+ Ответить в теме
Страница 40 из 49 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 489

Тема: Выдача ключей

  1. #391
    Senior Member
    Регистрация
    14.06.2016
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 35 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Канализация уже есть. После демонстрации подключения унитаза сантехнику из ук он включит воду. Бесплатно.

    Один лёгковой и один грузовой тоже уже работают. Но как то совсем тухло. Днем ждать минут пять.
    О подключенной к городу канализации вы делаете вывод на основании чего?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #392
    Senior Member
    Регистрация
    14.06.2016
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 35 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от новенькая Посмотреть сообщение
    . А что у вас устраняли не окна случайно? А то у меня с этим проблема? Вроде должны переделать балконку.
    Там много. Окна стоят и закрываются/открываются нормально. Но плохо сделаны все примыкания + отовсюду дует, плюс пароизоляция не везде сделана.

  4. #393
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от wayfarer999 Посмотреть сообщение
    О подключенной к городу канализации вы делаете вывод на основании чего?
    На мой вопрос что с канализацией в УК ответили что она работает и ей можно пользоваться.

  5. #394
    Senior Member
    Регистрация
    14.06.2016
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 35 раз(а) в сообщениях
    Был вчера на повторном осмотре квартиры: более половины недостатков (наиболее критичные) так и не устранили, либо устранили тяп-ляп. Высказал все, что думаю по этому поводу. Начали устранять прямо при мне. Далее взяли тайм-аут еще на 7-10 дней, т.к. есть серьезные работы. Все в подробностях обсудили и осмотрели вместе с представителем Застройщика и бригадиром именно той бригады, которую поставили устранять замечания по моей квартире.
    По канализации (инфо из офиса застройщика, из технической службы Застройщика, из УК перекрестно): физически все врезали и открыли, но бумаги на ввод в эксплуатацию с городом еще не подписаны (займет 1-2 недели еще).
    П лифтам: 2 лифта ввели в эксплуатацию, 2 пока еще нет - планируют в течение где-то 10 дней донастроить, сдать и подписать все бумаги.
    Воду в квартирах УК включает по заявлению владельцев без каких-либо вопросов.
    Удачи всем!

  6. #395
    Senior Member Аватар для MSAL
    Регистрация
    30.11.2014
    Сообщений
    332
    Сказал(а) спасибо
    305
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    На днях позвонил прораб Роман (устраняют замечания). Говорит у вас дверь на балкон нужно заменить, там скол. Я уже принял квартиру без замечаний. Договорились на сегодня. Подъехал ребенок (взрослый), при нем за час заменили дверь. Я звоню Роману и предлагаю штуку, он в ответ ни чего не нужно. Чудеса. Можите не верить, но это так. Дефект на двери был в виде скола пластика. Так, что принимали всетаки у подрядчика квартиры. Всем удачи.

  7. #396
    Senior Member
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    205
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 287 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от MSAL Посмотреть сообщение
    На днях позвонил прораб Роман (устраняют замечания). Говорит у вас дверь на балкон нужно заменить, там скол. Я уже принял квартиру без замечаний. Договорились на сегодня. Подъехал ребенок (взрослый), при нем за час заменили дверь. Я звоню Роману и предлагаю штуку, он в ответ ни чего не нужно. Чудеса. Можите не верить, но это так. Дефект на двери был в виде скола пластика. Так, что принимали всетаки у подрядчика квартиры. Всем удачи.
    . Счастливчик)) а я жду дверь балконную ( моя вообще с петель сваливается) даже акт приемки не подписали, а заявление написали на исправление недоделок.

  8. #397
    Senior Member
    Регистрация
    06.08.2015
    Адрес
    12 корпус
    Сообщений
    223
    Сказал(а) спасибо
    104
    Поблагодарили 97 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от новенькая Посмотреть сообщение
    . Счастливчик)) а я жду дверь балконную ( моя вообще с петель сваливается) даже акт приемки не подписали, а заявление написали на исправление недоделок.
    Я проглядел при приёмке, что дверь на лоджию примыкает неплотно и из неё дует. Сейчас штукатуры просят её отрегулировать иначе из за сквозняка штукатурка может отвалиться(

  9. #398
    Senior Member
    Регистрация
    14.06.2016
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 35 раз(а) в сообщениях
    УК РК прислало письмо о проведении по их инициативе внеочередного общего собрания собственников по нашему дому. Дата и место проведения - 13 апреля рядом с подъездом нашего корпуса (прикольненько так - так и представляю себе это собрание в 19-00 вечера в сугробах прямо перед подъездом!). Либо можно голосовать заочно.
    Кто еще получал письмо?
    Мерзость этой инициативы в том с их стороны, что они хотят узаконить любым способом все свои поборы и вообще привязать нас к себе на следующие 5 лет.
    Сажусь сейчас изучать вопрос насколько это правомочно с их стороны.
    Мои вопросы:
    - может ли УК выступать в принципе инициатором этого собрания собственников?
    - о каком собрании собственников вообще может идти речь, если собственников нет по определению от слова совсем (дом вообще еще на кадастр не поставлен!)?
    - по закону в трехмесячный срок должен быть проведен конкурс местной администрацией по выбору УК - насколько внеочередное собрание непонятно каких собственников по предположительно неправоммерной инициативе УК от Застройщика правомерно с учетом этого факта?
    Планирую создать отдельную тему по этому вопросу.
    Если среди нас есть юристы - очень интересно их мнение...

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  11. #399
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от wayfarer999 Посмотреть сообщение
    УК РК прислало письмо о проведении по их инициативе внеочередного общего собрания собственников по нашему дому. Дата и место проведения - 13 апреля рядом с подъездом нашего корпуса (прикольненько так - так и представляю себе это собрание в 19-00 вечера в сугробах прямо перед подъездом!). Либо можно голосовать заочно.
    Кто еще получал письмо?
    Мерзость этой инициативы в том с их стороны, что они хотят узаконить любым способом все свои поборы и вообще привязать нас к себе на следующие 5 лет.
    Сажусь сейчас изучать вопрос насколько это правомочно с их стороны.
    Мои вопросы:
    - может ли УК выступать в принципе инициатором этого собрания собственников?
    - о каком собрании собственников вообще может идти речь, если собственников нет по определению от слова совсем (дом вообще еще на кадастр не поставлен!)?
    - по закону в трехмесячный срок должен быть проведен конкурс местной администрацией по выбору УК - насколько внеочередное собрание непонятно каких собственников по предположительно неправоммерной инициативе УК от Застройщика правомерно с учетом этого факта?
    Планирую создать отдельную тему по этому вопросу.
    Если среди нас есть юристы - очень интересно их мнение...
    Письмо не получал, но мне звонили на эту тему из УК. Разговаривать с ними я не стал.

    з.ы. готов поддержать любую инициативу по противодействию этим мошенникам.

  12. #400
    Senior Member Аватар для Vladimir
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    598
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 232 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Письмо не получал, но мне звонили на эту тему из УК. Разговаривать с ними я не стал.

    з.ы. готов поддержать любую инициативу по противодействию этим мошенникам.
    создайте группу в воцапп, организуйтесь соседями, голосуйте против назначания УКРК, естественно УК сделает счетную комиссию из 1 человека, местом хранения бланков свой офис, за тех кто не голосовал за них нарисует что они ЗА УКРК. как только будут результаты голосования, пожать на них в суд, пусть тащит все бланки голосования.

    ПС. до суда еще не дошло но все это происходит в 1 и 3 корпусах)

+ Ответить в теме
Страница 40 из 49 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения