устраивает вы сразу приходите, посмотрим чем мы так гремим". Сверху, кстати, живет семья, в которой маленький ребёнок, которого спать укладывают в 9 вечера, да и сами спать ложатся. Два дня было тихо, а потом они снова начали громыхать. Я пришла, меня пригласили в квартиру и начали убеждать, что ничем они громыхать не могут и все такое. А если и гремят, то это типа бытовые шумы, от которых никто не застрахован. Поговорила с ними, поняла, что разговор ни к чему не приведёт, так как они типа ничего не делают, у меня галлюцинации. Пришлось перебираться в другую комнату, праздники прошли отлично, соседей по этажу не было до сегодняшнего дня. До часу ночи была тишина, хотя они пришли днём, со стороны их квартиры не было ни звука. В час началось опять началось, причем громыхали, видимо, за все 7 дней отсутствия. Не выдержала, пошла общаться, открыли дверь и со словами "мы тут ничего не делаем, только в ванной немножко...", дальше я слушать не стала, продолжение разговора уже знала наперёд. Сказала, что пойду в полицию и напишу на них. Почему нельзя погреметь до 11 ночи, я не понимаю. Шумоизоляцию, конечно, не профессиональную, сделала. Вот сижу, пишу это, а со стороны их квартиры продолжается "бытовая" долбежка. 2 часа 20 минут... люди, что можно сделать, напишите, пожалуйста. Мое терпение лопнуло(( есть на форуме соседи из 200 квартиры 4 этажа, у вас ничего не слышно ночью?
    Сочувствую, моя дочь тоже мучается в 1 корпусе: по соседству сдается квартира, мало того, что там просто проходной двор, так еще визги и мат по ночам, компания собирается до 10 человек, все орут, хлопают мебелью и дверями, входная дверь громыхает по ночам,наш ребенок спит очень плохо. Скандалить она не хочет и что делать не знает.

  12. #10
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    фигасе, у меня в панельном доме четверо соседей за 16-см. стенками - двух вообще не слышно (у одних двое мелких детей), двух - в студиях под сдачу - слышно только если очень сильно орут (есть любительница закрыться в ванной и поорать на мужика своего через закрытую дверь). Вот верхних слышно хорошо - топот, музыку, хлопки дверями. Раз пять ходил разбираться - сначала спокойно, потом с матом, выключением света и ором. Удалось достичь компромисса.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения