+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 98

Тема: Запись на ключи открыта.

  1. #41
    Senior Member Аватар для lt_dimon
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 54 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от abonent Посмотреть сообщение
    Такие банки, к счастью, есть. Межбанком можно без комиссии оплатить оплатить любую услугу юр. лицу, перевести деньги физ. лицу на счёт, перевести деньги на карту как себе, так и любому другому человеку.
    Например? Какие такие банки переводят без комиссии на счета другого банка суммы под 100 000 руб. (суммы чуть больше стоимости 1 кв. м площади)...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #42
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lt_dimon Посмотреть сообщение
    Например? Какие такие банки переводят без комиссии на счета другого банка суммы под 100 000 руб. (суммы чуть больше стоимости 1 кв. м площади)...
    Ну, КЕБ, например. Лимит 300 т.р. в мес. У того же Тинькова межбанк бесплатен (лимиты не уточнял). Конечно, для тех, кто привык пользоваться Сбером, который даже при внутрибанковском переводе (между разными регионами) берёт комиссию, это покажется удивительным)))

  4. #43
    Senior Member Аватар для lt_dimon
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 54 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от opi Посмотреть сообщение
    Ну так а что кстати говоря делать если мои замеры будут отличаться от замеров товарищей кадастровых инженеров?
    Нанимать независимую контору по обмеру, а затем бодаться в судах. Принесет ли это положительный результат в вашу сторону - вопрос сложный и требует консультации юристов. Но, скорее всего, все это нерентабельно, если предстоит плата за 1-2 метра. Если доп. метров насчитают больше, тогда точно следует к юристам за консультацией идти.

  5. #44
    Junior Member
    Регистрация
    26.04.2018
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lt_dimon Посмотреть сообщение
    Например? Какие такие банки переводят без комиссии на счета другого банка суммы под 100 000 руб. (суммы чуть больше стоимости 1 кв. м площади)...
    Райфайзен. Переводили на счет Эксперта 128000, комиссия составила 18 рублей.

  6. #45
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lt_dimon Посмотреть сообщение
    Нанимать независимую контору по обмеру, а затем бодаться в судах. Принесет ли это положительный результат в вашу сторону - вопрос сложный и требует консультации юристов. Но, скорее всего, все это нерентабельно, если предстоит плата за 1-2 метра. Если доп. метров насчитают больше, тогда точно следует к юристам за консультацией идти.
    Вызвать ремотника, для оценки. Они иногда полы и стенки до миллиметра промерить могут. А потом если что проблему заподозрил, позвал какого-нибудь официального замерщика. В чём проблема в суде будет, если тебя обманули с метрами. Нерентабельная плата я бы не сказал, 2 метра это почти 200 косарей вернуть должны. Три метра и больше это уже точный повод злой умысел заподозрить или пьяных строителей и потребовать переделки. Площадь легко кладкой входной двери определяется.

    У меня знакомые иногда кредит закрывают, так они из-за 20-30 штук судиться идут всегда, если им банк комиссию навязал. Когда у тебя ипотека, ремонт, ещё может съёмная хата, бабки на переезд и много чего нужно. Даже две тыщи не дороге не валяются.

    У меня вот щас есть бабки в банке, для ремонта, но ровно с того же счёта ипотека бабки сосёт, и там какая-то сумма должная оставаться. Я даже не знаю насколько эту сумму потратить могу, высчитывать до дня когда какая сумма спишется, когда зп капнет, если не задержится, и для проблем всяких запас закладывать, у меня никакого мозга не хватит. Лучше подальше от нулевой суммы держаться.

  7. #46
    Member
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    71
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 22 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Macrop Посмотреть сообщение
    а там в АПП прямым текстом указано, что нельзя тажиков разных и просто парней нанимать не ремонт. Ещё они жить в доме во время ремонта не могут, какой-то мутный момент. Один из мутных моментов, учитывая что строители сами в чужих квартирах во время стройки жили.
    Если АПП на руках, то можно дождаться кадастра и сделать собственность. А если есть собственность, то уже пофиг на то, что там за влажные фантазии они описали в АПП. Верно? Вопрос только в сроке на который это растянется?

    >>в АПП прямым текстом указано
    А можно выдержку привести, что именно там указано? Звучит очень странно.
    А если таджик это собственник? А если ремонт делают русские? А если муж-таджик и делает ремонт в квартире жены собственника?

  8. #47
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от sksakura89 Посмотреть сообщение
    А можно выдержку привести, что именно там указано? Звучит очень странно.
    А если таджик это собственник? А если ремонт делают русские? А если муж-таджик и делает ремонт в квартире жены собственника?
    Тажик это образно говоря. Они требуют чтобы у ремонтника лицензия на ремонт была, по сути вообще требуют крупного и дорого ремонтика нанимать, а не просто бригаду или дядю васю. Там очень мутные формулировки.

    пункт 3.2 всё что они про рекомендации по ремонту говорят, они тебе просто навязывают.

    Самый важный момент, УК не имеют права не давать тебе ключи, даже если ты вообще ничего не подписывал. С момента подписания договора, ты деньги платишь, и квартира твоя, никто не может тебе доступ в помещение ограничивать. Можно судиться, но расходы тебе не возместят, коммунальные услуги ты подтребляешь, даже если в помещении ни разу небыл. Я не знаю даже как с них возмещение расходом требовать, даже если ты из-за них снимаешь квартиру. Начиная с этого момента - тебя просто грабят.

    Так что нервов тут тоже попортят. Тут прямой путь в жилинспекцию, роспотреб наздор, а в идеале и уголовное дело требловать.
    И вот это я предлагаю сразу жалобы писать, даже если после скандалов ключи отдадут, поиметь их кто-то должен по полной.

  9. #48
    Junior Member
    Регистрация
    16.05.2018
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Скажите, что вы делали, чтобы получить ключи?
    Запись была открыта только с 14 мая, а теперь всех записанных на эту неделю (16-19 мая) перенесли на июнь. И неизвестно не перенесут ли опять.

    Поделитесь, пожалуйста, секретом.

    Заранее спасибо.

  10. #49
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от evgeny237 Посмотреть сообщение
    Скажите, что вы делали, чтобы получить ключи?
    Запись была открыта только с 14 мая, а теперь всех записанных на эту неделю (16-19 мая) перенесли на июнь. И неизвестно не перенесут ли опять.

    Поделитесь, пожалуйста, секретом.

    Заранее спасибо.
    Запись с первого дня была открыта, там две недели за 10 минут расхватали.
    Повезло просто. Я на осмотр сходил на пол часа раньше, чем они перенос устроили. Они мне тоже отказывались давать, про какую-то проблему с коллектором говорили, он недели на две сломался, Я уже в Ук был когда мне по перенос сказали. Заодно запугать хотели, что на след неделе уже выдачи нет, поэтому все поборы надо прямо щас оплатить. Но раз АПП есть не дать не могут, но не дали..

    Т.е. помещение моё, доступ не дают. Уже накатал телегу в инспекцию.
    Последний раз редактировалось Macrop; 16.05.2018 в 14:52.

  11. #50
    Junior Member
    Регистрация
    16.05.2018
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Macrop Посмотреть сообщение
    Т.е. помещение моё, доступ не дают. Уже накатал телегу в инспекцию.
    Похоже, многим предстоят такие же сложности.

    А как там устроен вход в подъезд? Может быть найдется добрый человек, который уже получил ключ от подъезда и даст размножить на всех желающих (у кого есть договор)?

    А входная дверь в квартиру - ваша собственность, можно открыть подручным инструментом и поменять потом замок.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения