+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: БАНКРОТСТВО ООО "НОРД ВЭЙ"

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    335
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Lir Посмотреть сообщение
    Признали в собственность недострой, получили бумажку с печатью суда, что собственники, но квартир, как не было, так и нет. Проблема не решена! Ни вы, не Смирнов ничего нового не предложили. Занимаетесь только поиском клиентов на форумах...

    Смирноф и Изольда какое вы отношение имеете к ЖК Рациональ?
    А вы за что ратуете ? Разве не за тоже самое ?
    Прежде чем подать на банкротство, нужно:
    - пойти в СОЮ и получить решение и Исполнительный лист. Кроме этого, взыскание должно быть на сумму основного долга, морального вреда, и более 600 т.р. хотя бы;
    - потом опять в АС.
    Разве это не реклама юридических услуг ?

    Ещё раз напомню, что банкротство это утопия, полистайте Интернет и посмотрите, много объектов найдёте, где застройщик обанкротился и дела у дольщиков пошли на поправку.

    А решение суда о праве, хоть как-то защитит вас от дополнительных взносов, которые обязательно возникнут в будущем, будь хоть появится новый застройщик, или когда вас всех конкурсный объединит в ЖСК, и начнёт обязывать вносить членские взносы, так необходимые для завершения строительства.
    Об этом уже много говорилось на форумах, в том числе и на Новокосино2

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    335
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Вот я и говорю, что не нужно слушать призывы юристов, подавать в суд на неустойки и на банкротство. Это дорога в бездну!

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от СмирноФ Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю, что не нужно слушать призывы юристов, подавать в суд на неустойки и на банкротство. Это дорога в бездну!
    Тогда чего здесь вы делаете? на форуме подавать иски на банкротство зачем звучат? Тащите за собой в бездну? Да вы оказывается, не юрист, вы оказывается лирик.

    Цитата Сообщение от СмирноФ Посмотреть сообщение
    Решения и определения суда не отражают результат исполнительного производства. Решением взыскивается всё до копеечки и даже больше, но вот получение денежные средств по исполнительному листу, это уже ни в какой судебной практике не отражается. По клиентам кто расторг договор, предъявил лист к взысканию и не получил деньги: - подают иск на банкротство, Эксперт погашает сумму основного дога (стоимость договора) и АС прекращает производство. По последнему моему материалу, мы предъявили ИЛ сразу к Эксперту, в течении 10 дней клиент получил деньги, но только стоимость договора. Клиент просил помочь ему подать заявление в АС на банкротство, я предупредил его о бесполезности, но всё ровно помог. Подал заявление в АС на банкротство, результат - отказ.
    Но если у вас есть практика как получить кроме суммы основного долга, ещё и проценты за пользование, штраф и расходы - поделитесь. Очень интересно посмотреть.
    А то, здесь некоторые юристы зарабатывают на том, что берут деньги с клиентов за работу, которая не приносит должного результата. Рассказывают гражданам сказки, о том, что получим решение, напугаем ответчика банкротством и получим деньги, а на самом деле - просто разводят пострадавших граждан на деньги. Очень не красиво. Я старый юрист, мой опыт судебной работы в два раза больше вашего, и у меня немного другие принципы. Решение с цифрами, но без полученных денег, то это не результат. Говорите правду своим клиентам и будет вам счастье.
    Чего же вы тут хвалитесь как Эксперт нагибаете? если подавать на неустойки в суд не нужно слушать юриста?
    Зачем там много пишете, если вас не нужно слушать?
    Это что за новая форма Раскаяния.
    Последний раз редактировалось LAZ; 30.03.2018 в 10:19.

  5. #24
    Senior Member
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    335
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Что-то я ничего не пойму. Мне кажется вы не внимательно читаете сообщения.
    В данных, приведённых вами сообщений, я рассказывал о практике дел, в самом начале, когда Экспертстрой был ещё экспертом и предупреждал граждан, что расторгать ДДУ и надеется на то, что получите стоимость ДДУ, неустойку, штраф и т.д. - не стоит. Привёл пример, из практики, как поступает ответчик, что деньги по ДДУ, возвращает, но только когда подаётся иск в АС на банкротство, и только деньги за ДДУ. Что больше никаких взысканий получить нельзя. И предостерегал всех от расторжения ДДУ, предупреждал, что в этом случае дольщик теряет права на квартиру, а надеется что получит деньги не стоит.
    Так, что вы меня с кем-то путаете.
    Я наоборот разъясняю и выражаю свою позицию, - против банкротства.
    Вы последнюю фразу в выделенном вами текстом внимательно прочли !!!!???
    Цитата Сообщение от СмирноФ Посмотреть сообщение
    А то, здесь некоторые юристы зарабатывают на том, что берут деньги с клиентов за работу, которая не приносит должного результата. Рассказывают гражданам сказки, о том, что получим решение, напугаем ответчика банкротством и получим деньги, а на самом деле - просто разводят пострадавших граждан на деньги. Очень не красиво. Я старый юрист, мой опыт судебной работы в два раза больше вашего, и у меня немного другие принципы. Решение с цифрами, но без полученных денег, то это не результат. Говорите правду своим клиентам и будет вам счастье.

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    335
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
    Тогда чего здесь вы делаете? на форуме подавать иски на банкротство зачем звучат? Тащите за собой в бездну?
    .
    Где вы видели в моих сообщениях призывы подавать иски в суд на банкротство ?!

    Я говорю, что нужно признавать права на квартиры и бороться за своё право на оплаченное имущество,
    а не судиться за неустойки и банкротство.

  7. #26
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от СмирноФ Посмотреть сообщение
    Где вы видели в моих сообщениях призывы подавать иски в суд на банкротство ?!
    .
    Это несложно:
    Цитата Сообщение от СмирноФ Посмотреть сообщение
    ВНИМАНИЕ !
    Собираем группу желающих подать коллективный иск на банкротство.

    Свои контакты предлагаю направлять личным сообщением.
    В ответном сообщении вы получите подобные инструкции и опросный лист, в который вы должны будете внести некоторые, необходимые для будущего суда сведения, в том числе и сведения по присужденным вам суммам.
    Все сведения пока будут обезличенные.
    В следующий раз наймите себе секретаря

  8. #27
    Senior Member Аватар для Сергей Романов
    Регистрация
    23.02.2017
    Адрес
    100% неустойки и штрафа с гарантией
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Я что-то совсем запутался, скажите пожалуйста, эта ветка с какого сообщения начиналась, с этого ?

  9. #28
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Сергей Романов Посмотреть сообщение
    Я что-то совсем запутался, скажите пожалуйста, эта ветка с какого сообщения начиналась, с этого ?
    да. недоделанный юрист учит нас тут в суды не ходить...

  10. #29
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2015
    Сообщений
    176
    Сказал(а) спасибо
    52
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Lir Посмотреть сообщение
    Признали в собственность недострой, получили бумажку с печатью суда, что собственники, но квартир, как не было, так и нет. Проблема не решена! Ни вы, не Смирнов ничего нового не предложили. Занимаетесь только поиском клиентов на форумах...

    Смирноф и Изольда какое вы отношение имеете к ЖК Рациональ?
    Уже год назад было указано в форуме, Изольда отношения не имеет к форуму.Только флуд.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения