+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Шум со стороны соседей в ночное время

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    ЖК Новокосино, д. 25
    Сообщений
    214
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Не знаю, будет ли полезен кому-то мой опыт... Лет 10 назад у нас под окнами строили дом и шум стройки беспокоил страшно. Кто-то посоветовал мне купить имитатор шума дождя и включать его ночью. Попробовал - получилось очень неплохо. Сгенерированный шум дождя на сравнительно невысокой мощности не заглушал то безобразие, что творилось за окнами, но менял его восприятие. И мы нормально спали ночью и не просыпались с началом работ на стройке. Понимаю, что это паллиатив, но оно реально помогало. Кстати, там был ещё шум прибоя, шум ночного леса, шум бьющегося сердца и какие-то ещё варианты. Изначально девайс продавался как средство успокоить плохо засыпающего ребёнка, но и взрослым это помогло. В общем, интересная штука. Можно и не покупать имитатор, а просто скачать mp3 с такими сэмплами...

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #12
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Don Quijote Посмотреть сообщение
    Не знаю, будет ли полезен кому-то мой опыт... Лет 10 назад у нас под окнами строили дом и шум стройки беспокоил страшно. Кто-то посоветовал мне купить имитатор шума дождя и включать его ночью. Попробовал - получилось очень неплохо. Сгенерированный шум дождя на сравнительно невысокой мощности не заглушал то безобразие, что творилось за окнами, но менял его восприятие. И мы нормально спали ночью и не просыпались с началом работ на стройке. Понимаю, что это паллиатив, но оно реально помогало. Кстати, там был ещё шум прибоя, шум ночного леса, шум бьющегося сердца и какие-то ещё варианты. Изначально девайс продавался как средство успокоить плохо засыпающего ребёнка, но и взрослым это помогло. В общем, интересная штука. Можно и не покупать имитатор, а просто скачать mp3 с такими сэмплами...
    Шум переливающейся воды, веселая ночка обеспечена

  5. #13
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1,255
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 156 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от izvne Посмотреть сообщение
    Шумоизоляция не поможет.
    Частично поможет, если стена между квартирами "дырявая".
    Звукоизоляция стены, понятное дело, от топота, передвигания стульев, падающего мыла, хлопков дверьми и т.д. не спасёт - это распространяется по полу и потолку, а вот от телевизора и разговоров - очень даже.

  6. #14
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    ЖК Новокосино, д. 25
    Сообщений
    214
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от izvne Посмотреть сообщение
    Шум переливающейся воды, веселая ночка обеспечена
    Такого в наборе не было. Но попробовать можно. Лучше на большой громкости и с динамиками, направленными в сторону соседней квартиры. Включить и уехать на недельку.

    Но вы напрасно ерничаете: то, о чём я рассказал, мне реально помогло, так почему бы это не попробовать ещё кому-то? Кстати, относительно вашей рекомендации: есть исследования, показывающие, что продолжительное использование берушей приводит к стойкому снижению слуха.

  7. #15
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Don Quijote Посмотреть сообщение
    Но вы напрасно ерничаете: то, о чём я рассказал, мне реально помогло, так почему бы это не попробовать ещё кому-то? Кстати, относительно вашей рекомендации: есть исследования, показывающие, что продолжительное использование берушей приводит к стойкому снижению слуха.
    Продолжительная вражда с соседями приводит иногда к дурке или вообще цугундеру. Чаще, конечно, к гастриту и общему ослаблению иммунитета.

    Я не ёрничаю совсем, ваши советы считаю дельными. Я бы и вашу тему попробовал, и беруши разных производителей. Тут главное с позитивом отнестись к проблеме, тогда и решить легче. Я на прошлом месте жительства тоже так попадал ) Но надеяться изменить или переубедить других людей - это гиблый путь. Поэтому всегда лучше убедить себя, что это они правы, а ты нет - для себя же и лучше. Как в пробке: какой бы козел вас ни подрезал, нужно думать, что он спешит на пожар или у него жена рожает, или он сам рожает и потому спешит.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #16
    Member Аватар для SlaVVa
    Регистрация
    13.12.2014
    Адрес
    Восточное Измайлово
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    48
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Спасибо всем за советы, жаль, что проблему не могу решить мирным путём, переговоры не удаются, уже 3 раза ходила, бесполезно все. Как вариант, искать на будущее угловую квартиру на последнем этаже, чтобы соседи со стороны спальни были только с одной стороны, снизу. К шумам любой сложности отношусь лояльно, но только утром, днём и вечером, не обращаю внимания вообще, хоть перфоратором со всех сторон будут долбить с 7 утра до 11 вечера, но ночь на то и есть ночь, хочется выспаться, иначе на работе теряется концентрация, появляются косяки, руководству не объяснишь, что я не могу спать по ночам. Опять же бывают случаи у всех, когда происходят непредвиденные ситуации, типа прорыва трубы и так далее, но согласитесь, что это не каждую ночь. Еще раз всем спасибо))

  10. #17
    Member
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Если стена из пеноблоков, то нужно снять штукатурку под потолком (или натяжной потолок временно демонтировать) и тщательно запенить пространство между стеной и потолком. Там куски мин.ваты с большими щелями между ними, соответственно толку от них нет). Шума должно стать меньше значительно

  11. #18
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от SlaVVa Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы, жаль, что проблему не могу решить мирным путём, переговоры не удаются, уже 3 раза ходила, бесполезно все. Как вариант, искать на будущее угловую квартиру на последнем этаже, чтобы соседи со стороны спальни были только с одной стороны, снизу.
    только не в домах "Эксперта", тут все угловые квартиры промерзают - утеплитель на внешних углах продувается.

  12. #19
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    На протяжении месяца, каждое утро включайте телевизор "немножко". На жалобы отвечайте тоже, что они отвечают на ваши. И проблема уйдет.

    У меня как-то проблема тоже была. Сверху жила умственно отсталая девочка с дедом и бабкой, которым хорошо за семьдесят. Приходилась она им внучкой. И это сумасшедший стокилограммовый выродок прыгал на одном месте с 11 вечера до семи утра. Вот это была реальная засада. Чего им сделаешь? Не помогли ни разговоры, ни спички в замок. Даже вырванный неизвестными счетчик и тот не спас. Слава богу съехал.
    Последний раз редактировалось JORA; 12.01.2018 в 11:24.

  13. #20
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    ЖК Новокосино, д. 25
    Сообщений
    214
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    lmaksss, тебе не надоело гадить во всех форумах со своим дешёвым спамом? Достал!!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения