+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ребенок плохо говорит

Junior Member Аватар для Августа
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

Ребенок плохо говорит

У меня в Москве живет крестница. Так случилось, что ее воспитывает ее бабушка. Я стараюсь помогать по мере возможности. Вот столкнулись с проблемой, что девочка очень плохо говорит. На ее 3 года, она говорит отдельными фразами и с какой-то заминкой. Куда можно обратиться за помощью кроме логопеда, так как логопед в садике ничем не помогает...

2. # ADS

Junior Member Аватар для Konor
    Может вам стоит обратиться к индивидуальному логопеду.Мне кажется, только личное занятие с ребенком принесет результат...

Junior Member Аватар для Мухамед Али
    Каждый ребенок развивается по своему. Возможно и не стоит так паниковать по этому поводу. Бывают ситуации, что дети молчат вообще до трех лет, а потом начинают говорить.

Junior Member Аватар для Florenciya
    Дети бывают разные и ситуации тоже разные. Автор, я так поняла, что в семье что-то случилось, раз воспитывает бабушка. Может проблема в психологическом состоянии ребенка? Москва - огромный город и найти специалистов я думаю, не должно быть проблемой. Есть врачи-остеопаты, которые специализируются на задержке речевого развития у детей. Вот например, информацию об одном из них, можете посмотреть здесь http://mososteopat.ru/zaderzhka-rech...a-u-detej.html Возможно такой вариант и поможет вам в решении проблемы с вашей крестницей.

Junior Member
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Нам помог индивидуальный логопед, в саду есть логопед, но после года занятий с ним поняли что толку от него не будет. Ходили по разным специалиста, чего только не говорили и язык то короткий и толстый, и уздечку то подрезать нужно. В итоге позанимались с логопедом-дефектологом и ребенок разговаривает без проблем. Осенью в школу. Очень важно делать регулярно ребенку массаж языка и щек, ну и звуковые упражнения конечно.

Junior Member
    В таком возрасте дети еще учатся!

Senior Member
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
    У меня в Москве живет крестница. Так случилось, что ее воспитывает ее бабушка. Я стараюсь помогать по мере возможности. Вот столкнулись с проблемой, что девочка очень плохо говорит. На ее 3 года, она говорит отдельными фразами и с какой-то заминкой. Куда можно обратиться за помощью кроме логопеда, так как логопед в садике ничем не помогает...
    Не встречал взрослых людей, которые бы плохо говорили, поэтому можно ваще не заморачиваться.

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права