+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Пробка на Носовихинском шоссе

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 150 раз(а) в сообщениях

    Пробка на Носовихинском шоссе

    В последнее время пробка на Носовихинском шоссе в сторону Москвы стала регулярной.

    Главная причина пробки - таксисты, бросающие свои корыта на полосе движения перед светофором у метро, на участке от ул. Котовского до ул. Южная, в зоне действия запрещающего знака. Из-за этого происходит сужение от двух полос до одной, что провоцирует пробку. Проблема ещё и в том, что пробку начинают объезжать через наши улицы.

    Обращения в МАДИ плохо помогают: обещают устраивать регулярные рейды, но эффекта ноль. ГИБДД этим, насколько я понимаю, не занимается (пересылает в МАДИ).

    Короче, предлагаю с этим явлением бороться более интенсивно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171202_144513.jpg
Просмотров: 93
Размер:	111.1 Кб
ID:	17932  

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,240
    Сказал(а) спасибо
    564
    Поблагодарили 1,478 раз(а) в сообщениях
    Только развязка с Южной и Городецкой сможет помочь. Вопрос только через сколько лет её построят...

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 150 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от abonent Посмотреть сообщение
    Только развязка с Южной и Городецкой сможет помочь. Вопрос только через сколько лет её построят...
    А зачем ждать, когда проблему можно хоть как-то решить, но сейчас?
    Пару лет назад там никто не парковался, и такого ада не было.

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    31.12.2013
    Адрес
    Юбилейный д. 72 п. 4
    Сообщений
    167
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Всегда там парковались. И 2 и 3 года назад и еще маршрутки были.

  6. #5
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,240
    Сказал(а) спасибо
    564
    Поблагодарили 1,478 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от DistortNeo Посмотреть сообщение
    А зачем ждать, когда проблему можно хоть как-то решить, но сейчас?
    Пару лет назад там никто не парковался, и такого ада не было.
    По-видимому сейчас из-за сильных снегопадов такой ад творится. Если сделают развязку, то станет нормально ехать в любое время года. Как пример, развязка около м. Котельники в Жулебино. До её постройки Новорязанское шоссе от МКАДа стояло в сторону области, теперь в этом месте всегда летит...

  7. #6
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 150 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Kirik3000 Посмотреть сообщение
    Всегда там парковались. И 2 и 3 года назад и еще маршрутки были.
    Раньше если и парковались, то ближе к остановке. Сейчас же занят весь ряд вплоть до светофора.

  8. #7
    Senior Member Аватар для Гильберт
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    1,220
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 428 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от DistortNeo Посмотреть сообщение
    А зачем ждать, когда проблему можно хоть как-то решить, но сейчас?
    Пару лет назад там никто не парковался, и такого ада не было.
    Можно поставить на смартфон приложение Активный гражданин и когда от метро выходишь - фотографировать машины бомбил и отправлять их в МАДИ через приложение чтоб им штрафы приходили.

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 150 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Гильберт Посмотреть сообщение
    Можно поставить на смартфон приложение Активный гражданин и когда от метро выходишь - фотографировать машины бомбил и отправлять их в МАДИ через приложение чтоб им штрафы приходили.
    Слишком долго (по 5 минут на автомобиль), да и просто опасно.

  10. #9
    Member
    Регистрация
    08.08.2016
    Адрес
    4 корпус
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Если сделать карман для автобусов, как напротив, то проблемы не будет.

  11. #10
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 150 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от k_petroff Посмотреть сообщение
    Если сделать карман для автобусов, как напротив, то проблемы не будет.
    Почему же? Вы же сами написали "для автобусов". Стоять в этом кармане все равно по правилам нельзя.
    Плюс проблему решит не до конца: я часто наблюдаю ДТП из-за желающих выехать.

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения