+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 169

Тема: УК центрстрой_Общие проблемы_оглашаем весь список!!!

  1. #11
    Junior Member
    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Duke™ Посмотреть сообщение
    По воде немного не понял... вам надо воду перекрыть,например, что-то там переподключить или поменять стояк с канализацией, ключи в свободном доступе... вы перекрываете....
    а мне, например, надо душ срочно принять, мне нужна вода...=) Как быть в таких случаях?

    Или вы имеете ввиду только экстренные случаи?
    К счастью в ЦС-домах разводка воды и отопления сделана через гребенку, поэтому вы продолжаете наслаждаться душем, а я его отсутствием по-просту говоря, наши квартиры не зависят друг от друга. А вам обязательно нужно знать, где ваши краны находятся. ...Надеюсь, что канализацию нам лет 20 менять не придется тьфу, тьфу, тьфу

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Rstyle Посмотреть сообщение
    К счастью в ЦС-домах разводка воды и отопления сделана через гребенку, поэтому вы продолжаете наслаждаться душем, а я его отсутствием по-просту говоря, наши квартиры не зависят друг от друга. А вам обязательно нужно знать, где ваши краны находятся. ...Надеюсь, что канализацию нам лет 20 менять не придется тьфу, тьфу, тьфу
    Открою секрет, что всю воду в доме можно перекрыть в одном месте... ну да ладно.. =)

  4. #13
    Junior Member
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Rstyle Посмотреть сообщение
    Друзья, уверен что вы не понаслышке знаете проблемы, возникающие при общении с представителями УК. Их желании содрать побольше рублей, где можно и где нельзя. Возможно многие уже подписали с ними договор, но это я считаю дело поправимое.
    Предлагаю в данной теме описывать все проблемы связанные с услугами и управлением нашим районом. В дальнейшем планируется провести встречу собственников, когда свидетельство получит основная масса людей (скорее всего ближе к лету), на котором утвердить список изменений в договор управления.
    По идее он может быть легитимным только после получения свидетельства собственности. Поэтому предложить УК перезаключить договор с внесенными изменениями, иначе спокойной жизни у нас не будет.

    Озвучиваю те проблемы, которые хотелось бы решить.
    Во-первых, УК решило брать деньги с жильцов за "услуги" доступа в щитовую, на тех.этаж и возможно куда-то еще. То есть с нас берут деньги за допуск в наш же собственный дом LOL.
    Предлагаю, все так называемые услуги связанные с тех. работами в местах общего назначения включить в оплаченный перечень работ за квартплату.
    Обязать обеспечивать доступ во все места куда потребуется!
    Во-вторых, разрешить собственникам (можно под запись) брать ключи от бойлерных или распред. шкафов при необходимости перекрыть воду на случай аварийных ситуаций или по другой необходимости. Надеюсь, все люди вменяемые. А то аргументация такая, что дескать там проходят коммуникации и вы можете с ними что-то сделать. По всему дому проходят коммуникации, причем УК даже не знают где именно.
    Друзья,

    несколько дней назад я опубликовал на этом форуме два очень важных для вас сообщения. Посвящены они незаконному требованию денег за выдачу ключей от домофона и низкой температуре горячей воды. Заметки находятся по следующим адресам:
    1) http://novokosino2.com/showthread.php?t=4832
    2) http://novokosino2.com/showthread.php?t=4812
    Для ручного поиска:
    1) Главный форум_Запросы, письма и встречи_УК Центрострой выдает ключи от домофона БЕСПЛАТНО!
    2) Главный форум_Запросы, письма и встречи_Нарушение УК Центрострой требований к качеству горячей воды

    В этих темах раскрыты итоги моей борьбы с УК Центрострой по вышеозначенным проблемам.

    Дмитрий

  5. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  6. #14
    Junior Member
    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Дмитрий, спасибо за комментарий. Письма отличные, надеюсь помогут тем кто еще не платил за ключи. Подскажите как вы отправляли письма: по почте или напрямую в УК? Если напрямую, то они их регистрировали или нет? Похоже они предпочитают обращения не регистрировать и не дают номера входящих. Я планирую с этим вопросом разбираться, когда переедем.

  7. #15
    Junior Member
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Rstyle Посмотреть сообщение
    Дмитрий, спасибо за комментарий. Письма отличные, надеюсь помогут тем кто еще не платил за ключи. Подскажите как вы отправляли письма: по почте или напрямую в УК? Если напрямую, то они их регистрировали или нет? Похоже они предпочитают обращения не регистрировать и не дают номера входящих. Я планирую с этим вопросом разбираться, когда переедем.
    Передавал нарочно, т.е. в руки коменданту (Янышкину Д.Н.), а в другой раз в бухгалтерии документы приняли. Во всех случаях расписывались и иногда даже присваивали входящие номера. Входящие номера - не главное, важно, чтобы было понятно, что документ был принят именно представителем УК. Удачи Вам! Если что, пишите!
    Кстати, требование об оплате вывоза строительного мусора тоже не обосновано. Вот только по этому поводу я с ними не разбирался, был озабочен предстоящим ремонтом и поэтому уплатил скрипя зубами. Вы же долой эмоции можете смело отправлять их на три буквы... в суд... за тремя тысячами! Если потребуется, могу обосновать это с точки зрения обязательственного права... имею ввиду отказ от уплаты трех тысяч за вывоз строительного мусора.

    Дмитрий

  8. #16
    Senior Member
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    И как же решилась данная проблема?
    У меня вместо горячей воды из горячей трубы и холоодной в холодной, взамен упало давление и теперь температура воды везде одинаковая.. 25 этаж.

  9. #17
    Junior Member
    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Lers Посмотреть сообщение
    И как же решилась данная проблема?
    У меня вместо горячей воды из горячей трубы и холоодной в холодной, взамен упало давление и теперь температура воды везде одинаковая.. 25 этаж.
    какой дом и как часто это происходит?
    Напишите также какие у кого были проблемы с отоплением и как часто? Какие меры предпринимались УК, чтобы устранить проблему?

  10. #18
    Senior Member
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Rstyle Посмотреть сообщение
    какой дом и как часто это происходит?
    Напишите также какие у кого были проблемы с отоплением и как часто? Какие меры предпринимались УК, чтобы устранить проблему?
    По поводу часто - перманентно постоянно))))) Вл.4, 59 дом......

  11. #19
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    160
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    У нас нирисовалась проблема - останавливает консьерж и просит подписать согласны ли мы на открытие на 1 этажах магазинов. НО при этом, НИКАКИХ документов не предоставляется. Вопросов реально возникает много, но нам на них похоже никто не ответит, пока мы не напишем коллективно их, до этого ничего не подписывая. КСТАТИ, собирают подписи хитро очень хитро, во первых формулировка вопросов.. во вторых собирают подписи не в том подъезде где магазин, а в соседних (т.е. ты в другом подъезде... а что пусть там открывают и пишешь за допустим, и даже весь тот подъезд против пивнушки, то другие подъезды уже подписали за..) а 2'3 подписей достаточно... короче нас дурят.

    А вот вопросы, которые сразу приходят на ум ДО подписания

    Вообще надо бы унать где планируется вход, где они планируют ставить машины посетителей (может решат отгородить часть парковки дома - как в фитнес центре вышло со шлагбаумом.. целая буча), будут ли козырьки у подъездов этих организаций (т.е. это может повлиять на стоимость квартир нижних этажей т.к. возможность краж увеличится) - первая линия домов да еще с козырьком под вашим окном, ГДЕ они планируют вешать рекламу? (на нашем доме?) под окном второго этажа - а куда пойдут деньги за рекламу??? на оплату МОП (уменьшая кварплату жильцов дома) или в карман УК?

    Есть ли документы на перевод в нежилой фонд? если есть, то очень интересно где мнение жильцов, учитывая, что его вообще не спрашивали, прорубили все молча ...

    Да и вообще интересно бы задать вопросы УК будет ли перерасчет кварплаты, учитывая что все нижние этажи полгода не платили за услуги, а платили мы..МОП нежилых кто оплачивать будет- ведь корридоры внутриквартирные первых этажей присоеденены к площади магазинов

    Стоит помнить, что после (нашего согласия) этого перевод из нежилого в жилое уже недопускается. Т.е. там всегда будут нежилые помещения, арендаторы могут меняться неоднократно.

  12. #20
    Senior Member
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщений
    304
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Я принципиально ставлю на этих голосованиях Нет, т.к. с нас собирают подписи постфактум. Считают нас за идиотов.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения