+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: Действия при банкротстве

  1. #1
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях

    Действия при банкротстве

    В этом году АС начал рассматривать банкротные дела всем скопом, а не по одному делу в месяц.

    Цитата Сообщение от Valpir84 Посмотреть сообщение
    Рассмотрение четырнадцати заявлений на 8 февраля.
    Это может означать что банкротство эксперта не за горами. Тем более Хрусталев уже в открытую говорит об альтернативном варианте достройки НК2.

    Квартиры в нашем корпусе продавались по ПДКП и УДДУ. По мнению юристов, такая схема, в случае фиктивности оплаты квартир прокладкой может привести к полной потере имущества.

    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    если нет собственности - квартиру получать будешь через арбитражный суд с согласия управляющего. нет платежки не факт что включат еще в реестр
    Соседи, какие мысли по этому поводу? Кто-то предпринимает какие-то действия? Может быть ИГ видела копии платежек по основному ДДУ?

    Знающие люди подсказывают, что нам нужно искать инвестконтракт и документы по его оплате.
    Последний раз редактировалось JORA; 18.01.2018 в 13:20.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    06.08.2015
    Адрес
    12 корпус
    Сообщений
    223
    Сказал(а) спасибо
    104
    Поблагодарили 97 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Соседи, какие мысли по этому поводу? Кто-то предпринимает какие-то действия? Может быть ИГ видела копии платежек по основному ДДУ?

    Знающие люди подсказывают, что нам нужно искать инвестконтракт и документы по его оплате.
    Настоящих платёжек не показывали, были только левые бумажки об отсутствии финансовых претензий. Подавать на признание собственности в незавершёнке не хочется когда ключи уже замаячили так близко. С другой стороны, даже если дом сдадут как обещали, чтобы подать на собственность проходит ещё до полугода пока застройщик ставит дом на кадастр, а с нынешним положением дел уверенности что он столько протянет нет, то есть с оформлением в собственность в любом случае будет проблема.
    Вопрос юристам, как оформить в собственность квартиру в сданном доме, не поставленном на кадастровый учёт по причине банкротства застройщика?

  4. #3
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Если банкротство будет контролируемым то скорее всего Эксперт не допустит худшего расклада. Ведь это чистой воды мошенничество и уголовные дела. А вот если что-то пойдет не так...

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    21.02.2013
    Сообщений
    202
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    А как доказать мошенничество, если мы осознанно подписали договор и внесли деньги. Зная заранее всю эту схему. Вот само банкротство может быть мошенничеством. То есть специально обанкротиться, чтобы не достраивать и деньги не отдавать. Кстати ключи - это лишь предположение. Я бы не доверяла на 100%, они могут просто время тянуть и обещать.

  6. #5
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ambre Посмотреть сообщение
    А как доказать мошенничество, если мы осознанно подписали договор и внесли деньги. Зная заранее всю эту схему. Вот само банкротство может быть мошенничеством. То есть специально обанкротиться, чтобы не достраивать и деньги не отдавать. Кстати ключи - это лишь предположение. Я бы не доверяла на 100%, они могут просто время тянуть и обещать.
    Не. У меня в удду прописано, что прокладка все оплатила в полном объёме. Если не оплатила то это формирует умысел.
    Насчёт ключей. Я сам лично был в доме. Кроме лифтов там все готово.

  7. #6
    Senior Member Аватар для MSAL
    Регистрация
    30.11.2014
    Сообщений
    332
    Сказал(а) спасибо
    305
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Сегодня мне написали на мыло (а я нахожусь далеко от Москвы) - по слухам, на этой неделе Эксперт должен будет получить РВЭ на 12 корпус.
    Для чего завели эту тему мне не понятно. Просто пароноя у некоторых дольщиков.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  9. #7
    Senior Member
    Регистрация
    21.02.2013
    Сообщений
    202
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    После такого многолетнего наебалова от Эксперта паранойя очень даже объяснима, не на пустом же месте.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  11. #8
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от MSAL Посмотреть сообщение
    Сегодня мне написали на мыло (а я нахожусь далеко от Москвы) - по слухам, на этой неделе Эксперт должен будет получить РВЭ на 12 корпус.
    Для чего завели эту тему мне не понятно. Просто пароноя у некоторых дольщиков.
    А толку от РВЭ и АПП. Если до получения права собственности начнется банкротство Эксперта, то ваша квартира все равно уйдет в конкурсную массу. Тема создана потому что на мой взгляд арбитражные юристы говорят тут правильные вещи и это стоит обсудить.

    Цитата Сообщение от Ambre Посмотреть сообщение
    После такого многолетнего наебалова от Эксперта паранойя очень даже объяснима, не на пустом же месте.
    Вернее и не скажешь.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #9
    Senior Member
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    119
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Арбитражные юристы говорят здесь сейчас одно - "несите нам свои деньги".
    Как до этого призывали нести свои деньги им юристы обычные.

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  15. #10
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ylemon Посмотреть сообщение
    Арбитражные юристы говорят здесь сейчас одно - "несите нам свои деньги".
    Как до этого призывали нести свои деньги им юристы обычные.
    И то верно. Но меня взволновало. От этих мразей и гандонов из эксперта можно все что угодно ожидать.

  16. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения