+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 98

Тема: Запись на ключи открыта.

  1. #21
    Модератор
    Регистрация
    12.06.2016
    Сообщений
    235
    Сказал(а) спасибо
    122
    Поблагодарили 81 раз(а) в сообщениях
    Свершилось!)
    11.05 получила ключи от квартиры.
    В целом при просмотре квартиры все норм, но обнаружила пару косяков: сломан замок входной двери и сломан механизм регулировки 1 окна.
    Лифты работали (и вчера тоже), вода есть, с электричеством все ок.
    При подписании акта пп квартиры в д.78 у Эксперта, оказалось, что по обмерам бти квартира стала меньше на 0,62.
    Прописали в акте пп квартиры сумму и срок возврата ДС.
    У кого-то квартира в итоге стала больше и в течение 14 дней необходимо внести доплату.
    В УК РК попасть не успела. Но на вручении ключей, представители УК РК вручили папку.
    В ней была квитанция об оплате за 2 мес.
    Содержание и текущий ремонт 43,41 м2
    Включено отопление)), холодное водоснабжение, в том числе для ГВС, подогрев воды, водоотведение.
    Вывоз гкм составил 5300.
    Охрана 7,3 м2.
    Домофон 50 усл. В итоге 100 р.
    Как дойду до УК РК подписать акт осмотра, акт пп ключей, договор и оплатить квитанцию- сообщу что там.
    У кого ипотека, эксперт дополнительно дает для оценочного альбома технич.паспорт здания+поэтажный план+экспликацию.
    Забирайте 2 акта пп квартиры.
    Всем удачи!

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #22
    Member
    Регистрация
    12.02.2018
    Адрес
    17 k
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Ballada Посмотреть сообщение
    Свершилось!)
    11.05 получила ключи от квартиры.
    В целом при просмотре квартиры все норм, но обнаружила пару косяков: сломан замок входной двери и сломан механизм регулировки 1 окна.
    Лифты работали (и вчера тоже), вода есть, с электричеством все ок.
    При подписании акта пп квартиры в д.78 у Эксперта, оказалось, что по обмерам бти квартира стала меньше на 0,62.
    Прописали в акте пп квартиры сумму и срок возврата ДС.
    У кого-то квартира в итоге стала больше и в течение 14 дней необходимо внести доплату.
    В УК РК попасть не успела. Но на вручении ключей, представители УК РК вручили папку.
    В ней была квитанция об оплате за 2 мес.
    Содержание и текущий ремонт 43,41 м2
    Включено отопление)), холодное водоснабжение, в том числе для ГВС, подогрев воды, водоотведение.
    Вывоз гкм составил 5300.
    Охрана 7,3 м2.
    Домофон 50 усл. В итоге 100 р.
    Как дойду до УК РК подписать акт осмотра, акт пп ключей, договор и оплатить квитанцию- сообщу что там.
    У кого ипотека, эксперт дополнительно дает для оценочного альбома технич.паспорт здания+поэтажный план+экспликацию.
    Забирайте 2 акта пп квартиры.
    Всем удачи!
    По поводу изменения площади квартиры, а сами вы перепроверяли какая площадь у квартиры? И кстати не было информации с какого числа можно будет ремонт начинать, просто вроде как выдали первые ключи а территория до сих пор огорожена и пройти к дому нельзя..

  5. #23
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от opi Посмотреть сообщение
    По поводу изменения площади квартиры, а сами вы перепроверяли какая площадь у квартиры? И кстати не было информации с какого числа можно будет ремонт начинать, просто вроде как выдали первые ключи а территория до сих пор огорожена и пройти к дому нельзя..
    Будку с охраной снесли, ворот нет.. посмотри на камеру.
    Ремонт никто не мешает делать, топаешь с бумагами на квартиру в дом и порядок. Если там кто-то недовольный встречает, вызываешь полицию.

  6. #24
    Модератор
    Регистрация
    12.06.2016
    Сообщений
    235
    Сказал(а) спасибо
    122
    Поблагодарили 81 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от opi Посмотреть сообщение
    По поводу изменения площади квартиры, а сами вы перепроверяли какая площадь у квартиры? И кстати не было информации с какого числа можно будет ремонт начинать, просто вроде как выдали первые ключи а территория до сих пор огорожена и пройти к дому нельзя..
    У меня совпала площадь с экспликацией.
    В сб со стороны заправки, около шумового щита, проезд был открыт.
    Была в квартире уже 3 раза. Спокойно проходила через охрану, выходят, уточняют, вспоминают меня и пропускают.
    Со мной всегда кто-то был. Все ок.
    Пока ремонт не начала из-за косяка входной двери. Решу вопрос с замком или самой дверью и начну.
    Говорят, что потом в ук рк нужно каждый раз приходить и предоставлять данные на людей, кто может проходить в квартиру без меня.

  7. #25
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Я свою посмотрел. Проблем никаких не заметил.
    Только с площадью, мне счёт за целый метр выставили - со словами "небольшая доплата"
    + комиссия банку за перевод

    Ключи или бумаги никакие до оплаты не дают.
    Как оплачивать даже пока не знаю, в этой дыре никакого отделения с моим банком нет, ехать куда-то ещё не успеваю.
    Я уж не хочу математику прикидывать, насколько косоруким надо быть, имея точный кладочный план, на целый метр промахиваться
    Последний раз редактировалось Macrop; 15.05.2018 в 12:17.

  8. #26
    Member
    Регистрация
    12.02.2018
    Адрес
    17 k
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Macrop Посмотреть сообщение
    Я свою посмотрел. Проблем никаких не заметил.
    Только с площадью, мне счёт за целый метр выставили - со словами "небольшая доплата"
    + комиссия банку за перевод

    Ключи или бумаги никакие до оплаты не дают.
    Как оплачивать даже пока не знаю, в этой дыре никакого отделения с моим банком нет, ехать куда-то ещё не успеваю.
    Я уж не хочу математику прикидывать, насколько косоруким надо быть, имея точный кладочный план, на целый метр промахиваться
    Да, мало приятного конечно...вроде и квартира больше чем покупал, а вроде и 100+ тысяч надо откуда то взять. Если не секрет какая у Вас квартира?

  9. #27
    Senior Member Аватар для lt_dimon
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 54 раз(а) в сообщениях
    Эти доп. метры "появляются" не только из-за косорукости, но и за счет всяких ухищрений застройщика, который стены межквартирные выкладывает меньшим по толщине блоком, чем в проекте. Плюс еще и сами кадастровые инженеры при обмерах измеряют несколько квартир на первых этажах (а то и вовсе только на первом этаже), и все. Остальные для них такие же. Но разброс в обмерах по техническим причинам также никто не отменял, так как это монолит.

  10. #28
    Junior Member
    Регистрация
    28.12.2013
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Кто-нибудь трешку принимал, что там с площадью?

  11. #29
    Member
    Регистрация
    12.02.2018
    Адрес
    17 k
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от lt_dimon Посмотреть сообщение
    Эти доп. метры "появляются" не только из-за косорукости, но и за счет всяких ухищрений застройщика, который стены межквартирные выкладывает меньшим по толщине блоком, чем в проекте. Плюс еще и сами кадастровые инженеры при обмерах измеряют несколько квартир на первых этажах (а то и вовсе только на первом этаже), и все. Остальные для них такие же. Но разброс в обмерах по техническим причинам также никто не отменял, так как это монолит.
    Ну так а что кстати говоря делать если мои замеры будут отличаться от замеров товарищей кадастровых инженеров?

  12. #30
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    не могут они один этаж мерить.. кладка в каждой квартире отличается.. каждую площадь отдельно надо измерять.. а если что-то не так, это всё равно вскроется, когда ремонтник замеры для оценки делать будет

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения