+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 98

Тема: Запись на ключи открыта.

  1. #31
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Macrop Посмотреть сообщение
    Я свою посмотрел. Проблем никаких не заметил.
    Только с площадью, мне счёт за целый метр выставили - со словами "небольшая доплата"
    + комиссия банку за перевод

    Ключи или бумаги никакие до оплаты не дают.
    Как оплачивать даже пока не знаю, в этой дыре никакого отделения с моим банком нет, ехать куда-то ещё не успеваю.
    Я уж не хочу математику прикидывать, насколько косоруким надо быть, имея точный кладочный план, на целый метр промахиваться
    Деньги можно перевести без комиссии межбанком по реквизитам, указанным для оплаты. Есть достаточно много банков, у которых межбанк бесплатен.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #32
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Деньги можно перевести без комиссии межбанком по реквизитам
    я никогда не видел банк без комиссий на перевод. наличку эксперт тоже если чё не берёт.

    up. про осмотр, мне ещё показания водосчётчиков не дали списать.
    На оплату доп метров по бумаге - 5 дней требуют.


    У меня две комнаты..
    дотопал в УК..
    там потребовали
    - комуналку за два месяца.. где-то 22к с вывозом мусора
    - электропроект 2.5 к
    - стройконтроль что-то вроде 7к.. я бумажку щас не вижу

    - При этом, сказали что терминал за уплату 2% возмёт, другой метод оплаты не предлагают, как я понял.
    - Оргомное несовпадение итоговой суммы и озвученных цен
    - Ключи, до выплаты всей этой лапши отдавать отказываются.

    Для справки мне трёшка в москве в 6к, коммуналка обходится.

    Вывоз мусора судя по цене ты за два контейнера платишь, я не знаю сколько мусора ремонт квартиры образует, когда там стены сносить не надо. Но это всегда должно быть дешевле чем свой контейнер нанимать.
    Ключи так и не получил, а денег уже должен. Очень долго голову морочили, что если я пойду подумать, то они ключи временно не выдают из-за проблемы с коллектором, след неделе ключ могу уже не увидеть. Хотя осмотры у них с утра были..
    Короче я забил пока до след недели, сил уже нет. И думать сегодня не хочу, такими темпами на ремонт скоро не останется.

    Жаль не хватило мозгов, на акт ввода забить. Думал в УК всё нормально cделают.

    Там можно осматривать, у ехать сразу домой, за актом ввода не ходить. На осмотре никаких подписей не берут. Уведомлений тоже не давали. Следовательно ты хату посмотрел, а дальше ты тут как бы и небыл. Если хочешь гуляй дальше..
    Последний раз редактировалось Macrop; 15.05.2018 в 20:33.

  4. #33
    Junior Member
    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Подскажите пожалуйста что это за адрес дополнительного офиса, указанный в памятке (МО, г. Реутов, ул. Октября, (корпус 17), 1-ый этаж (вход со двора))? Куда приходить то нужно и к кому обратиться чтобы произвести процедуру выдачи ключей?

  5. #34
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Большой Джо Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста что это за адрес дополнительного офиса, указанный в памятке (МО, г. Реутов, ул. Октября, (корпус 17), 1-ый этаж (вход со двора))? Куда приходить то нужно и к кому обратиться чтобы произвести процедуру выдачи ключей?
    Это наш дом и есть.

    - идёшь в сам дом.. с дальней стороны вход.. тебя прямо на лавочке ждать будут.. в крайнем случае в подъезде охрана есть..
    покажут квартиру, расскажут где чего. Больше там ничего не надо, они с бумагами не работают.

    - потом в 78 дом, в это дальше по параллельной улице, там будет офис продажи эксперта, акт приёма подписываешь, если хочешь, с этого момента ты уже бабла должен, за коммуналку мусор и прочее, поэтому тупо не подписывай, если планы другие.
    Если ты за метры должен, то до подписи оплату потребуют в АО "ГЛОБЭКСБАНК" - отделения в мосвке есть

    - потом в 72 дом в УК, вот там самое проблемное место будет, тебе там вместо ключей ценник выставят, который из воздуха придуман и даже для соседних квартир отличаются.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #35
    Junior Member
    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Macrop Посмотреть сообщение
    Это наш дом и есть.
    - идёшь в сам дом.. с дальней стороны вход.. тебя прямо на лавочке ждать будут.. в крайнем случае в подъезде охрана есть..
    - потом в 78 дом, в это дальше по параллельной улице, там будет офис продажи эксперта, акт приёма подписываешь, если хочешь, с этого момента ты уже бабла должен, за коммуналку мусор и прочее, поэтому тупо не подписывай, если планы другие
    - потом в 72 дом в УК, вот там самое проблемное место будет, тебе там вместо ключей ценик выставят, который из воздуха придуман и даже для соседних квартир отличаются
    А сколько по времени весь процесс занимает?

  8. #36
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Большой Джо Посмотреть сообщение
    А сколько по времени весь процесс занимает?
    Ну квартиру минут 20 может, можно часа три проторчать, имеешь право если что..
    - я окна все пооткрывал, на балкон слазил окна проверил. Они сами открывать закрываться не должны и легко работать, но там тонна пыли и ветер очень сильный, либо заедает, либо хлопает, это всё хрен проверишь. открылось и хорошо
    - канализацию посмотрел, что дырок в трубе нет, иногда даже незаметные со стороны стены могут быть, заглушки наместе.
    - стены как стены, смотреть не на что
    - трубы для воды подведены, т.е. два шлага в ванной валяются, их никак не проверить, если квартиру залить не хочешь.
    - вентиляцию можно проверить (три штуки), и что окна не дуют, мне в влом было.
    - щиток, ток вроде есть, конкретно что там в розетке я тоже не мерил.
    - кусок пеноблока огромный на балконе лежит, и пусть лежит
    - входную дверь не тестировал, её всё равно на помойку сразу
    - окна, радиаторы, вроде норм. можно даже не менять, я чёрт только к стеклопакету не пригляделся, очень жаль
    Там ещё все расскажут покажут.
    Потом пойдут счётчики покажут. Водяные не покажут, они ключи потеряли. Можно в ящик потовый на выходе слазить, там ничего интересного.

    потом тебе за метры счёт выкатят это минут 15..
    - потом долго искать банк надо
    апп ещё минут 20.

    - дойти до УК, это две минуты
    в ук говорят ещё где-то минут 40 - час, но я им не верю.. там вообще ребята проблемные

    хочешь время заложить на всё, закладывай сразу весь день
    Последний раз редактировалось Macrop; 16.05.2018 в 01:53.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #37
    Junior Member
    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Macrop Посмотреть сообщение
    я никогда не видел банк без комиссий на перевод. наличку эксперт тоже если чё не берёт.

    up. про осмотр, мне ещё показания водосчётчиков не дали списать.
    На оплату доп метров по бумаге - 5 дней требуют.


    У меня две комнаты..
    дотопал в УК..
    там потребовали
    - комуналку за два месяца.. где-то 22к с вывозом мусора
    - электропроект 2.5 к
    - стройконтроль что-то вроде 7к.. я бумажку щас не вижу

    - При этом, сказали что терминал за уплату 2% возмёт, другой метод оплаты не предлагают, как я понял.
    - Оргомное несовпадение итоговой суммы и озвученных цен
    - Ключи, до выплаты всей этой лапши отдавать отказываются.

    Для справки мне трёшка в москве в 6к, коммуналка обходится.

    Вывоз мусора судя по цене ты за два контейнера платишь, я не знаю сколько мусора ремонт квартиры образует, когда там стены сносить не надо. Но это всегда должно быть дешевле чем свой контейнер нанимать.
    Ключи так и не получил, а денег уже должен. Очень долго голову морочили, что если я пойду подумать, то они ключи временно не выдают из-за проблемы с коллектором, след неделе ключ могу уже не увидеть. Хотя осмотры у них с утра были..
    Короче я забил пока до след недели, сил уже нет. И думать сегодня не хочу, такими темпами на ремонт скоро не останется.

    Жаль не хватило мозгов, на акт ввода забить. Думал в УК всё нормально cделают.

    Там можно осматривать, у ехать сразу домой, за актом ввода не ходить. На осмотре никаких подписей не берут. Уведомлений тоже не давали. Следовательно ты хату посмотрел, а дальше ты тут как бы и небыл. Если хочешь гуляй дальше..
    Можете ли пояснить ваше сообщение:
    У меня две комнаты..
    дотопал в УК..
    там потребовали
    - комуналку за два месяца.. где-то 22к с вывозом мусора
    - электропроект 2.5 к
    - стройконтроль что-то вроде 7к.. я бумажку щас не вижу

    Как же так требуют коммуналку если вы еще не подписали акт приемки? И что это электропроект и стройконтроль?

  11. #38
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Большой Джо Посмотреть сообщение
    Как же так требуют коммуналку если вы еще не подписали акт приемки? И что это электропроект и стройконтроль?
    приёмку это в эксперте по глупости подписал, пока ремонт не делаю, это всё равно не нужно
    А выплаты уже в УК перед выдачей ключей просят, ключи у них, коммуналку им надо платить.
    Ты почитай внимательнее что выше было.

    проекты это отдельная тема, просто способ кинуть тебя на деньги. У них с финансами говорят всё плохо. По идее они просто отвечают за твою квартиру, если ты заплатил, по факту они ничего для тебя не делают, хорошо если даже посмотреть придут. А за всё это ремонтник и так отвечает, любая даже левая бригада, щас готова гарантию тебе дать..

    а там в АПП прямым текстом указано, что нельзя тажиков разных и просто парней нанимать не ремонт. Ещё они жить в доме во время ремонта не могут, какой-то мутный момент. Один из мутных моментов, учитывая что строители сами в чужих квартирах во время стройки жили.
    Последний раз редактировалось Macrop; 16.05.2018 в 01:04.

  12. #39
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Macrop Посмотреть сообщение
    я никогда не видел банк без комиссий на перевод. наличку эксперт тоже если чё не берёт.
    Такие банки, к счастью, есть. Межбанком можно без комиссии оплатить оплатить любую услугу юр. лицу, перевести деньги физ. лицу на счёт, перевести деньги на карту как себе, так и любому другому человеку.

  13. #40
    Senior Member
    Регистрация
    21.09.2017
    Сообщений
    278
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Большой Джо Посмотреть сообщение
    Можете ли пояснить ваше сообщение:
    У меня две комнаты..
    дотопал в УК..
    там потребовали
    - комуналку за два месяца.. где-то 22к с вывозом мусора
    - электропроект 2.5 к
    - стройконтроль что-то вроде 7к.. я бумажку щас не вижу

    Как же так требуют коммуналку если вы еще не подписали акт приемки? И что это электропроект и стройконтроль?
    Квартира - ваша собственность, за всё, что внутри несете ответственность вы. какого ...я какие-то мутные личности пытаются требовать от вас какие-то доплаты за непонятные действия? даже если после из "контроля" что-то произойдёт в квартире - потоп, пожар, обрушение перегородки, ответственность лежит на собственнике. Лучше на эти деньги страховку взять.

  14. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения