+ Ответить в теме
Страница 17 из 49 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 489

Тема: Выдача ключей

  1. #161
    Senior Member
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    119
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Дверь от застроя менять правильно на "белом" этапе ремонта. Если ставить нормальную дверь в самом его начале - дверь "убьется".
    Так что начинать ремонт с ломания двери - не самая хорошая идея

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #162
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ylemon Посмотреть сообщение
    Дверь от застроя менять правильно на "белом" этапе ремонта. Если ставить нормальную дверь в самом его начале - дверь "убьется".
    Так что начинать ремонт с ломания двери - не самая хорошая идея
    Думаете что лучше на белом? Я просто ни раз слышал что ремонт начинается с замены двери. Дескать под нее подгоняется черновой ремонт. Стяжка и выравнивание проема.

    И всегда в этом меня смущал как раз момент возможного повреждения двери.

  4. #163
    Senior Member
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    119
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    На мой взгляд (опыт - два полных ремонта) лучше в конце серого. Да, после установки двери нужно поработать с проемом, откосы сделать и т.п. Но лучше, если вся остальная квартира при этом будет уже белой, спокойнее так.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #164
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    С подписания Вами (или застроем) АПП начинается квартплата и ответсвенность. Следите за датой подписания АПП. Если задним числом, то будете платить за задние месяцы. Есть вероятность, что если пораньше возьмете ключи, то будете платить квартплату не имея возможности сделать ремонт пока нет воды и лифтов.
    За время после осмотра квартиры и до получения АПП (если ключи не получили и дверь не поменяли) из квартиры могут "уйти" батареи и стеклопакеты/остекление с балкона в соседнюю квартиру. А после подписания АПП Вы несете ответственность за прорыв труб и т.п.

    Ну это страшилка, которая у некоторых сбывалась (дверь балконную поменяли и остекление с балкона сняли).

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #165
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ylemon Посмотреть сообщение
    На мой взгляд (опыт - два полных ремонта) лучше в конце серого. Да, после установки двери нужно поработать с проемом, откосы сделать и т.п. Но лучше, если вся остальная квартира при этом будет уже белой, спокойнее так.
    Согласна.
    Но мои рабочие сказали, что хорошо, что дверь уже нормальная, не нужно бояться что инструмент и материалы из квартиры вынесут. Стяжка заливается с учетом высоты двери в коридоре и высоты планируемого напольного покрытия.
    Есть двери у которых можно внутреннюю панель после ремонта поменять, и любая бригада первым делом ставит унитаз и упаковывает дверь, чтобы не покоцать ее.

  9. #166
    Senior Member Аватар для Vladimir
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    598
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 232 раз(а) в сообщениях
    а еще, те кто не меняет дверь сразу рискуют остаться без всего что есть в квартире: черновых материалов, инструмента и т.д.

  10. #167
    Senior Member Аватар для Vladimir
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    598
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 232 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Согласна.
    Но мои рабочие сказали, что хорошо, что дверь уже нормальная, не нужно бояться что инструмент и материалы из квартиры вынесут. Стяжка заливается с учетом высоты двери в коридоре и высоты планируемого напольного покрытия.
    Есть двери у которых можно внутреннюю панель после ремонта поменять, и любая бригада первым делом ставит унитаз и упаковывает дверь, чтобы не покоцать ее.
    нормальная дверь от застройщика выбивается ударом с ноги, либо открывается монтировкой))) или там железные двери сразу у вас поставили?

  11. #168
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    нормальная дверь от застройщика выбивается ударом с ноги, либо открывается монтировкой))) или там железные двери сразу у вас поставили?
    В 12ом железные. Но такого железа я не видел никогда. Непонятный сплав. Можно проткнуть ключом или выломать за минуту голыми руками.

    Позже увидел как такие двери советской открывалкой для консервов вскрывают. Думаю может ее взять вместо ключей в УК )))

  12. #169
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    нормальная дверь от застройщика выбивается ударом с ноги, либо открывается монтировкой))) или там железные двери сразу у вас поставили?
    "нормальная дверь от застройщика"
    Свою ставила, в течении 2-3 недель (замер-изготовление-установка хотя обещали месяц. просто повезло со сроком).

  13. #170
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    185
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях
    в 12 корпусе дверь пластиковая, по крайней мере снаружи, сомневаюсь, что внутри есть что-то металлическое, поскольку дверь очень легкая

    сегодня сходил посмотрел квартиру, на удивление все не так плохо сделано, окна закрываются, ничего не дует, даже на балконе, тепло, вытяжка тянет очень даже сильно, вода пока перекрыта на стояке в коридоре, электричество я не проверил, т.к. нечем

    после осмотра пошел в эксперт, там подписал апп и допник на перенос их срока на заключение дкп до конца июня и зачтении суммы за увеличение площади квартиры в счет поздних сроков заключения дкп, ключи забирать не пошел, т.к. в ук был обед, подписанный апп отдадут через две недели, тогда и ключи заберу

    вообще в районе все дорожки почищены от снега достаточно хорошо, получше даже, чем в некоторых московских районах, про поборы УК разузнать не успел, т.к. они закрылись - не стал ждать. РВЭ предоставить не смогли, сказали, что документ получен, но даже в электронном виде им его не дали пока, но скоро должны дать и выложить на сайте.

    По дому бегают рабочие, что-то делают, но не видел, что именно... через главный вход не хотели пускать даже УК, т.к. никого не предупредили, я был походу первым, лифты сказали, что выключены и воспользоваться ими не дали, но я заглянул - они были включены, ездили. В целом все выглядит доделанным, тепло во всем доме.

    По поводу замены двери - естественно, именно с этого начинается любой ремонт) рабочие, если они нормальные, дверь всегда упаковывают в полиэтилен и картон.. и дверь будет сохранена полностью в первозданном виде, а заодно и будет все сделано по отделке правильно.

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 17 из 49 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения