+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Покупка квартиры с ПДКП по переуступке

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 64 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Татьяна0607 Посмотреть сообщение
    Продавец этой жилплощади вчера общался с УК и она заверила, что вот к концу февраля уже все будет готово по документам: там первый корпус и люди уже живут с весны той. Не знаю, есть ли смысл верить и ждать или проще уговорить владельца также судиться.
    Владельцу судиться не выгодно, так как он попадает на судебные расходы и налоги (если квартира продается дороже, чем она покупалась).
    По второму корпусу, который был сдан на полгода раньше, ещё не все договоры заключены. Их только недавно стали заключать.
    Если есть огромное желание купить квартиру, то покупайте, а потом сразу идите в суд.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Junior Member
    Регистрация
    22.01.2018
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
    Владельцу судиться не выгодно, так как он попадает на судебные расходы и налоги (если квартира продается дороже, чем она покупалась).
    По второму корпусу, который был сдан на полгода раньше, ещё не все договоры заключены. Их только недавно стали заключать.
    Если есть огромное желание купить квартиру, то покупайте, а потом сразу идите в суд.
    У нас осложняется тем, что у нас ипотека, а договор ПДКП с переуступкой прав требования не подходит под кредитования, соответственно, купить мы ее не можем, потому что это покупка воздуха и банк на такие риски не пойдет. Поэтому вот и ждем ответа от УК - что и когда сдвинется.

  4. #13
    Junior Member
    Регистрация
    18.11.2016
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Пахнет поревом и для вас и для продавца.
    Вы будете сидеть и ждать того, что от вас никак не зависит, добровольно. Потом заново получать какие-нибудь одобрения и т.п.
    А продавану надо судиться, рвать как-то жопу, возможно попадать на налог - он может быть готов на словах пока ясно не оценит перспективы. Может быть даже начнёт этим заниматься. Но как только к нему постучат покупатели с живыми бабками скинет этот геморрой со своих плеч и продаст поскорее. А вам новый вариант искать. Это сомнительная затея сама по себе.

  5. #14
    Junior Member
    Регистрация
    22.01.2018
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Venetiantrap Посмотреть сообщение
    Пахнет поревом и для вас и для продавца.
    Вы будете сидеть и ждать того, что от вас никак не зависит, добровольно. Потом заново получать какие-нибудь одобрения и т.п.
    А продавану надо судиться, рвать как-то жопу, возможно попадать на налог - он может быть готов на словах пока ясно не оценит перспективы. Может быть даже начнёт этим заниматься. Но как только к нему постучат покупатели с живыми бабками скинет этот геморрой со своих плеч и продаст поскорее. А вам новый вариант искать. Это сомнительная затея сама по себе.
    Безусловно, гемора с этой квартирой просто выше крыши и затея реально сомнительная. Но пока что продавец активно участвует в диалоге нашем, он как бы сам немного офигел от ситуации, потому что в квартире даже не жил и не знал, что там такая ситуация происходит. В любом случае, спасибо за рационализм - помогает не впадать в думы о том, что все пройдет нормально

  6. #15
    Junior Member
    Регистрация
    02.03.2018
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Татьяна, здравствуйте! Вы совершили сделку? Как все прошло?

  7. #16
    Junior Member Аватар для Виолетта
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Я покупала квартиру по переуступке, но там ситуация немного другая была. Квартира уже была в ипотеке, а я просто купила ее, вместе со всеми ипотечными обязательствами. В любом случае, лучше с юристами консультироваться перед сделкой, потому что переуступка - одна из самых рискованных сделок. Я вот сначала оформила все, как мне сказал продавец, а потом уже занервничала. В российскую адводкадскую сеть заявку оставляла на звонок, они перезвонили, помогли прояснить ситуацию, я успокоилась хоть. Но лучше заранее консультацию получить, а не так как я. И еще, если будете часть денег налом передавать, то лучше через банковскую ячейку, или же акт приема-передачи составляйте, что бы имел юридическую силу, что бы потом проблем не было.

  8. #17
    Junior Member
    Регистрация
    22.01.2018
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Сделка идет, ждем, когда хозяин получит собственность и потом уже продаст ее нам

  9. #18
    Junior Member
    Регистрация
    22.01.2018
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Спасибо за помощь! Мы с самого начала общались с юристом и были готовы судится, если что. Но, слава Богу, застройщик вроде очухался и дело пошло само.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения