+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Создание ТСЖ. ЗА и ПРОТИВ!

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 54 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от novokosino Посмотреть сообщение
    Создание ТСЖ, даже не обсуждается.
    Почему?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для novokosino
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    1,233
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 111 раз(а) в сообщениях
    Потому что надо создавать.

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    467
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    ЗА! А то РЕУТ ЭКСПЛУАТАЦИЯ тока деньги будет выжимать за свои услуги,... 3 штуки чтобы придти посмотреть и вентель повернуть! Я и сам могу повернуть и если увижу что текет то уши мастерам на месте и откручу...

  5. #24
    Senior Member
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Близко
    Сообщений
    941
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях
    Что за вентиль?

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    467
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    Если я меняю батареи и в туалете трубы, ..... назвали это тех контролем чтоли, если потекет то они обещали сказать где! и все удовольствие вцелом 6 тысяч по 3 тысячи за вентиль получаеться.... Это доп услуга....

  7. #26
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от SakaTaka Посмотреть сообщение
    Если я меняю батареи и в туалете трубы, ..... назвали это тех контролем чтоли, если потекет то они обещали сказать где! и все удовольствие вцелом 6 тысяч по 3 тысячи за вентиль получаеться.... Это доп услуга....
    Технадзор.

  8. #27
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    НУЖНО создавать ТСЖ сразу же, как только у нас наберется 51% от получивших право собственности. Это позволит нам значительно снизить расходы на "квартплату".
    Поскольку при таком способе управления тарифы на содержание и ремонт мы устанавливаем сами. Примеров, когда в домах с ТСЖ квартплата в 2-3 раза ниже - множество. А у нас к тому же новый дом! У нас нет расходов на ремонт, а на многое еще и гарантия распространяется.

    "...При этом ТСЖ может самостоятельно выполнять и ряд работ по содержанию и ремонту дома, привлекая или не привлекая для этого подрядные организации.
    Если дом - это новостройка, где не так много существенных недоделок, и его техническое состояние удовлетворительно, любой управляющей организации (ТСЖ, частной, самим собственникам) экономически выгодно заниматься управлением такого объекта. Работ по текущему ремонту дома немного, следовательно, не много и затрат, а собрать с Собственников можно достаточно и без особого труда (если в доме основной объем помещений находится в частной собственности, то Собственники в таких домах, как правило, - состоятельные люди). Проблемы с капитальным ремонтом в таких домах также не актуальны (в смысле срочности его проведения). Состав Собственников также более или менее однороден. Это обстоятельство облегчает проведение информационно-разъяснительной работы среди проживающих..."

  9. #28
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Ну в 2-3 раза квартплата быть не может ниже, только плата за обслуживание, тарифы то на коммуникации те же.
    И то, я за то что бы за те же деньги просто лучше работали, а не за экономию 500р в месяц.
    Что бы все делали как надо и персонал был профессиональным, а значит и получал нормально.

  10. #29
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    441
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 86 раз(а) в сообщениях
    Сам я немного из другой ветки - владение 26 и 24 от ЦС, хочу поделиться своим опытом.
    Покупал года 3 назад новостройку в Долгопрудном, УК была сразу от застройщика какая-то. В принципе меня все устраивало: вроде было более менее убрано возле дома, в подъезде, платежи на однушку были небольшими, услуги сантехников, электриков были демократичными. Что еще надо для счастья молодому холостяку. Так продержалось где-то год-два.
    Одной прекрасной холодной осенью начались задержки отопительного сезона, который день в квартире дубак стоял. В соседних домах уже тропики, а в нашем - нужда в холодильнике отпала. Собралась инициативная группа жильцов, которых перспектива экономить на холодильнике не радовала. Выяснилось, что замечательная УК задолжала n-ую сумму тепловым сетям, те, в свою очередь не хотели давать тепло в кредит. Отопительный сезон начался после урегулирования вопроса на уровне городской администрации. В это время шла революция. Листовки на тему почему плохо ТСЖ, ответные - почему УК козлы и т.д. После было голосование "кто за ТСЖ". Проголосовало около 60% "ЗА".
    ТСЖ начало работу. С кучей долгов перед всякими тепло-, энерго- и прочими сетями. Бухгалтер, управляющий, паспортистка, сантехник, электрик - все были жильцами дома, работали по гибкому графику и получали свою копеечку. Через пол годика начались изменения. Что ТСЖ сделало за 2 года своего существования:

    1. платежи уменьшились, но не значительно. Ждать уменьшения квартплаты от создания ТСЖ не стоит. Цель его создания несколько иная.
    2. разбили сначала небольшой скверик на преддомовой территории, дорожки, лавочки, мусорки. Поставили детскую площадку. Верней две - одна со всякими качельками-карусельками и вторая с тренажерами: турниками, брусьями, степами и т.д.
    3. посадили сразу взрослые, 2-х метровые пихты или ели. Скверик сразу стал излюбленным местом молодых мамочек
    4. сделали ремонт в подъезде - обложили вход новой плиткой, поставили входные двери нормальные, коврики ну и прочие заморочки. Заходить в подъезд стало реально приятно. Как к себе домой.
    5. Около года боролись за то, чтобы оформить территорию около дома в свою собственность. Оформили. В результате территорию между нашим и соседним домом обнесли забором (не напрягающим с точки зрения зрительного восприятия). Теперь как-то меньше волнуешься за своего ребенка, все-таки проход во двор стал более ограниченным, да и машины на газоны перестали парковаться из-за него.
    6. Поставили автоматические ворота на въезд к дому, раздали брелки от них автомобилистам (совершенно бесплатно)
    7. Увеличили количество парковочных мест, нарисовали разметку.
    8. Поставили камеры по всему периметру. Плюс камеры уже ощутил на своей шкурке, когда "выходец из жаркой страны" поправил крыло моему авто на своей 5-ке. Видеозапись пошла в ГИБДД, номера видны. Гайцы вынесли постановление, что эта 5-ка виновна и я радостный сделал ремонт по КАСКО без каких-либо повышающих коэффициентов со следующего года страхования (виновный же был найден)
    9. Наняли охрану. Теперь один "боец отряда альфа" сидит смотрит камеры, второй - патрулирует территорию. Ну и меняются.
    10. На НГ украшают дом всячески - гирлянды, наряженные елки, дед морозы около каждого подъезда, в подъезде тоже мишура и т.д.
    11. Непосредственно около дома разбили полисадничек с каким-то ландшафтным дизайном. Жена каждый раз радуется когда ее любимые лилии цветут около дома.
    12. Уборка подъездов стала более тщательной что ли, каждое утро тетенька заходит на каждую площадку (при условии, что везде народ поставил двери на площадках) и намывает до блеска.
    13. Дворника теперь каждый день видишь около дома. В зимний сезон, бедный, каждый день борется со снегом. Когда идешь в магаз видишь контраст - около дома льда нет, за территорией каток.
    14. С другой стороны дома поставили лежачие полицейские

    И самое главное - платежка у меня увеличилась на 500р всего по сравнению с УК. 500 р - это цена бойцов спецназначения альфа...
    Зато сейчас стало приятно заходить в поъезд, гулять около дома, оставлять машину. Реально молодцы.
    Разница между ТСЖ и УК в том, что в первом случае они заинтересованы САМИ в первую очередь в облагораживании территории, качеству услуг и т.д., потому что сами являются жильцами. Понятно, что воруют и первые и вторые. Но первые делают это с большей отдачей для жильцов.

    Сам лично я бы ОООЧЕНЬ хотел, чтобы такая же инициативная группа образовалась у нас в доме и сделали свой ТСЖ.

    Лично для меня теперь вопрос "ТСЖ или нет" не стоит, в виду наглядности примера в собственном доме.
    Последний раз редактировалось Vind; 24.01.2013 в 10:04.

  11. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  12. #30
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vind Посмотреть сообщение

    1. платежи уменьшились, но не значительно. Ждать уменьшения квартплаты от создания ТСЖ не стоит. Цель его создания несколько иная.
    ну так они бы уменьшились ЗНАЧИТЕЛЬНО, если бы у вас эти средства не пустили на всё перечисленное в пп.2-14 (кроме п.9, за который как я понял вы еще доплачивали).

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения