+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: УК РК

  1. #1
    Member
    Регистрация
    12.02.2018
    Адрес
    17 k
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    УК РК

    Товарищи, я надеюсь выдача ключей всё таки состоится в скором времени. В связи с этим хочу поднять очень важный вопрос. Как мы будем отказываться от УК РК? Просто на сайте дома уже написано, что запись на выдачу ключей будет у них на сайте. Никакого желания этим жуликам платить у меня нет, да и у всех кто знаком с качеством их услуг. У кого есть идеи, милости прошу!

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    21.09.2017
    Сообщений
    278
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях
    Начните со знакомства с соседями и чтения ЖК РФ. Главы с 44 примерно.

  4. #3
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от _Sting_ Посмотреть сообщение
    Начните со знакомства с соседями и чтения ЖК РФ. Главы с 44 примерно.
    На начальном этапе пока ещё ни одному дому не удалось отказаться от услуг УКуРКов. Но в дальнейшем в всё в Ваших руках. Сейчас все силы УКуРКов брошены на затягивание перехода домов, которые на ОСС отказались от их услуг. Плюс они тратят ресурсы на новый РКЦ, чтобы всеми способами напрямую собирать деньги с населения. Качество их услуг всем известно (ниже плинтуса). Тарифы максимальные из возможных. Самое главное - консолидация с остальными прпвообладателями (будущими собственниками) в борьбе за свои законные права.

  5. #4
    Member
    Регистрация
    12.02.2018
    Адрес
    17 k
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от abonent Посмотреть сообщение
    На начальном этапе пока ещё ни одному дому не удалось отказаться от услуг УКуРКов. Но в дальнейшем в всё в Ваших руках. Сейчас все силы УКуРКов брошены на затягивание перехода домов, которые на ОСС отказались от их услуг. Плюс они тратят ресурсы на новый РКЦ, чтобы всеми способами напрямую собирать деньги с населения. Качество их услуг всем известно (ниже плинтуса). Тарифы максимальные из возможных. Самое главное - консолидация с остальными прпвообладателями (будущими собственниками) в борьбе за свои законные права.
    Вроде бы где то тут читал, что одному из домов удалось продавить свои пожелания в договор. Например договор с УК был заключен не на 5 лет, а на 1 год, ростелеком сразу в дом пустили. Я считаю что если отказаться совсем не выйдет, то продавить 1 год мучений вместо 5 было бы очень здорово. Только нет понимания как это сделать, в моём представлении должна быть инициативная группа, которая будет выдвигать свои предложения, но как это на деле организовать.... Вся беда в том, что если мы в самом начале этот момент упустим, будем мучиться пять лет, да и не факт, что после пяти лет выйдет от них сбежать. Юбилейный 66, например, так и не смог сменить УК после пяти лет наплевательского отношения...

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от opi Посмотреть сообщение
    Вроде бы где то тут читал, что одному из домов удалось продавить свои пожелания в договор.
    Я сначала, отказ от уплаты за электрику и перепланировку продавлю, по факту они просто будут навязывать услугу, которую даже не оказывают.
    А с УК какое-нибудь собрание соберём, да выкинем. Правда обычно это сложно, потому что большинству жителей это по барабану будет. Но как-то это делают, у меня в пятиэтажке два раза УК из дома вышвыривали.

  7. #6
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от opi Посмотреть сообщение
    Вроде бы где то тут читал, что одному из домов удалось продавить свои пожелания в договор. Например договор с УК был заключен не на 5 лет, а на 1 год, ростелеком сразу в дом пустили. Я считаю что если отказаться совсем не выйдет, то продавить 1 год мучений вместо 5 было бы очень здорово. Только нет понимания как это сделать, в моём представлении должна быть инициативная группа, которая будет выдвигать свои предложения, но как это на деле организовать.... Вся беда в том, что если мы в самом начале этот момент упустим, будем мучиться пять лет, да и не факт, что после пяти лет выйдет от них сбежать. Юбилейный 66, например, так и не смог сменить УК после пяти лет наплевательского отношения...
    В Юбилейном 66, как и во многих других домах, было проведено ОСС по смене УК. С 1 марта УКуРКи судятся и не отдают дома, несмотря на то, что закон не на их стороне.

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    1-ый корпус НК-1 (ЖК "Новокосино")
    Сообщений
    1,841
    Сказал(а) спасибо
    183
    Поблагодарили 198 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от opi Посмотреть сообщение
    Товарищи, я надеюсь выдача ключей всё таки состоится в скором времени. В связи с этим хочу поднять очень важный вопрос. Как мы будем отказываться от УК РК? Просто на сайте дома уже написано, что запись на выдачу ключей будет у них на сайте. Никакого желания этим жуликам платить у меня нет, да и у всех кто знаком с качеством их услуг. У кого есть идеи, милости прошу!
    Все очень просто. Как начнется выдача ключей идете в офис застройщика (благо он в соседнем с УК РК доме) и пишите заявление, что не желаете заключать договор с данной УК, а желаете получать ключи у застройщика. Да, они могут выпучить глаза, что первый раз такое слышат и так никто не получает ключи, но будьте настойчивы и обратите внимание менеджеров на списки у охранника, где записывают ФИО получающих так ключи. В итоге вас запишут в лист ожидания и готовьтесь, что в день получения ключей будет приличная очередь.
    Перед этим лучше осмотреть квартиру на предмет косяков через УК РК, чтобы не принимать объект не глядя.
    Успехов.
    Про 5 лет - бред. Как успешно проведете голосование на ОСС, так и смените УК, ну, с поправкой на судебную волокиту.
    Так же обращаю внимание, что квартплату УК РК вам будет начисоять, не взирая на отсутствие с ней договора. И оплатить вы ее будете должны рано или поздно.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #8
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sinc Посмотреть сообщение
    Так же обращаю внимание, что квартплату УК РК вам будет начисоять, не взирая на отсутствие с ней договора. И оплатить вы ее будете должны рано или поздно.
    Я бы обратил внимание, на то что и договор подписывать смысла нет. Учитывая сколько там противоречий с законом присутствует, моя подпись в нём ничего не стоит и никого ни к чему не обязывает. И этот самый договор отлично можно до проверки в прокуратуре довести, только процесс небыстрый.

  11. #9
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях

    собрание

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180602_204620.jpg
Просмотров: 53
Размер:	134.6 Кб
ID:	18292
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180602_204727.jpg
Просмотров: 27
Размер:	169.8 Кб
ID:	18293
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180602_204731.jpg
Просмотров: 26
Размер:	142.3 Кб
ID:	18294

    Итак, интересная бумажка на стене у лифтов. Вряд ли кто-то из жильцов повесил, учитывая на ней ещё неверные законы про шумовой режим расписаны.

    Судя по всему, наш доблесный УК пытается самоназначиться на наш дом на ближайщие пять лет, путём собрания собственников. Заодно навязать какое-то говно, в качестве интернет провайдера, для других могут возникнуть проблемы с проведением. Собрание назначили прямо возле дома в 4 июня в 19 часов. Т.е. в понедельник, когда все нормальные люди ещё работают, а из собственников ещё никто не получил собственность (к этой дате её физически нельзя оформить)

    Будет, ещё сбор голосов.
    Если побегать по соседним улицам, то часто дома трёх летней давности ещё имеют УК реткомфорт, рядом есть ПИК, и ещё что-то. Чем они лучше хуже выяснить, не было времени. Наш УК точно не выглядит адекватным.
    Последний раз редактировалось Macrop; 02.06.2018 в 22:52.

  12. #10
    Senior Member
    Регистрация
    21.09.2017
    Сообщений
    278
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях
    Закон подправили - в первый год могут голосовать не только собственник, но и просто подписавшие АПП. УК РК не особо стесняется подделать подписи жителей на бланках голосования - народ в суд не пойдёт, терпилы все. Максимум, что будет при доказано подделке результатов ОСС - свалят всё на "Наташу", которая ОСС проводила и уволят её..
    Чтобы уголовку провернуть нужно доказать, что именно этот гражданин подделал бланк именно этого собственника. Суд просто заставляет вычесть из кворума долю собственников, доказавших, что они не голосовали.
    Последний раз редактировалось _Sting_; 02.06.2018 в 23:41.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения